Perfectly Imperfect:избранница для Академии

1




03:00

— И она вновь прошипела моё имя в агонии боли и страданий - с усмешкой произнёс мужчина в чёрном запятнанном кровью смокинге.
— Вы так с каждой своей жертвой обходились?- не поднимая на него взгляда произнесла я.
— О,отнюдь нет, моя дорогая! - с некоторой иронией произнёс мужчина — это непозволительно,карать каждую особу одним и тем же методом.Я ведь всё-таки джентельмен.
Я подняла таки на него глаза. Если бы не тот факт,что этот мужчина является убийцей тысяч душ,он вполне был схож с джентельменом.Прямая осанка,грация и прозарливый взгляд были его признаками высшего общества.Отличить его от обычного человека,мне помогала аура и полупрозрачный силуэт.Его аура была наполнена красным с оттенками чёрного и белого цветов.Что означало его помыслы были чисты,но руки по локоть были в крови.Он был карателем заблудших душ.
— Вы и меня будете карать? - я постаралась сделать голос как можно более уверенным,надеясь что он не дрогнул.
— Как же я смею посягнуть на душу самого карателя? - он вопросительно изогнул бровь,а затем добавил — Мне самому ещё предстоит у тебя поучиться.
После этих слов его облик растворился в темноте ночи.
Скинув с себя одеяло,я поплелась в ванную на ватных ногах.Что он имел ввиду назвав меня карателем?С каких пор 17 летняя девочка может быть карателем?
Я чуть не охнула увидев своё отражение в зеркале над раковиной.Красные опухшие глаза,по видимому утром восполнение слизистой мне обеспечено.Поношенная футболка и пижамные брюки так и просили списать их со счетов,но они мне слишком нравились тем,что в них я чувствовала себя уютно,чтобы их выбрасывать.
Включив поток холодной воды,я легонько охладила своё лицо ею,чтобы смягчить эффект опухшего лица утром.Затем вытерев остатки воды полотенцем,я пошла обратно в свою комнату.
Почти каждую ночь ко мне являлись разные люди.Я их называла «гости». А в те дни когда они удосуживались дать мне выходной,я наслаждалась долгожданными снами.Ведь благодаря «гостям»,ночью я их почти не видела.А днём слишком была занята учебой и работой,чтобы хоть ненадолго вздремнуть.
Едва ли мне удалось соприкоснуться головой о подушку,я погрузилась в сонное царство Морфея.

06:00

— Николь Розмари Коллинз! - доносился крик моей мамы из кухни. — вставай иначе опоздаешь в школу! 
Услышав такое ненавистное для себя слово,я полностью проснулась и встала с постели.
— Я уже встала мам! - крикнула ей в ответ.
Придя в ванную я удивилась тому,что её ещё никто не занял и порадовалась своей удаче.«Интересно,с какой ноги я сегодня встала?»- подумала я про себя.
Умывшись и приведя свои волосы в порядок,я пошла на запах ароматного кофе по зову желудка.Остановившись у дверного прохода,я опёрлась на дверной косяк и стала наблюдать как мама порхает на кухне,то подливая кофе,то моя посуду,то готовя нам с папой завтрак.
— Доброе утро,милая.Подкрадываться не хорошо. - сказала мама с веселыми нотками в голосе.
— Доброе,мам.Я просто любуюсь тем,что мне не дано. - сказав это,я чмокнула её в щечку и украла один блинчик с тарелки.
— И что же тебе не дано? - она шутливо шлепнула меня по тыльной стороне ладони и вытолкала от плиты.
— Готовить и успевать все,как ты. - сказала я с немного набитым ртом,но смысл думаю был ей ясен.— Колись в чем твой секрет?Как ты успеваешь управляться с несколькими делами одновременно,в то время как я,не успеваю даже мыть за собой посуду?
— Это опыт дорогая,со временем всему приходится учиться.Когда ты понимаешь что несёшь ответственность уже не только за себя,но и за свою семью,это приходит само. 
Мама наложила мне блинчиков и налила кружку горячего латте.
— Спасибо. - поблагодарила я её. — А где папа? Ещё не встал? 
— Папа уехал пораньше на работу. - с грустью произнесла она.
— Но сейчас ведь шесть утра,когда он уехал? - вопросительно спросила я у мамы,не скрывая своё негодование.
— Его вызвали ночью,на объекте возникли проблемы.Выехал час назад. - я почувствовала её обеспокоенность.
— Все будет хорошо,не переживай.- попыталась утешить её и чтобы разрядить обстановку рассказала о своих планах на день.
— Сегодня мне предстоит пойти на собеседование после школы.
— Какая вакансия? - спросила мама,— расскажи поподробнее.
— Продавец консультант в магазин женской одежды.Есть возможность карьерного роста.Стабильный фиксированный оклад.Принимают студентов.-воодушевленно рассказывала я.
— Дорогая,но ты ведь не студентка.Тебе ещё предстоит окончить школу и поступить в колледж.Не забывай об этом. 
— Знаю,мам,но я очень хочу начать работать,чтобы вам с папой было проще.Я должна хотя бы обеспечивать свои расходы.Мне уже 17,пожалуйста,позволь мне пойти туда! - я состроила молящую гримасу для большей убедительности и уже видела как мама тает.
Она присела за соседний стульчик и положила руку на мою.
— Я понимаю твоё стремление дорогая,но тебе еще очень рано работать.Подумай о своём будущем. - с искренней заботой в голосе произнесла она.
— Но мам,его можно обеспечить ещё лучше,если я буду работать! - я продолжала настаивать.
— Хорошо,можешь пойти,но только обдумай мои слова как следует.Договорились?  - крепче сжав мою руку сказала мама.
— Обещаю мам,я сделаю все как нужно. - я обняла её и пошла собираться в школу.

07:00

В связи с тем,что учебный год только неделю как начался,многие из моих друзей еще не вернулись с каникул.А это в свою очередь значило,что мне предстоит коротать свои дни в одиночку.Я получаю среднее образование ,в самой обыкновенной школе,в самом обыкновенном городе в мире,в Лондоне.Среди своих сверстников я не особо популярная,скорее я как серая мышка.Предпочитаю своим обществом удостаивать лишь тех,кто мне интересен.А как вы уже догадываетесь,большинство моих ровесников не отличаются особым умом,не имеют,как таковых планов на дальнейшую жизнь, а лишь прожигают свою молодость деградируя.К слову,мой вам совет,давайте себе такую моральную поддержку постоянно.



Отредактировано: 24.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять