Казалось, что победа уже близка, вот раненый Артемом монстр, стал заваливаться на землю и Толя приняв на щит удар меча, вонзил свой клинок в закрытую черной тканью лицо мечника, так, что лезвие пробило голову на сквозь и ударом гарды, раскрошила противнику зубы.
Он замешкался всего на пару секунд, ударом ноги повалив убитого противника и рывком выдергивая клинок, а ситуация кардинально поменялась. Рушился их новый дом, из разломанной стены второго этажа на землю летели люди и мелькнули золотые волосы Оленьи.
С диким криком, Толя бросился вперед, мимо пронеслась огромная чешуйчатая лапа, вминая Артема в дверной проем, он перескочил Ингмара, что лежал на земле подвернув под себя руку, пробежал мимо Чемиры, что стоя на коленях, призвала огромного бурого медведя, увидел Авину зависшую в воздухе, с рук девушки, срывался огромный огненный шар и наконец Оленью, свою ненаглядную принцессу, повисшую изломанной куклой, в пасти огромного красного дракона.
Мозг затуманился от боли и вдруг, картинка резко изменилась, стало трудно дышать из-за навалившихся на грудь тел и Толик вскочил на ноги, увидев на каменном полу, лежащую раненую Оленью. Он кинулся к ней, срывая пробку с колбы зелья лечения и опрокидывая ее в приоткрытые губы.
Рядом раздался глухой удар и он, вскинув щит, болтающийся на руке, обернулся. Они находились в подвале, дверь которого, только что, сдвинул вбок и закрыл толстым засовом, раненый оборотень. Площадка перед выходом из подвала, была завалена ранеными телами друзей.
Мимо пробежала Инга, применяя магию лечения на Норис, лежащую на полу, он же повернулся к Оленье и слезы радости брызнули из его глаз, когда увидел поднимающуюся на ноги девушку, что уже озаряла вспышками магии лечения, разбросанных по подвалу людей.
***
Итоги битвы были неутешительны. Практически все получили в той или иной мере различные раны, а Артем даже на старания Норис не ответил, продолжая находится без сознания, после удара дракона, хотя все раны на нем заживили. Белая как бумага, рядом с командиром, сидела Авина, ее плечи вздрагивали от каждого удара.
Вот уже более трех часов, как вся команда, оказавшись в подвале дома, наблюдала, как с внешней стороны, ломают дверь. Металл двери немного вспучился под ударами чего-то тяжелого, но дверь не сдвинулась ни на сантиметр.
Локсы и Петрика не было в подвале, а иконки друзей пропали из меню группы и было совершенно непонятно, что произошло. Толик, открыл лог системы и прокрутив полотно сообщений, так и не нашел никакой дополнительной информации. Все остальные были живы, даже Ингмар всего лишь сломал руку и выбил плечо, которое Инга ему вставила с легким хрустом обратно, а потом сделав шину и залечила кость применив свой навык хирурга.
- Что всё-таки произошло? Откуда взялся дракон? - Толик не заметил, как задал вопросы вслух и привлек к себе внимание, - в задании нет даже упоминания про него.
- Дракон был призван из свитка, - рядом сел Деррил.
- Как из свитка? Зачем? А кто его призвал? Такой свиток, наверное, стоит кучу золота.
- Свиток был мой, - подошёл Гар и присел, оперевшись спиной о стену подвала.
- А почему тогда дракон атаковал нас?
- Свиток у меня украли сегодня ночью, когда все спали перед битвой. Надо было отдать его Деррилу, его сфера бы защитила от кражи, но я не подумал об этом.
- Но кому это было нужно? Локсе? Но зачем было призывать дракона, мы же почти победили!
- Когда Артём с Гаром убежали вниз, в окно второго этажа прилетел каменный кулак, заклинание магии земли и сломав наши укрепления и арбалет, откинул меня в глубь дома. Норис прибежала мне помочь, меня придавило чем то, а мимо пробежала Локса и за ней следом Петрик. Они выпрыгнули из окна на другую сторону дома, мы с Норис очень удивились, - поднял голову, сидящий рядом Ингмар.
- Мы как раз с Фарридом сдерживали натиск на входе, я посмотрел карту, хотел понять, где носит Петрика и увидел, как две зеленые точки, его и Локсы отдаляются от дома, а потом сразу же превратились в красную и синюю, - Деррил поднялся и стал нервно вышагивать по каменным плитам подземного зала.
- Их иконки пропали из меню группы и сразу после этого появился дракон. Но только Локса отражалась на карте, как противник, Петрик же был нейтрально синим.
- То есть Локса призвала дракона не для защиты, а наоборот, против нас? Да зачем ей это нужно то?
- Я убью ее, собственными руками, - тихий, чуть шипящий, голос Авины, пробрал до костей и взглянув на девушку, Толик немного испугался, глаза девушки, в сумраке подвала, горели огнем.
Темное помещение озарили вспышки золотого сияния исходящие от каждого сидящего, лежащего и стоящего. Очнулся и сел, мотая головой, Артем.
Поздравляем! Вы выполнили условия квеста по защите принцессы Оленьи. Первая фаза квеста завершена. Вы получили 12000 очков опыта. Вы получили уровень 19. Вам доступно 5 свободных единиц характеристик, 2 единицы навыков. Вы получили уровень 20. Вам доступно 10 свободных единиц характеристик, 4 единицы навыков. Начата вторая фаза квеста. Отразите нападение слуг Владыки тьмы через 10 дней. Награда – опыт, вещи эпического и легендарного класса.
Толик обрадовано кинулся к Артему, но не смог даже подступится, все столпились рядом с сидящим командиром, хлопали его по плечам и наперебой радовались, что он очнулся. Подойдя к Оленье, он обнял и прижал к себе принцессу, что вдруг разревелась, как маленькая, у него на груди.
- Долго я был в отключке? Что тут у вас произошло пока меня не было? – Артем пришел в себя и всматривался в лица друзей.
- Монстры не смогли сломать дверь, и мы выполнили первую часть квеста. Все получили по уровню, как минимум.
- Даже я получил 74 уровень, как не странно, - оборотень подошел к двери и попытался ее сдвинуть в сторону. Металл двери был вогнут вовнутрь и торчал пузырем. – Тут мы обратно не выйдем, нужно искать другой выход.
Толик подошел к освободившемуся от приветствий Артему и доложился, - Локса нас предала, это она призвала дракона из свитка, который украла у Гара, она покинула группу и с ней ушел Петрик.
#14235 в Фантастика
#1959 в ЛитРПГ
#13015 в Попаданцы
#9950 в Попаданцы в другие миры
фентези мир, литrpg, попаданец в фентези ...
16+
Отредактировано: 21.02.2025