Перезагрузка. Хорунжий

Глава одиннадцатая. Инга

Прокачка уровней получилась славная, пять уровней и куча лута. Инга вспомнила, как она на второй день своего прибывания в этом мире, самостоятельно проходила подземелье. Почти два дня убила, чтобы зачистить все и убить босса.

Тут же, с навыком Артема, они покрошили монстров в капусту, всего за пару часов. Единственное, что было обидно, вещи, выпадающие из трупов, были на 45-50 уровни и годились только на продажу. Можно было бы найти подземелье на 20 уровень, попросить у Артема баф и попытаться одной его зачистить, но был шанс, застрять там на сутки с лишним.

Этот данж, не доставил хоть каких-то проблем, никаких тебе ловушек и босс в общем-то легко сложился. А если будут какие-то ребусы и загадки, и она застрянет, а тут ребятам будет нужна помощь? Хочется и колется, как говорится.

За эти пару часов, капнуло к ловкости и интеллекту по две единички и навык веера достиг второго уровня и теперь выпускал не 15, а 20 стрел с отклонением в 3 градуса. Имбовый скилл, как сказал Толик, против толпы. Особенно девушку порадовало, что можно было мысленно, выбирать из какого источника тратится на навык энергия или мана. Остаться в разгар боя без энергии, смертельно опасно.

Вначале её это поражало, при обнулении энергии, мышцы переставали даже удерживать тело, отказывали ноги, она оседала на землю, а лук вываливался из рук. Дабы это случалось реже, она старалась следить за расходом энергии и закинула десяток единиц характеристик в выносливость. Хотя взятая вчера специализация Тень, прямо намекала, что критически важно повышать ловкость и в небольшой мере удачу.

Два навыка специализации она выбирала долго, всё взвешивая. Первый навык назывался Стихийный крик и был скорее магическим, чем боевым навыком. Тратилось 200 маны и враги, попавшие в конус навыка, получали временный урон различными стихиями и в зависимости от сопротивления целей могли на 20 секунд загореться, замёрзнуть, окаменеть или беспомощно зависнуть в воздухе, медленно поднимаясь вверх и потом падая на землю.

Хобгоблины, вовсю испытали на себе действие этого навыка. Больше всего, конечно, проходила заморозка, так как у целей была пониженное сопротивление магии воды. Они и от щита Толика замирали глыбами льда, а уж от крика, весь паровоз превращался в ледяное поле восковых фигур, среди которых болтались в воздухе щитоносцы, у которых видимо была проблема с защитой от магии воздуха.

Второй навык специализации был пассивный, и его Инга выбрала по наитию и не прогадала. Навык Фарт давал 10% шанс поднять с убитого монстра или в качестве лута и ингредиента вещь классом выше.

Сейчас в инвентаре девушки в 8 сундуках и 6 ячейках кроме всего прочего лежало 16 вещей эпического класса и у девушки подгорало остановиться, где-то присесть, чтобы с толком и расстановкой, все рассмотреть. С другой стороны, все вещи были в два с половиной раза больше её уровня, и все пойдут на продажу, хотя может быть что-то возьмёт себе оборотень.

Толик отвалился в сторону и потопал в магическую гильдию, а они подошли к дому мэра. Встретил их, недовольный чем-то, и какой-то нервный, капитан Вертхос.

- Что у вас случилось? Вы передумали помогать мэру или вас награда не устраивает? – Капитан, встал в дверях и загородил вход в дом.

- Мы уже выполнили задание уважаемого мэра, вот, принесли кулон. – Артем показал Вертхосу кулон на цепочке.

Недовольная мина на лице капитана, резко сменилась на лучезарную улыбку, и он протянул руку, пытаясь схватить кулон. Артем сжал его в кулаке и улыбнулся.

- Прошу вас в дом, сейчас позову мэра. – Вертхос отступил в глубь дома, освобождая проход, а лицо его опять изменилось, теперь челюсти были сжаты, а подбородок задран верх.

Они поднялись на крыльцо и вошли в дом, замерев на входе. Большая гостиная была завалена коробками и ящиками, на полу лежали мешки, набитые какими-то выпирающими предметами. Из коридора выскочили два зверолюда в ливреях канареечного цвета, широких штанах и белых носках, торчащих из черных лакированных ботинок. Схватили пару ящиков и потащили их на улицу.

- Вертхос!? Что там с каретой? Почему мы еще не грузим вещи, мне кто-то скажет? – по лестнице второго этажа спускался мэр Лирсуук, одетый в мундир цвета детской неожиданности и треугольной шляпе, на манер капитана пиратов.

- О, наемник, как там тебя, Артем! Что ты тут забыл? Я же ясно дал понять, пока мое задание не будет выполнено, можешь тут даже не появляться.

Инга, не так себе представляла разговор с мэром и удивленно посмотрела на Артема. Тот в свою очередь, видимо тоже не обрадовался, такому отношению и с суровым лицом, показал ящеру кулон, висящий на цепочке.

Лирсуук чуть не упал с лестницы, увидев качающуюся на цепочке вещицу, быстро и легко сбежал по лестнице вниз, не смотря на свое большое и грузное тело.

- Уже? Так быстро? Ах какая красота! Где же Вертхос? Ах ладно. Вот, держи, твое золото, - он протянул Артему мешок, возникший у него в руке, но тут же отдернул его в сторону и тот снова исчез.

- Постой, мне нужно убедиться, что все на месте. Дай мне кулон.

Артем протянул мэру находку, но вдруг тоже отдернул руку и замер, оглядывая ящера.

- Мне кажется, уважаемый господин Лирсуук, вы меня хотите обмануть.

- Что? Да как ты посмел даже думать о обмане с моей стороны? Я мэр этого города! Ты в своем уме, наемник? Я прикажу бросить тебя в тюрьму! Вертхос!! Где этот капитанишка, Моорд побери!

Ящер и так имел весьма зеленоватую кожу, а услышав слова Артема еще больше позеленел и его короткие лапы задрожали.

- На сколько я понимаю, вам нужен не сам кулон, а то, что в нем находится. Верно я говорю, господин мэр?

Ящер прожег Артема испепеляющим взглядом и сняв свою шляпу, стал ей обмахиваться.

- Да, все верно. Мне нужен ключик, что должен находиться в кулоне. Видишь ли, наемник, у нас возникла проблема с доступом в одну комнату, запертую на этот ключ. Мы свой ключик потеряли, а второй был у дочки.



Отредактировано: 21.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять