Первая любовь с опозданием

Глава 7.

… 8 ЛЕТ НАЗАД …

Общение с Максимом было налажено ещё на целый год, но каких-либо намеков на взаимные симпатии не было. Хоть и Авроре хотелось чего-то большего, но она уже радовалась тому, что у неё было. Она не хотела быть слишком назойливой, боялась, что вновь повториться та же ситуация, что и год назад, когда она призналась ему в своей симпатии. Ради него Аврора начала увлекаться ещё и японской культурой, а именно культурой аниме. Она никогда не понимала людей, которые смотрели эти, так называемые "мультики", но узнав, что Максим один из таких людей, девушка решилась, что может она что-то не понимала и стоит начать их тоже смотреть?

- До сих пор сохнешь по своим корейцам? - однажды спросил Максим во время очередной прогулки. Была уже зима, канун Нового года.
- Ну да, но ещё начала смотреть аниме, - ответила Аврора. Парень был приятно удивлен.
- С чего бы это?
- Да у меня сестра двоюродная тоже фанатка, прожужжала мне уже все уши про это, вот я и решила попробовать посмотреть, и знаешь, мне понравилось, - соврала девушка. Не будет же она говорить истинную причину, но если честно, то отчасти соврала, ведь её двоюродная сестра, Ольга, и правда ярая анимешница.
- И что уже успела посмотреть?
- Тетрадь смерти, Бродячие псы, вот сейчас смотрю Волейбол, и я просто в восторге от него, - с восторгом ответила Аврора. - Мне даже кажется, что благодаря ему, я в колледже стала лучше играть в волейбол. - Максим усмехнулся.
- За Наруто ещё не бралась? - спросил он.
- Нет, я ещё не готова к такому, - девушка усмехнулась.
- Да там ничего страшного, я его уже раз пять пересмотрел, если не больше, - сказал Максим.
- Тебе настолько скучно дома?
- Ну, чтобы ты понимала, я только с тобой так часто прогуливаюсь, а так, я больше люблю дома сидеть. - После этих слов, Авроре стало как-то приятно на душе. Может сейчас как-то к этой теме "большего" перейти?
- А с чего это я какая-то особенная? - спросила девушка. Максим пожал плечами.
- Не знаю, с тобой просто как-то прикольно, - сказал парень и тут же толкнул Аврору в сугроб. Приземлилась девушка мягко, но от неожиданности возмутилась.
- Эй, так нечестно, - сказала она. Максим лишь посмеялся, но руку подал. Девушка, ухватившись за неё, потянула его так же в сугроб.
- Не забывай, что ты связываешься с физруком, - гордо сказала Аврора, а после посмеялась.

… НАШЕ ВРЕМЯ …

Вспоминать все то, что было между ними много лет назад слишком было больно для Авроры, но она ничего не могла поделать, воспоминания всё приходили и приходили. Девушке пришлось взять себя в руки, чтобы принять оставшихся на сегодня двух клиентов. Но эти же два клиента позволили Авроре на момент забыть о том, что было, потому что девушка полностью погрузилась в их проблемы и повезло, что они не были похожи на то, что сейчас переживала девушка.

Наконец завершив на сегодня свой рабочий день, Аврора не торопилась уходить, она все так же сидела в своём рабочем кресле и смотрела в окно. Она пыталась убрать лишние мысли и настроиться на остаток дня. Продумать план того, что ей нужно купить в магазине, принять ванну или нет, может поискать в интернете что-нибудь интересное для своего саморазвития, как психолога. Но как бы Аврора не пыталась, ничего не получалось, в голову только и лезли, что мысли о Максиме. Девушка понимала, что Бог ей подкинул какое-то очередное испытание, которое она должна пройти, чтобы получиться что-то хорошее, а может и не то, чтобы хорошее, но полезное для неё. Пока что с прохождением испытания Аврора справлялась не очень хорошо. А может он наоборот послал его снова, чтобы показать кто ей нужен? Вряд ли, девушка уже замужем и вот так просто, прекратить это не получится. Тяжело вздохнув, Аврора встала с кресла, взяла свою сумку и вышла из кабинета. Ей бы очень хотелось, чтобы Максим никогда не появлялся в её жизни, но что было, то уже было.

… 8 ЛЕТ НАЗАД …

С наступлением весны, встречи и общение были куда реже, чем раньше. Это очень сильно било по настроению Авроры, ей очень не хватало этих недолгих, но счастливых моментов, но всё это было объяснимо. Девушка была на третьем курсе, а Максим уже на четвертом, выпускном, курсе, когда нужно готовиться к сдаче государственных экзаменов, защищать курсовую работу и готовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Аврора всё это прекрасно понимала, поэтому не лезла к парню. Очередная их встреча произошла лишь в конце мая, и-то, скорее всего случайно, в автобусе. Увидев Аврору, Максим улыбнулся, убрал сумку с соседнего места, и девушка села рядом с ним.

- Всегда по привычке занимаю тебе место, - сказал Максим.
- Каждую свою поездку домой?
- Да, но потом вспоминаю, что ты так поздно домой не ездишь.
- Как дела? - спросила Аврора и улыбнулась. Настроение у неё стало намного лучше, чем было за последние пару месяцев.
- Да не знаю, вроде нормально, - Максим перевел взгляд на окно и пожал плечами. Девушка видела, что что-то не так.
- Что-то явно не так, - заметила девушка. Парень вздохнул.
- Да в армию меня просто осенью забирают, - сказал Максим и посмотрел на Аврору. Улыбка сошла с лица девушки.
- В армию?
- Да, поступаю в академию транспорта и ухожу служить, - ответил парень. - Поэтому не знаю даже, радоваться или нет.
- Но, это же хорошо, большинство парней через это проходит, - пыталась подобрать слова Аврора, но самой внутри было не по себе. Они не были в отношениях, но для девушки этот человек был очень важен и терять связь на полтора года ей не хотелось. Да, их общение было не совсем равномерным, но он находился рядом и Аврора знала, что у него все хорошо.
- Да это потеря времени и больше ничего, - сказал Максим. Оставшуюся поездку они ехали молча, Аврора лишь положила свою голову на плечо парня и почувствовала, как Максим наклонил свою в её сторону.



Отредактировано: 25.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять