Первый Бог

Все только начинается

БОГИ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР

Приветствуйте Бога шуток Криса, ищите его расположения, или приводите своих богов. Теперь в мире есть божественная магия, и слово Божие. Трепещите, ибо настало время великих перемен, и мир содрогнется от поступи богов, и небеса станут им домом. ДА БУДЕТ ТАК!!

А ведь как хорошо все начиналось, солнечное утро, поют птички, строится капище, и тут на тебе, разверзлись небеса, и поздравили меня с тем что я теперь бог шуток. Не воинов, не воров. Не защиты или чего дельного еще. А шуток. Весельчак такой. Нет, у Искина точно чувство юмора имеется, только мне от этого не легче. Зато мне молится не надо, моим последователям достаточно пошутить ,чтоб посмеялись, и все - мне капнет прана. Что не так уж плохо.

Меня окружили три существа, вампирша, эльфийка и орк. Орк ненавязчиво зашёл за спину.

- А ты… Вы… Бог? – как-то робко спросила вампирша

- А что, не похож? – я как-то сразу взял ехидный тон,

- Да, то есть нет, то есть у вас ник Крис

- Вроде не агрессивный – пробормотал Гер Хантер, почесав затылок и закидывая дубинку на плечо. – А почему бог шуток похож на волка.

Я оглядел себя, и с отвисшей челюстью, перевел взгляд на вампиршу

- Не надо на меня так смотреть – пробормотала Ро, прячась за эльфийку

- Ой, он, наверное, голодный – пробормотала эльфийка, засовывая мне в пасть кусок мяса, когда мой взгляд уперся в нее. Я поперхнулся и закашлялся.

- Ты задумала его отравить? – спросила вампирша из-за спины Эры

- Совсем что ли? – спросил орк, хлопая меня по спине, и выбив дух. – Не успели призвать – сразу убить. Не, я понимаю, уникальная ачивка, и все такое, но может хоть поговорим сначала?

Я начал медленно отползать от этой троицы бормоча:

- С такими последователями и врагов не надо, до вечера или отравят, или убьют.

- Куда? – закричала эльфа – А благословение? – и побежала в мою сторону.

- Благословляяяюю –заорал я, отбегая и забираясь на дерево – изыдите!!!

- Какой-то нам бог нервный достался – констатировал орк – Давайте отойдем, а то проклянет еще, а мне прибавка 10 процентов к здоровью не лишняя.

Я сполз с дерева, сел прислонившись к нему спиной.

- И это мои волхвы, издеваются над собственным богом, эх жизнь моя жестянка.

- Я не волхв

- Я то… - осеклась вампирша, так как в этот момент я нажал кнопку принять нового служителя

- Ну ничего себе – возмутилась Эра – это что за штрафы за отказ? Минус пятьдесят процентов к силе и здоровью? - она посмотрела на компаньонов, на меня:

- Я тоже не в восторге – ответил я, - волхвы бога шуток, злобный орк, истеричная эльфийка, и мрачная вампирша на закуску. А меня собакой сделали!

- Волком – поправила вампирша

- Чего?

- На волка больше похож – вампирша вновь спряталась за эльфийку.

- Спасибо что не крыса блохастая – поклонился я.

- Простите – пискнула вампирша

- Проехали, волк, так волк. Давайте принимайте волхвячество, и будем думать, что делать дальше.

Орк первым принял и тутже спросил:

- Какие шутки предпочитает наш бог?

- Никакие, - прорычал я

- Значит квест “Рассмеши старшего по званию” не выполним, эх а награда то предмет или знание легендарного уровня.

- Разрешите служить вам! - подошла одна из спасенных от разбойников

- Зачем это тебе? -  с иронией произнес я

- Нам некуда больше идти - она указала на группу потрепанных девушек, мнущихся чуть позади, - Мы будем работать при храме - Жалобно произнесла она.

Я грустно улыбнулся:

- Храма то нет, Капище малое да и только.

- Нам много не надо -  слегка испуганно начала тараторить девушка, - только не гоните…

- Хорошо, - перебил я - вы приняты в служители храма - и тут-же у меня вспыхнуло сообщение:

 

Вы приняли 7 служителей храма! Уход за местом силы увеличивает ваши показатели сбора праны. Чем выше уровень ухоженности тем выше коэффициент. Максимум служителей для текущего уровня 12.

 

Ну вот и хорошо, будем обустраиваться. За месяц нужно многое успеть.

- Ну что у нас по плану? - спросил орк

- Нужно больше последователей и служителей

- Это не проблема, за удвоение жизни побегут как миленькие! - откликнулась вампирша

- Удвоение только у вас, как волхвов, остальные будут получать меньше, зависит от ранга, сейчас их пять. Первый - последователь +10 процентов и однодневный баф-благословение +10%, потом качай репутацию на второй. У вас + 50 процентов, и пятидневный баф на 50%.

- Ну не так сладко, но все-же неплохо - заметила эльфа

- К тому-же скоро появятся и другие боги, и какие бонусы будут у них можно только гадать - отозвался я. - и не все выберут язычество.

- Храм надо было в городе строить, и пиар акцию около храма делать - Азартно высказалась эльфийка.

- В городе земля дорогая, и место для храма искать замучаешься. Страже приплачивать, нищих гонять, воры лазить будут постоянно - объяснил орк - в принципе я напишу знакомым, кое кто может и откликнется.

- Квесты на репутацию дам - сказал я - строить надо, дома, сараи алтарь, забор. а то весь храм - шалаш из трех жердин, да костер с котлом.

Гер Хантер ушел в себя, видимо рассылая письма.

- А вы что предложите? -спросил я Эру и Ро

- Приход бога - событие мирового масштаба - начала Ро - и наверняка многие захотят приобщится к культу, тем более, ничего особого делать не нужно, шути иногда и все.

- Какой-то малинник у тебя получается - включился в разговор орк - откликнулись пока в основном особи слабого пола, народ или офлайн или фармит, как из данжей повылазят, будут почту проверять.



#31242 в Фантастика
#4207 в ЛитРПГ

В тексте есть: черный юмор, хардкор, игрок

18+

Отредактировано: 17.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять