Первая любовь с опозданием

Глава 4.

… 10 ЛЕТ НАЗАД …

В процессе переписки с Владом, Аврора перенесла кино на чуть позже, она не хотела отказывать сразу, рассчитывая на то, что познакомившись с парнем поближе, возможно что-то в нём и найдет. Хотя, есть такая вероятность, что для себя Аврора уже всё решила, просто не могла до конца принять это решение.

На следующее утро девушка собиралась уже совместно с мамой. Они обе быстро позавтракали, собрались и как обычно в 6:30 вышли из дома. Что-то важное между ними не обсуждалось, это были самые обычные темы. Поэтому вдаваться в подробности не имеет смысла. В это утро автобус приехал даже немного раньше, чем вчера, поэтому люди поочередно заходили в автобус и никто никуда не торопился. Аврора пропустила вперед маму, которая после оплаты проезда села вместе со своей знакомой, в то время как девушка, после оплаты, последовала в конец салона, так как поймала на себе взгляд Максима. Парень и правда занял ей место рядом с собой.

- Доброе утро, - приветливо сказала Аврора и села рядом. На этот раз вчерашнего друга с парнем не было.
- Тебя Влад вчера писал? - спросил Максим.
- Да-а... А ты откуда знаешь? - с подозрением спросила девушка. Неужели это все и правда какой-то розыгрыш?
- Так он же умолял меня помочь ему найти тебя, а я оказывается хорошо знаю некоторых твоих одноклассников, - ответил парень. - И я вспомнил, где тебя видел, в школе, только ты училась на класс младше.
- Но моих одноклассников ты знаешь?
- Да, ну и ещё ты же на танцы ходила, а ваш коллектив на каждом мероприятии выступал.
- Ну да, было такое... - проговорила Аврора. - Но зачем ты ему помогал?
- Мне показалось, что у вас там какая-то искра пролетела, разве нет? - спросил Максим и улыбнулся.
- Не знаю, мы общались от силы пару раз, и о какой-то искре даже речи быть не может, - сказала девушка. Ей почему-то стало обидно, из-за того, что она Максима похоже никак не заинтересовала.
- Ну ладно, в любом случае, ты всегда можешь ему отказать, - сухо ответил парень и пожал плечами.
- Это да... - проговорила Аврора. Практически всю оставшуюся дорогу они ехали молча, только когда девушке уже нужно было выходить, она лишь попрощалась и двинулась к выходу из автобуса. Пожелав хорошего дня маме, они разошли в разные стороны. Настроение у Авроры уже было не очень, хотя день обещал быть хорошим.

… НАШИ ВРЕМЯ …

Немного успокоившись, Аврора аккуратно поставила цветы в вазу и уже примерно понимала, какой разговор её будет ждать, когда домой вернется Лёша. Её муж был по натуре ревнивцем, и за любой косой взгляд на свою жену, всегда спрашивал у неё, знает ли она этого человека. Именно поэтому, работая психологом, Аврора принимает у себя только женщин. В голову вдруг пришла мысль, что разговора можно избежать, если этого букета здесь не будет. Надев теплую кофту и штаны, девушка достала большой мусорный пакет и запихнула туда этот огромный букет, корзину и записку. Цветы были очень красивыми и свежими, но они разрушали то, что сейчас было у Авроры. Поэтому надев тапки, девушка выбежала из дома и быстрым шагом направилась к мусорным бакам. Долго не думая, она закинула пакет в самый дальний бак и так же быстро направилась домой. Нет цветов - нет скандала. И так будет лучше для всех, даже для Авроры.

… 10 ЛЕТ НАЗАД …

И снова заканчивался очередной учебный день, и если для остальных учебных заведений пятница была днем, перед выходными, то в педагогическом колледже, пятница была обычным днем, так как суббота так же была учебной. Аврора снова с музыкой в ушах, шла на остановку. Настроение было куда лучше, одногруппники его подняли и отвлекли от всяких плохих мыслей. Девушка сегодня чуть позже пришла на остановку, так как время ещё позволяло зайти в магазин. Подходя к остановке, она видела, как на "её месте" уже стояли Влад и Максим.

- Мы думали, ты уже сегодня не придешь, - сказал Влад и неожиданно обнял девушку. Аврора очень удивилась этому жесту, поэтому даже не сообразила обнять в ответ, а может и не думала этого делать.
- Да просто в магазин зашла, - сказала девушка и так же встала рядом. Особо желания поддерживать какую-то беседу у неё не было. Просто хотелось домой и отдохнуть.
- Как день прошел? - спросил Влад.
- Нормально, немного устала, - ответила Аврора и улыбнулась. Она не показывала полной отстраненности, но и активности в беседе не проявляла. - А у вас как?
- Да надо к курсовой готовиться уже, чертежи всякие рисовать, - ответил парень. Аврора кивнула в ответ.
- Поняла...

Благодаря тому, что девушка пришла на остановку позже времени, то и автобус пришлось ждать недолго. Попрощавшись в Владом, Аврора двинулась к автобусу вместе с Максимом.

- С тобой сегодня что-то не так, - сказал он.
- В смысле? - вопросительно посмотрела на него Аврора.
- Я же Владу ничего не говорил, он все так же думает, что между вами какая-то искра, а ты сегодня с ним вообще никак не общаешься толком, - сказал парень.
- Так может лучше бы ты ему сказал? Я не очень люблю давать людям ложные надежды, - ответила девушка и зашла в автобус. Расплатившись за проезд, Аврора двинулась в самый конец салона автобуса и встала возле двери.
- Может я сделал что-то не так? - спросил Максим, когда подошел к девушке.
- Да все нормально, просто день вымотал и все, да и что ты можешь сделать не так, если мы знаем друг друга всего ничего?
- Не знаю, у вас, девушек, мозг работает по-другому, мало ли что, - ответил парень. Аврора помотала головой и усмехнулась.
- Всё у нас нормально работает.

Доехав до остановки, они вновь шли вместе домой, и обсуждали снова темы, особо ничего не значащие. Но настроение у Авроры стало лучше, небольшая внутренняя обида ушла на второй план.



Отредактировано: 25.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять