Артем проснулся еще засветло, багровый диск Ямина, только показался на небосклоне, а белоснежная Юкки уплывала за горизонт. Проснулся с каким-то чувством, что что-то забыл или не сделал. Встал и быстро одевшись, вышел из комнаты, тихо спустился на первый этаж и вышел на улицу. Осмотрел тихий двор, с нарастающей тревогой, прошел по дорожке и открыл калитку.
На скамье, рядом с забором, сидел невысокий крепкий мужчина, с седыми волосами и стальным блеском глаз. Черная штормовка, вязаный свитер с оленями, штаны цвета хаки и грязные высокие ботинки.
- Доброе утро, Артем. Присаживайтесь. Утро сегодня холодное, зима не за горами. Хотите чаю? – В руках мужчины появился термос, он открутил крышку и налил горячий ароматный чай в два, появившихся из воздуха, граненых стакана, в мельхиоровых подстаканниках. Достал из кармана платок, развернул и возникшим в руке ножом, порезал толстыми ломтями, мягкий белый хлеб, кусок докторской колбасы и сыр.
- Присаживайтесь Артем, давайте позавтракаем и поговорим. Ах да, чуть не забыл.
Перед глазами Артема, появилось сообщение. Внимание! Обнаружено несанкционированное вмешательство в рабочий алгоритм, администратор локального сегмента RF74 запросил остановку временной линии. Запрос подтвержден.
- Кто вы? - В горле пересохло, и Артём кашлянул, присаживаясь на край скамейки.
- Вам же система, меня уже представила, - человек улыбнулся, - если вам интересно моё человеческое имя,
то когда-то, меня звали Александр Дмитриевич.
Артем взял в руку стакан с чаем и отхлебнул горячий напиток, в голове прояснился туман и тревожность отступила. Вкус чая, напомнил дом, завтрак с детьми, брусничное варенье, блины и хлопочущую у плиты Марину, в горле запершило.
- Вы берите бутерброд, ранний перекус, всегда полезен для работы мозга.
Мужчина прихлебывал чай, смешно вытягивая губы и дуя на исходящий паром напиток.
- Вы не задумывались Артём, почему встречающиеся вам странники, все из России?
- Если честно, мы пока только двоих встречали, но да, они были из нашей страны, только из разных лет.
- Возможно я поспешил, - Александр Дмитриевич как-то мягко улыбнулся, - вы тут всего ничего, а уже столько событий. Многие из тех, кто попал сюда ранее, так быстро не росли в уровнях и не были обласканы вниманием богов и администрацией. Хотя не буду врать, последние годы, тут появляются яркие звездочки, в основном, это молодые люди, так называемые, геймеры. Очень быстро взлетают, но также быстро и падают, а то и умирают совсем.
- Простите, а вы тоже из России? – Артем откусил кусок хлеба с колбасой и сыром и запил чаем.
- Да, в свое время, я жил в нашей с вами стране и трудился, на ее благо. Но давайте мы пока пропустим ваши вопросы, у нас будет еще время с вами пообщаться на различные темы.
- Собственно, что я вам хотел сказать Артем. Вы не давно, получили мотивацию от одной одиозной личности. Поверьте мне, не все так гладко, как он вам обещает. Технически, на данный момент, в этом сегменте локального времени, выполнить данное вам Латмиром обещание, невозможно. У его покровителей, нет технических возможностей вас вернуть на Землю, а надежда на мощь технологий предтеч, несколько ошибочна.
- Кто такой этот Латмир? – Артем, посмотрел в серые, со стальным блеском, глаза собеседника и по коже неожиданно пробежали мурашки.
- Когда то, он был такой же, как и вы, и я, странник. Но не из нашей с вами, так сказать, реальности. Видите ли Артем, эксперимент предтеч, на этой планете, идет уже без малого, третий десяток тысячелетий и мы, далеко не венец эволюции, затеянной ими. Латмир наверняка вам рассказывал о ступенях развития, что проходит эта планета.
Не так давно, одна скажем так, гуманоидная раса, получила частичный доступ к интерфейсу системы и пытается использовать достижения предтеч, себе во благо. Казалось бы, ничего особенного тут нет, наверняка, любой получивший доступ, вознамерился бы получить выгоду. Только их выгода, пахнет кровью Артем. Не буду загружать вас лишней информацией, просто скажу.
Вмешательство в систему, нарушило некоторые правила и у нас Земле и в некоторых других местах. Раньше, вовремя альфа тестинга, система выбирала для теста людей, в момент их физической смерти. Покровители Латмира, смогли убедить систему, что альфа тест закончен и пора начать бета тест. Система дала возможность локальным администраторам вмешиваться в подбор кандидатов, вытаскивать людей из любого момента текущей жизни, тем самым, нарушая причинно-следственные связи и вызывая разрывы в ткани миров. Есть более научные термины для данного объяснения, но я простите, весьма далек от науки.
В нашем с вами мире, стали происходить события далекие от понимания. Не будем сейчас говорить о всяких аномалиях и летающих тарелочках, в данный момент, это настолько мелко по сравнению с текущей проблемой, что и говорить об этом не стоит. Уже более пятидесяти лет происходят страшные, ничем не объяснимые убийства, чаще всего это одиночные случаи, которых в год набирается несколько десятков тысяч по всей планете, но иногда вырезаются целые поселения. Всегда, всем жертвам, перерезают горло и ломают ребра, выворачивая их наружу и изымают сердце.
Рост убийств идет по экспоненте и, если мы, в ближайшее время, не найдем способ борьбы с этим явлением, это уже серьезно отразится на нашем с вами мире. По прогнозам аналитиков, если не найти тех, кто это делает и не остановить, к шестидесятым годам этого века, на нашей планете, не останется ни одного живого человека. Следы этих тварей, ведут в несколько миров, в том числе и этот. Ни одна звездная раса на данный момент, не достигла нашей солнечной системы и попасть к нам, можно только через разрывы ткани миров. Моя задача, найти тех, кто проникает на землю и остановить их.
А вас, я хотел бы попросить о другом. У вас, как говорил Латмир, великолепная синергия с вашими друзьями и за то время, что вы вместе, вероятность получения вами статуса администратора с полным функционалом выросла с 17 процентов до 19. А это поверьте, очень мощная заявка на победу.
#14252 в Фантастика
#1959 в ЛитРПГ
#13017 в Попаданцы
#9946 в Попаданцы в другие миры
фентези мир, литrpg, попаданец в фентези ...
16+
Отредактировано: 21.02.2025