Первая любовь с опозданием

Глава 2.

… 10 ЛЕТ НАЗАД …

С той незначительной встречи прошло уже несколько месяцев, наступила зима. У Авроры в колледже все было хорошо, кроме как спортивных игр, которые все никак не давались девушке. В школе, в тот же волейбол особо не играли, на уроках больше делали упор на легкой атлетике. Поэтому на этот раз на остановку Аврора шла не в самом радостном расположении духа. В наушниках уже играла музыка современного корейского мотива. Совсем недавно девушка увлеклась восточной культурой, но в основном к-поп музыкой и просмотрами дорам. Даже не смотря на не очень хорошее настроение, музыка помогала даже немного его улучшить.
Наконец добравшись до остановки, девушка не уткнулась в телефон, так как на улице было морозно, да и падал небольшой снег. Аврора смотрела на противоположную остановку, к которой подъезжал длинный автобус. И буквально через пару минут, она увидела, как дорогу переходили две знакомые фигуры, только на этот раз один был в ярко желтой куртке и темной шапке, а второй - черной куртке и без шапки, а с капюшоном на голове. Аврора провожала их взглядом, пока не встретилась со взглядом брюнета. Тут же отведя его, она заметила, как они прошли мимо, но в какой-то момент поменяли направление в её сторону. Внутри началась небольшая паника и девушка хотела отойти в сторону, но ноги не слушались и стояли на месте. Когда они подошли к ней вплотную, здесь уже не было других вариантов, как просто снять один из наушников.


- Привет, - сказал брюнет и протянул ей руку.
- Привет... - проговорила девушка и слегка пожала ему руку.
- Я тебя ещё в тот раз на остановке заметил, думал ещё тогда познакомиться, но ты уехала, - сказал парень. - Меня Влад зовут.
- Аврора, - коротко ответила девушка и кивнула головой.
- Приятно познакомиться, а его Максим зовут, - Влад показал на своего друга. Аврора посмотрела на него и тоже кивнула в знак приветствия.
- Я бы мог и сам представиться, - сказал Максим и улыбнулся.
- Ты с учёбы едешь? - спросил Влад.
- Да, и я так понимаю, что вы тоже, - ответила Аврора.
- А где учишься? - снова спросил брюнет.
- В педколледже, - ответила девушка и показала на здание, которое находилось на горе и хорошо просматривалось с остановки. - Вон в том здании.
- О, так эта высотка педуха что ли? - удивленно спросил Влад и посмотрел в ту сторону, куда показывала Аврора.
- Нет, это общежитие, а там рядом, педколледж, - пояснила девушка.
- А, понял, - парень вновь перевел взгляд на Аврору. - Дай угадаю, учишься на какого-нибудь учителя начальных классов? Или воспитателя?
- Нет, на физрука, - ответила девушка, но скромно. Парни удивились.
- Ничего себе, а к нам в колледж придешь физру вести? - с улыбкой на лице спросил Влад. Максим все это время стоял молча и просто слушал их диалог.
- Это вряд ли, я только на первом курсе, а вы явно старше, - ответила Аврора.
- А, ну тогда да, ты для нас малявка, - парень усмехнулся. - Ну и как? Нравится учиться?
- Ну да, не жалуюсь... А вы на кого учитесь?
- Управленцы, но если говорить полностью нашу специальность, то это организация перевозок и управление поездами на железной дороге, - ответил Влад.
- Управленцы звучит как-то проще, - Аврора усмехнулась.
- Вот поэтому мы всем так говорим, - Влад улыбнулся в ответ. Девушка перевела взгляд в сторону и заметила, как к остановке подъезжал нужный пригородный автобус.
- Ой, мне уже пора, приятно было познакомиться, - сказала Аврора и побежала к автобусу, совсем не заметив, как за ней пошел Максим. Только вновь оказавшись в автобусе и когда парень встал рядом с ней, она вспомнила, как он тоже садился на этот автобус, только вот где выходил, Аврора не обратила внимания.
- Ты тоже не в городе живешь? - спросила девушка.
- Да, - сухо ответил Максим, и Аврора решила больше не задавать каких-либо ещё вопросов. Вставив обратно наушник в ухо, девушка продолжила слушать музыку.

Доехав до своей остановки, Аврора вышла как ни в чем не бывало и пошла домой. В какой-то момент её обогнал Максим. Девушка немного удивилась, ведь она никогда раньше не видела, чтобы он здесь когда-либо ходил. Сейчас она одновременно шла за ним, но при этом по своему обычному маршруту. Будет ещё удивительно, если они будут жить в одном доме, но нет, Максим свернул в сторону домов, которые были через дорогу от дома Авроры. Но все равно для девушки это было чем-то удивительным. Ну или просто она не особо обращала на это внимание, а он здесь всегда жил. Да и вообще, с ней знакомился Влад, а не Максим, поэтому Аврора решила, что не стоит обращать внимание на этого типа.

… НАШЕ ВРЕМЯ …

Даже сейчас, сидя за рулем, Аврора никак не могла уже выкинуть эту историю из головы. Она прекрасно понимала, что если не избавиться от этих мыслей, то ни к чему хорошему они не приведут, особенно в отношениях с Лёшей. А терять то, что у неё уже есть, девушка совсем не хотела. Да и в какой момент она вообще переключилась с Влада на этого Максима? Да и зачем? Но ведь это же он первый начал всё это общение? Или нет?
Телефон девушки зазвонил. Она увидела до боли знакомый номер, который у неё был много раз то подписан, то удален. Внутри вновь что-то защемило. Аврора хотела бы пропустить его мимо, но рука сама потянулась к приборной панели и пальцы нажали кнопку "принять вызов".

- Ты думала, что я удалил твой номер? - послышался низкий голос Максима по всему автомобильному салону.
- Очень надеялась на это, - ответила Аврора, и надеялась, что её голос не дрогнул.
- Ты же до сих пор подписана у меня как "Кореянка", - парень усмехнулся. - А ты получается мой номер удалила? Ай-яй-яй, не хорошо...
- Зачем ты мне сейчас позвонил? Сказать, что ты не удалил мой номер? - девушка решила добавить немного возмущения в свой голос.
- Ну вообще проверить, не поменяла ли ты его, - ответил Максим. - А вообще, я знаю, что твой муж сегодня будет поздно, как насчет чашки кофе?
- Ты не стыдно? Ты знаешь, что у меня есть муж, но при этом ты зовешь меня на кофе? - на том конце провода послышался вздох.
- Повторю тебе то, что уже говорил, я знаю, что ты до сих пор меня любишь.



Отредактировано: 25.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять