Первая любовь с опозданием

Глава 3.

… 10 ЛЕТ НАЗАД …

На следующее утро Аврора проснулась как обычно рано, её маме сегодня на работу нужно было к 10 часам, поэтому на этот раз девушка ехала на автобусе одна. Обычно по утрам она собиралась всегда вместе с мамой и они вдвоем доезжали до центра города. Но раз в неделю был один день, когда Аврора ездила одна. Так же у девушки ещё была младшая сестра, но та ещё училась в школе, поэтому вставала обычно в часов 7 утра, в то время, как автобус, на котором ездила Аврора уезжал уже в 6:48. Папа девушки работал заграницей, поэтому какой-то возможности подвоза на машине у Авроры так же не было.
Аврора как обычно собралась, позавтракала и в 6:30 вышла из дома, чтобы пойти на остановку. Утро сегодня уже было морозное, вчера было как-то приятнее. Девушка глянула на дома через дорогу, даже не поняв, зачем это сделала, просто взгляд сам туда перешел. Вспомнила вчерашний день, на лице появилась легкая улыбка, но Аврора не надеялась, что это вновь повториться.
Дойдя до остановки, нос и щеки девушки уже вовсю ощущали на себе все прелести мороза. Наконец из-за поворота показался автобус, девушка проверила в кармане куртки наличие денег на проезд и двинулась ближе к автобусу. Наконец оказавшись в теплом автобусе, Аврора прошла немного дальше в салон и переведя взгляд, заметила сидящего в самом конце Максима, который активно общался с каким-то своим другом. На минуту их взгляды встретились, но девушка тут же отвела свой. "Это была всего лишь случайность," - думала про себя Аврора. В наушниках играла любимая музыка, а девушка поехала на учёбу.
Доехав до центра, Аврора вышла из автобуса и проходя мимо, краем глаза заметила, что Максим и его друг, едут дальше. Ну с другой стороны это и логично, им нужно ехать до железнодорожного вокзала, ведь именно в том районе находиться железнодорожный техникум. Звучит логично.


… НАШЕ ВРЕМЯ …

Немного успокоившись, Аврора взяла себя в руки и забрав все свои вещи, вышла из машины. Набрав код домофона, девушка попала в подъезд, а после в квартиру. Первым делом девушка решила посетить ванную комнату, умыться, принять душ и смыть с себя весь этот день. Лежа в ванной, Аврора думала, почему же все именно так? Почему он решил спустя столько лет объявиться? Всё же закончилось? Или это для девушки все закончилось? Но ведь нет, в какой-то момент они просто исчезли из жизни друг друга. А сейчас вообще нет никакого смысла что-то пытаться вернуть, ведь столько боли, сколько принес Максим, ни один человек в жизни Авроры не приносил.
После ванной комнаты, девушка переместилась на кухню, есть особо не хотелось, а приготовленной еды было много, поэтому чем поужинать, Лёша найдет. Вдруг, звонок в домофон. Аврора подошла и ответила:

- Кто?
- Доставка цветов, - был короткий ответ. Девушка нахмурилась, но пустила курьера. Может квартирой ошиблись? Лёша такого точно сделать не мог, он не фанат такого рода подарков. Аврора прислушалась к тому, что происходило за дверью и шаги в подъезде приближались к двери её квартиры. Звонок в дверь. Всё ещё озадаченная, девушка открыла дверь.
- Аврора Трошина? - спросил курьер и держал в руках огромную корзину с букетом из ромашек.
- Это моя девичья фамилия, но да... - в растерянности ответила Аврора.
- Значит это вам, - парень улыбнулся и протянул корзину девушке. Она взяла её в руки. - И распишитесь здесь... - он протянул ей черную папку планшет с документом, который удостоверял то, что заказ прибыл до заказчика. Аврора расписалась в нем, все ещё находясь в недоумении.
- Спасибо, хорошего вечера, - доброжелательно сказал курьер и двинулся к выходу.
- И вам... - проговорила девушка и закрыла дверь. Она поставила корзину в коридоре и не знала, что ей сейчас делать? И как объяснить это все Лёше? Среди цветов, Аврора заметила небольшую открытку. Взяв её в руки, она прочитала: "Я всё ещё помню, какие у тебя любимые цветы. Прости, что так поздно начал их тебе дарить". В горле снова стал ком, а глаза наполнились все теми же слезами печали и слабости.

… 10 ЛЕТ НАЗАД …

Очередной учебный день прошёл, Аврора вновь шла на остановку. Почему-то сегодня казалось, что все будет так же, как и вчера. Это очень странное ощущение. В наушниках звучала все та же музыка в жанре к-поп и день сегодня был как будто таким же морозным, как и вчера, даже прохожие казались такими же. Дойдя до остановки, Аврора встала там же, где стояла вчера. Посмотрев на противоположную остановку, девушка увидела тот же длинный автобус, сердце почему-то забилось чаще, а когда на пешеходном переходе она увидела уже знакомые ей фигуры, то на лице появилась легкая улыбка. На этот раз парни не прошли мимо, а с приветливой улыбкой, подошли к Авроре.

- Привет, - сказал Влад. - Не было такого ощущения, что день как будто бы такой же, как и вчера?
- Да нет вроде... - проговорила девушка. - По крайней мере пары у меня сегодня были другие.
- А почему это ты сегодня утром не поздоровалась со мной в автобусе? - спросил Максим и улыбнулся. Влад удивленно посмотрел на Аврору, но конечно же это все было наигранно.
- Может потому что я тебя не видела, - сказала девушка и пожала плечами. Конечно же она соврала, потому что не могла же она сказать, что типа "тебе же на это плевать". А может и могла...
- Ну ладно, - снова сухо сказал Максим.
- Слушай, может дашь мне свой номер? - попросил Влад.

Для Авроры это было немного неприятной неожиданностью, она не особо любила раздавать направо и налево свой номер, потому что не особо видела перспектив в продолжении общения с некоторыми людьми. Да и сейчас тоже особых перспектив не видела. В какой-то момент даже проскакивала мысль, что это все знакомство, лишь одна сплошная шутка над ней. Да, в Авроре присутствовало недоверие к людям и все благодаря школьным годам, но углубляться в это мы не будем.



Отредактировано: 25.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять