… НАШЕ ВРЕМЯ …
Вечером того же дня Аврора и Лёша ужинали вместе, только на этот раз они ничего активно не обсуждали, а каждый как будто был в своих мыслях. По крайней мере так казалось девушке.
- У тебя что-то случилось? - спросил мужчина. Аврора вопросительно посмотрела на него.
- Нет, с чего ты взял?
- Ты какая-то задумчивая, вот и спросил, обычно ты другая, - пояснил Лёша.
- Да клиент новый, ситуация сложная, - соврала девушка.
- Клиент? Тот работник железной дороги? - спросил мужчина. От волнения сердце забилось быстрее, как он мог узнать? А вдруг в кабинете камеры и он всё видел?
- Что? О чем ты? - спросила Аврора и нахмурилась. - Ты же знаешь, что я только женщин принимаю к себе.
- Один мой знакомый видел, как к тебе сегодня заходил какой-то парень в форме, - сказал Лёша и выжидающе стал смотреть на девушку. Аврора решила принять позицию "дуры".
- Не знаю, кого там видел твой знакомый, но никто ко мне не заходил, - сказала девушка и отпила воду из стакана. - Да и тем более железнодорожник, - Аврора пожала плечами, - вообще сфера, в которой у меня никак не может быть знакомых.
- Ну ладно, - напряжение мужчины спало, - в этот раз я тебе поверю, но Аврор, если это неправда, то мне будет очень больно.
- Я понимаю, но мне не зачем тебя обманывать, - спокойным тоном сказала девушка. Волнение вроде как тоже уходило, но как поступать дальше, Аврора не знала.
… 7 ЛЕТ НАЗАД …
Аврора училась уже на четвертом курсе, выпускном, и так же готовилась в государственным экзаменам, писала курсовую работу, а так же активно сдавала финальные спортивные нормативы. От Максима никаких весточек не было, да и девушка уже начала его отпускать, все те пролитые слезы, боль от информации о том, что у него какие-то новые отношения, постоянные его неожиданные появления и исчезания. Всё эти почти 3 года невзаимной симпатии и непонимания начали уходить. Девушка чувствовала себя куда лучше и знакомилась с другими ребятами, с одним из таких знакомств даже смогла закрутить отношения. Благодаря этих отношениям Аврора полностью смогла отвлечься от мыслей о Максиме. И всё было прекрасно до самой зимы. И снова... зимы.
Февральским вечером Аврора переписывалась со своим молодым человеком, договариваясь о завтрашней встрече, как вдруг на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Девушка нахмурилась, но всё же ответила:
- Алло.
- Привет, - послышался знакомый мужской низкий голос, который волнами мурашек прошелся по телу Аврора. - Узнала надеюсь?
- Да... - проговорила девушка и была готова заплакать. От боли и воспоминаний, одно его слово вернул весь её прогресс к нулю.
- Как дела? - Максим явно был доволен тем, что делал.
- Ну, были лучше, до твоего звонка, - ответила Аврора и это было правдой.
- Да ладно, ты как будто не рада меня слышать, никогда в это не поверю.
- Ты чего вообще мне позвонил?
- Пообщаться, а-то я здесь уже все книги перечитал, со всеми сослуживцами наобщался.
- А, поняла, - проговорила Аврора. - И вам там телефоны разрешают?
- Ну да, обычные кнопочные можно, где есть особо важные контакты, - пояснил Максим.
- А я прям особо важные контакт? - наиграно удивилась девушка.
- Получается, что да, раз уж я позвонил тебе.
Аврора хотела закончить этот разговор быстро, но у неё не получилось. Она одновременно ненавидела его, но в то же время убедилась, что всё ещё любит. И это одно из самых ужасных ощущений по отношению к другому человеку. Это тоже самое, как ты готов его убить, но в то же время и жизнь за него отдать.
Звонки из армии продолжались каждый вечер в течении нескольких месяцев. Аврора вновь ничего не понимала, но отношения, которые у неё были, пришлось закончить, так как вспыхнувшие вновь чувства к Максиму, перекрыли все остальные. Они вспыхнули с новой силой, ещё более страшной, что когда звонки закончились и Максим вновь исчез из режима дня девушки, та перестал что-либо есть и выходить из дома. Весь режим дня Авроры стоял из учебы и дома, каждый вечер это вновь были слёзы и наивные ожидания. Мама девушки видела всё это, и не меньше её страдала, ведь ей тоже было больно видеть свою дочь в таком состоянии. Она всячески пыталась отвлечь Аврору на другие дела, иногда это удавалось, но крайне редко.
В какой-то момент, проходя мимо зеркала в комнате, Аврора остановилась и ужаснулась. В отражении на неё смотрела уже не та жизнерадостная девушка, какой она была, лицо было серое, покрытое прыщами, глаза опухшие, волосы были уже не такими густыми и как будто даже цвет сменили на какой-то мышиный, фигура и осанка сохранялись только благодаря каждодневным физическим нагрузкам, но это же совсем не спасало положение. Это всё с Авророй стало всего лишь из-за какого-то парня, человека, который с легкостью мог уйти и вернуться, его не мучает совесть, он спокойно спит и живет самую обычную жизнь. Так почему же Аврора должна гробить свою?
Вздохнув, девушка вышла из комнаты и направилась на кухню, где её мама во всю готовила ужин. Девушка решила, что для начала должна с кем-то обговорить все свои проблемы, чтобы стало легче. И никого лучше мамы Аврора не нашла. В тот вечер они очень долго болтали, плакали и смеялись. С того вечера девушка решила для себя, что навсегда уберет из свой жизни Максима и даже если он вернётся, то больше никогда не примет его.
… НАШЕ ВРЕМЯ …
И только спустя столько лет Максим вновь вернулся, и Авроре все никак не удается его оттолкнуть. И может быть она бы оттолкнула, только вот эти чувства, которые появились, никак не дают этого сделать. Или же может если он завтра вновь явится, послать его куда подальше? Да, именно это девушка и сделает, она не собирается ради какой-то давнишней любви портить то, что у неё уже есть!
#59435 в Любовные романы
#19443 в Современный любовный роман
#8349 в Молодежная проза
#1260 в Студенческий роман
первая любовь, роман, подростковая драма
16+
Отредактировано: 25.02.2026