Когда мне принесли вещи, я была готова. И что, что это произошло только заполночь?
То, что мне удалось прорубить себе "окно" в мир, меня успокоило. И я больше не видела необходимости сбегать. Выйти я смогу в любой момент. А раз у меня наметилась небольшая разведывательная операция в этом дурдоме для одарённых магов, то вести себя нужно умнее. Не как озлобленная и спонтанная ведьма, а как хладнокровная магичка.
Так что, как хладнокровная магичка, я вернулась к себе, приняла горячую ванную, растерла тело маслами, которые нашла в шкафчике, закуталась в белоснежный халат.
И вернулась ждать в кабинет, когда же принесут мои вещи. А то после того, как начистила свои перышки, совсем не хотелось переодеваться в дорожное. Из своих покоев я выйду исключительно как будущий победитель. Со всем шиком, на который способна настоящая ведьма.
Мне нужен был план…
Первым делом отозвала эфира-охранника. Зачем наживать себе лишних врагов?
После долгого ожидания и не самого приятного дня, единственное решение, которое я смогла принять - это выбор одежды для моего первого выхода "в свет".
Белая кофта с зауженной талией, но с пышным верхом и высоким воротником, салатовая юбка и высокие каблуки. Хорошая ведьма без каблуков на поле боя не выходит. На образное поле боя, конечно. Само собой, если бы я буквально отправлялась на природу, чтобы сразить пару-тройку магов, я бы предпочла надежную броню и удобные ботинки.
Но так как предстоит мне лишь поход на пары, то и боевое облачение должно быть соответствующее. Да, я немного напоминаю цветочек… Белую розу, например. С этими изгибами ткани и узкой юбкой-ножкой. Так и у розы шипы есть. Да и мне вписаться стоит в местный цветник.
Расписание занятий само появилось на моем столе с утра, так что я знала, куда идти. Уж за столько часов сидения в комнате, схему академии изучить удалось.
Ох, и как же мне нравится ловить на себе восхищенные взгляды местных магов! Иду по коридору, каблуки отбивают похоронный марш диким устоям, а голодные взгляды ровесников составляют незримый шлейф будущего успеха.
- Эй, невестушка!
Какие знакомые нотки.
- Ваше высочество, - улыбнулась, демонстрируя, что у меня есть очень премилые зубки, которые я готова пустить в дело, если меня решат обижать.
- Это фантастика, что тебя не выгнали после твоей сумасбродной выходки, - ох, кажется, на меня все еще злятся.
- Видимо, не настолько высоко твое влияние, - с пониманием пожала плечами. - Сочувствую.
- Мое… Ты действительно считаешь себя настолько важной, чтобы я тратил на тебя свое время? - блондин прищурился.
- Но ты же делаешь это сейчас, - подошла к блондину ближе и провела рукой по пуговицам на его рубашке.
- Я лишь хотел сказать, что в этом месте тебе не рады.
Заглянула за спину принца, чтобы посмотреть на его группу поддержки. Несколько рослых магов, все в форме академии. Подтянутые и вроде как суровые, но кого они обманывают? Я видела, как тот рыжий только что чуть ли не слюни на пол пускал. И слышала, как его сосед секунд тридцать назад воскликнул "глянь какая".
- Думаю… Я как-нибудь это переживу, - пообещала принцу. - В любом случае я тут для учебы, а не для поисков приключений.
По правде говоря, все в точности да наоборот. Но разве об этом стоит кому-то знать?
- Тогда забирай манатки и поищи для себя другое место.
- Попробуй заставь, - огрызнулась, после чего не видела больше смысла разговаривать. Впереди меня ждала моя первая пара с интригующим названием В.А.Т.Д.Р. И это меня интересовало больше, чем перепалки с обиженным блондином.
- Ничего. Сама вылетишь через неделю, - бросил мне в спину Элмер. В отчет я лишь сжала кулак и показала ему жест "поддержки".
- Не тот палец, дура! - донеслось из-за спины. Но я уверена, что это просто принц не понял моего посыла. Большой палец вверх - это очень позитивно.
А мне нужен заряд позитива среди этих гиен.
Зашла в аудиторию одной из первых. Видимо, остальные мои одногруппники предпочитали поспать подольше, а вот мне не терпелось прогуляться.
Первое, что удивило меня в кабинете "В.А.Т.Д.Р.а" - это отсутствие привычных столов да стульев. Вместо них я увидела два десятка огромных кресел на толстом основании, уйму проводов, шлемы над каждым из подголовников. И двадцать экранов, которые перекрыли собой одну из стен.
- Вы, вероятно, Гера? - уточнил мужчина, который сидел в углу аудитории. К своему стыду, я не сразу его заметила. Как и его уютное кресло, в котором мужчина отдыхал. - Меня предупредили, что с этого года появится новенькая.
- Да, это я, - показала на кресла. - А… можно узнать, что это?
- Это? В.А.Т.Д.Р. - мужчина аккуратно поправил очки на носу и поднялся с кресла. Не без помощи трости, так что я только теперь заметила, что он хромает. - Виртуально-астральный тренажер дополненной реальности. Несколько лет назад, как технологии позволили, академия перешла на тренировки боевого подразделения с их помощью, чтобы снизить количество травм и несчастных случаев.
- Звучит… Здорово, - теперь смотрела на аппараты без ненужной опаски. - И как это работает?
- Ничего сложного. Если вы умеете создавать астральную проекцию сознания. Вы же умеете? - уточнил профессор.
- Да, - с уверенностью кивнула.
Мама научила еще лет в восемь. Отец тогда еще ездил по командировкам, а маме приходилось часто отлучаться. С нянькой малолетнюю то ли ведьму, то ли магичку не оставишь - люди с ума сойдут, а "свои" таких метисов не выносят. Так что матушка научила пользоваться астралом. Дома оставался ребенок, который сидит на одном месте и не ищет приключений на пятую точку, а разум всегда был рядом с родительницей, которая и своими делами успевала заниматься, и меня поучать. Да-да, звучит неидеально. Но я всегда знала, что росту в необыкновенной семье.
- Тогда все просто. Начнется урок, сядете в кресло, подготовите проекцию, и В.А.Т.Д.Р закинет вас в тренировочный сценарий. Думаю, если для вас это первый раз, то стоит сначала понаблюдать со стороны, как это выглядит.
#15566 в Фэнтези
#3212 в Юмористическое фэнтези
#5037 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, противостояние, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 13.11.2021