Стоя у погребального костра своего мужа, я пыталась понять что чувствую.
Печаль? Грусть?
Точно нет.
Тогда может быть радость?
Возможно… Но, глядя на маленького сына моего мужа, я не могла всем сердцем радоваться освобождению от брачных оков, ведь мальчик потерял отца.
Из всех чувств, пожалуй, больше всего подходила досада.
Досада на то, что я не могу радоваться кончине нелюбимого навязанного супруга, досада на то, что покойный князь умер в разгар войны, спихнув на меня все тяготы военного положения, досада на то, что церемониал приписывал мне присутствовать на похоронах несмотря на мерзкий дождь и усталость от долгой дороги.
Вдруг моей ладони коснулась маленькая ладошка. Феликс. Мой резко повзрослевший маленький принц.
– Милослава, а мы тоже умрем как папа?
Прежде чем ответить, я укрыла промокшего и продрогшего ребенка полой своего длинного кожаного плаща.
– Нет. Ничего не бойся, Феликс. Я о нас позабочусь.
Сжав руку ребенка покрепче, поклялась себе сдержать обещание. Даже ценой своей жизни.
_____
Рада приветствовать вас, дорогие читатели, в продолжении истории о первой попаданке-градостроительнице! Благодарю за ваше доверие моему перу!
В этой части бывшая княгиня-попаданка, а сегодня королева Милослава, столкнется с новыми вызовами непростого для мира времени, отстроит столицу и, конечно… обретет любовь
#12688 в Попаданцы
#9713 в Попаданцы в другие миры
#45264 в Фэнтези
#3570 в Бытовое фэнтези
прогрессорство, жестокий мир, предприимчивая попад...
18+
Отредактировано: 20.04.2026