… НАШЕ ВРЕМЯ …
Лёша вернулся с работы очень поздно, Аврора уже спала, хоть и старалась дождаться его до последнего. Поцеловав спящую жену, мужчина отправился ужинать.
На следующее утро девушка как обычно отправилась на работу. Дома все было как обычно, она позавтракала вместе с мужем, обсудили ближайшие планы на предстоящие дни и разъехались каждый по своим делам. Клиентов сегодня было не очень много, поэтому Аврора планировала уже к обеду освободиться. Подъехав к зданию, в котором девушка арендовала себе кабинет, она вышла из машины и внутри начала нарастать какая-то тревога, как будто сегодня день вновь ей принесет какие-то сюрпризы. Закрыв машину и взяв себя в руки, девушка двинулась к входу. Поднявшись на второй этаж и повернув в сторону своего кабинета, Аврора замерла на месте. Рядом с дверью, стояла вчерашняя корзина с ромашками. Только она конечно же не была вчерашней, просто точно такая же, как и вчера. Девушка заметила уже знакомую ей уборщицу, женщину средних лет.
- Антонина Павловна, доброе утро, - обратилась Аврора и двинулась в сторону уборщицы. Та приветливо улыбнулась.
- Доброе утро, Аврора Алексеевна.
- А вы не видели, кто сюда поставил эту корзину с цветами? - девушка указала на корзину. Женщина посмотрела на неё.
- А, так парень приходил, в униформе железнодорожников, поставил цветы и быстро ушел, а что такое? - Антонина Павловна вопросительно посмотрела на Аврору.
- Да нет, просто хотела узнать, кто этот тайный поклонник... - проговорила Аврора и подошла к букету. Там вновь была открытка. Тяжело вздохнув, девушка взяла её. Запись гласила: "Уверен, что букет ты выкинула, поэтому решил, что ещё один такой же не помешает". Аврора убрала открытку, похоже, что Максим так просто сдаваться не хочет, но и девушке эта проблемы не нужны. Всё же было хорошо, не нужно было переживать о том, что кто-то что-то может узнать. Можно было бы пожаловаться Лёше, но это будет скандал, легче просто игнорировать какие-либо знаки внимания, и тогда все само уляжется. Аврора взяла корзину в руки.
- Антонина Павловна, - девушка направилась в сторону уборщицы, - давайте я лучше вам сегодня устрою хороший день, - на лице Авроры появилась улыбка, когда она протянула цветы женщины. Антонина Павловна была приятно удивлена.
- Ох, Аврора Алексеевна, вы что? Это же ваши цветы, - женщина любовалась цветами.
- Они мне только мешать будут, да и клиентов отвлекать будут, да и вы их больше заслужили, чем я. Вы весь коридор и все кабинеты убираете, это же труд, считайте, что это благодарность, - сказала Аврора, всё ещё протягивая корзину. Антона Павловна ещё немного мешкалась, но все же взяла цветы в руки, а Аврора направилась в свой кабинет, настроение было уже лучше.
… 9 ЛЕТ НАЗАД …
Прошел целый год со знакомства Авроры с Владом и Максимом. И если с Владом после похода в кино, ничего не срослось, собственно как девушка и думала, то с Максимом общение продолжалось и активно развивалось. Каждое утро они вместе ездили на учебу, а вечером - с учебы. Девушка успела перезнакомиться со всеми его друзьями. Да, общения в сети не было активным, оно нужно было лишь для того, что звать друг друга на прогулки. И да, Аврора влюбилась! Влюбилась настолько сильно, что всё её настроение зависело от него, от их встреч и разговоров. Она не могла больше ни как кого другого смотреть, потому что все остальные были уже не такими. При каждом его появлении в поле её зрения, внутри всё будоражило. Ей хотелось, чтобы он постоянно был рядом и принадлежал только ей. И все было бы хорошо, если бы Аврора понимала, что он чувствует по отношению к ней, но с его стороны было что-то непонятное.
Одним февральским утром девушка уже просто не выдержала. Она считала, что парни в вопросах признания должны подходить первыми, но в этой ситуации Аврора решила взять всё в свои руки. По понедельникам у девушки было плавание и на занятие нужно было ездить в городской физкультурно-оздоровительный комплекс, а это чуть дальше той остановки, до которой Аврора обычно ездила. Поэтому проехав очередное утро в компании Максима, девушка вышла на нужной ей остановке и направилась в комплекс. Внутри чувства рвались наружу и сдержать их уже было невозможно. Именно в этот момент Аврора решила, что стоит рискнуть. Находясь в физкультурно-оздоровительном комплексе, в ожидании преподавателя, девушка открыла их диалог, и написала то самое короткое, но рискованное сообщение: "Ты мне нравишься!". Аврора быстро закрыла диалог и даже отключила передачу данных на телефоне. Внутри бушевала буря, сердце колотилось как бешеное из-за неизвестности того, что будет дальше. Девушка решила на время забыть про телефон, а когда будет удобный момент в колледже, проверить сообщения.
Время до подходящего момента, мучило Авроры до боли в груди. Девушка нервничала и не могла найти себе места, думать было сложно, поэтому занятие прошло не очень хорошо, было много замечаний. Наконец в колледже, на одной из перемен, Аврора зашла в туалет и собравшись с мыслями, дрожащими руками включила передачу данных. Телефон завибрировал из-за уведомлений о сообщении. Сердце билось как бешеное, а на глаза навернулись слёзы.
"Мне очень жаль, но нам лучше остаться друзьями..." - это было то самое сообщение, которое что-то разбило внутри Авроры. Девушка вышла из диалога и направилась обратно на занятия. На лице не было никаких эмоций, при этом внутри по немного разбивалось её сердце. Вечером у Авроры случилась страшная истерика, из-за сообщения, и из-за того, что с учебы девушка сегодня ехала одна. У неё не было возможности даже взглянуть на Максима, а это ещё больше испортило настроение.
После признания, прекратились совместные поездки, через пару недель Аврора увидела Максима на остановке в компании темноволосой девушки, они мило общались, а после и вовсе куда-то ушли. Внутри вновь заболело и девушке хотелось по скорее оказаться дома. Аврора корила себя в том, что не нужно было делать этого признания, они бы общались как обычно, а по вечером она вновь переживала эти чувства. Но в какой-то момент в голову приходили светлые мысли, и девушка решила для себя, что нужно просто отпустить его и жить дальше. Это будет больно, но другого выхода нет, он же сделал это так просто, нашел замену.
#59514 в Любовные романы
#19468 в Современный любовный роман
#8355 в Молодежная проза
#1264 в Студенческий роман
первая любовь, роман, подростковая драма
16+
Отредактировано: 25.02.2026