… 9 ЛЕТ НАЗАД...
Он объявился спустя несколько месяцев, одни грустным для Авроры вечером. Всё это время она никак не могла его отпустить, это было настолько сложно, что иногда казалось невозможным. В одной из социальных сетей девушке пришло от него сообщение: "Ты сейчас свободна?". Сердце затрепетало, появилась легкая дрожь в руках, Аврора несколько минут смотрела на сообщение и от того, кто его написал. Она поверить не могла в происходящее, и ей казалось, что на какой-то момент она уснула за столом и все это ей сниться. Наконец открыв диалог, Аврора написала: "Да". У неё не было даже мысли как-то возмутиться по поводу его поведения, потому что не хотелось портить этот момент его неожиданного появления. Максим ответил так же быстро, как однажды уже исчезал: "Не хочешь прогуляться?". Грусть ушла тут же, Аврора не думала о чем-то плохом, а просто надеялась на что-то хорошее. Ответит, что "она не против", он написал, что через 20 минут будет ждать около её подъезда. Девушка тут же отбросила телефон и стала быстро собираться.
На улице был май месяц, тепло и долго собираться не приходилось. Быстро сказав маме, что пойдет погуляет, женщина решила не уточнять с кем, потому что прекрасно понимала, кто этот человек. Авроре очень повезло с мамой, она очень понимающий человек, который дает совет там, где он действительно нужен и приводит в чувства тогда, когда это нужно. В тот период девушка много чего доверяла своей маме, и она прекрасно знала историю про Максима и их сложные взаимоотношения. Но женщина решила, что будет действовать только тогда, когда ситуация выйдет из-под контроля и будет опасна для её дочери. Про Максима и его семью мама Аврора все знала, ведь когда-то давно они очень хорошо дружили и до сих пор поддерживают отношения, правда уже не настолько хорошие, как были в прошлом. Поэтому когда она увидела, что дочь куда-то радостная собирается, она уже знала куда и с кем. В глубине души мама девушки прекрасно понимала, что история ничем хорошим не закончится, но она решила, что Авроре стоит пережить данный этап в жизни, чтобы сделать выводы и в следующий раз действовать по-другому.
Аврора радостная вышла из подъезда и увидела его, высокого, голубоглазого и светловолосого парня, как она тогда думала, её мечты. Максим так же улыбнулся ей в ответ.
- Привет, - сказал он и обнял девушку. Аврора просто ликовала, обнимая того, кто каждую ночь был в её мыслях, того, чей аромат духов она чувствовала практически везде.
- Я тоже рада тебя видеть, - сказала девушка. В глубине души она надеялась на "тот самый разговор", где Максим признается в своих чувствах, и решила, что сама эту тему открывать не будет.
- Как дела? - спросил парень и они двинулись в сторону центра их небольшого загородного посёлка. Аврора рассказала об учёбе, и как уже готовиться к летней сессии, но решила умолчать о том, что практически каждый вечер плакала. Максим так же рассказал то том, что было у него, но умалчивал о той девушке, с которой Аврора его однажды видела. Их прогулка и беседа было обо всём и не о чем, но девушка чувствовала себя комфортно, как никогда раньше.
… НАШИ ВРЕМЯ …
Аврора приняла уже два клиента, и была готова к тому, чтобы сделать небольшой перерыв. На телефон, в одну из социальных сетей пришло сообщение. Увидев, что это сообщение от Максима, девушку как будто вернуло обратно, на 9 лет назад. Она открыла сообщение: "Ты сейчас свободна?". Ну вот правда сейчас все, как 9 лет назад. Изначально Аврора хотела проигнорировать сообщение, но уже через минуту ответила: "Я на работе, занята". После отправки сообщения, девушка отложила телефон. Подошла к комоду, на котором стоял электрический чайник и включила его. В ту же секунду дверь открывается. Аврора хотела возразить, но обернувшись, замерла на месте.
- Что ты здесь делаешь?.. - лишь проговорила она, увидев Максима. Парень закрыл дверь.
- Пришел к тебе на приём, - ответил он и двинулся в сторону девушки.
- У меня обеденный перерыв и тебе лучше уйти отсюда, - сказала Аврора.
- Аврор, я прекрасно знаю, что был дураком, идиотом, который смотрел куда угодно, но на то была и своя причина, - стал оправдываться парень и встал напротив девушки.
- Мне кажется, я знаю, ты просто пудрил мне мозги, потому что я была удобна, ведь я прибегала по первому твою зову.
- Ты мне очень нравилась, и сейчас тоже, просто я боялся этих чувств, я прекрасно понимал, что если у нас ничего не сложиться, ты навсегда уйдешь из моей жизни, а так я был уверен, что ты будешь рядом.
- Лариков, какой же ты бред несешь... - проговорила Аврора уже с ноткой злости в голосе.
- Это не бред...
- Бред! Ты все равно лучше не сделал, я все равно ушла из твоей жизни, я уже замужем за другим человеком и я счастлива, ты мне не нужен! - чуть ли не крича сказала девушка.
- Думаешь, что правда не нужен?
- Да, не нужен... - девушка не успела ничего больше сказать, потому что Максим резко прижал её к себе и поцеловал. Не ожидавшая этого Аврора, не знала, как реагировать, но в какой-то момент чувства вновь захлестнули, ведь когда-то она ждала этого момента целых 5 лет. Девушка сама не ожидала о себя такого, но она ответила на поцелуй. Головой она понимала, что это уже можно считать изменой, но сердце сейчас было именно в этом моменте. Поцелуи Максима становились всё более настойчивее и глубже, но в какой-то момент Аврора отстранилась. На лице парня она видела ликующую улыбку, а внутри себя чувствовала грязь и позор.
- Я знал, что ты до сих пор меня любишь... - проговорил Максим, всё так же прижимая девушку к себе. - Я сделаю всё, чтобы ты развелась с ним и осталась со мной...
- Не нужно, пожалуйста... - проговорила Аврора и вырвалась из объятий парня. - Уйди...
- Сегодня я уйду, но ты дала мне знак, что я не зря пытаюсь тебя добиться, - сказал Максим и вышел из кабинета.
#59249 в Любовные романы
#19385 в Современный любовный роман
#8323 в Молодежная проза
#1264 в Студенческий роман
первая любовь, роман, подростковая драма
16+
Отредактировано: 25.02.2026