20 июня 2026
Я приглушила музыку в наушниках, и уставилась в окно автомобиля. На улице начиналась гроза. Небо, еще недавно безмятежно-голубое, теперь наливалось свинцово-лиловым цветом, и первые тяжелые капли дождя уже застучали по крыше, словно торопя нас. Мы с семьей выезжали из города. Или бежали?
Два часа назад, я сидела в своей комнате с планшетом и смотрела кино. Это был первый день на летних каникулах, когда я решила проваляться весь день дома и никуда не идти. От бессмысленного времяпрепровождения в моей комнате меня отвлекли звуки с нижнего этажа.
Я вышла из комнаты ровно в тот момент, когда входная дверь резко открылась, и на пороге возник отец, явно чем-то обеспокоенный. Он вернулся с работы среди дня, что само по себе было странно. Как только он закрыл за собой дверь, не снимая пальто, и не целуя маму при встрече как обычно, он бросил лишь одну фразу, короткую и отрывистую: «Собирайтесь, берите только необходимое».
Я только захотела спросить, что происходит, но мама, перехватив мое внимание, жестом велела мне замолчать. В ее взгляде читалось не просто беспокойство, а что-то большее, почти паника, тщательно скрываемая под маской сдержанности. Она молча кивнула в сторону моей комнаты, и я побежала собирать свои вещи. Не произнося больше ни слова, мы все спешно метались по дому, хватая документы, одежду и все, что может пригодиться. Через час мы уже садились в машину, а еще через час, уезжали прочь от знакомых улиц и привычных домов, пока за стеклом постепенно начинала разыгрываться гроза, будто отражая бурю в нашей жизни.
— Может вы уже наконец скажите, что случилось? — тихо спросила я, с заднего сиденья автомобиля. Погода жутко нервировала. Дождь создавал плохую видимость, а мой отец даже не думал убирать ногу с педали газа, — Куда мы так гоним?
— Паула, все потом, посиди молча, — шепотом ответила мама, краем глаза взглянув на моего напряженного отца.
Машина продолжала набирать обороты, а дождь так сильно барабанил по лобовому стеклу, что дворники уже не справлялись. Хотя мой папа был хорошим водителем, мне было по-настоящему страшно. Я знала на личном опыте, что бывает, когда теряешь управление на мокрой трассе.
Впервые меня посадили на переднее сиденье автомобиля в 4 года, тогда мой отец показал мне руль, и дал покрутить его влево и вправо. Ну и с тех пор моя любовь к машинам только разрасталась. Как только мне исполнилось 16, я получила водительское удостоверение. Моя семья не была богатой, поэтому о покупке собственной машины речи не было, но зато один мой друг часто давал мне покататься на своей машине.
В Сан-Хосе, где мы жили, проходили уличные гонки, устраиваемые местными бандами. Глухой ночной гул моторов и визг шин быстро стали моим личным саундтреком выходных. Нас, подростков, это тянуло словно магнит. По городу ползли шепотки о месте встречи, и мы, с замиранием сердца ждали, когда начнется очередное гоночное шоу.
Наш Сан-Хосе считается одним из самых популярных городов по численности стритрейсеров. Из года в год власти пытаются прекратить это сумасшествие. Легавые отлавливают не только водителей, но и зрителей, которые присутствуют на местных соревнованиях, но несмотря на это, уличное движение только продолжает расти с каждым годом. Гонки - душа этого города.
— Держитесь! — крикнул папа, выдернув меня из моих воспоминаний, после чего не сбавляя скорости резко вошел в поворот. Вернувшись в реальность, я вцепилась в дверную ручку с такой силой, как будто мои пальцы приклеили к ней. Через секунду после этого маневра, мой отец достал свой телефон, вручил его маме и приказал набрать цифры под диктовку…
— Алло, Николас, — отец поднес мобильник к уху, — Николас, я еду с семьей из города по 152 шоссе, мы находимся недалеко от станции Белл. Николас, я вышел на список заказчиков...
Удар. Визг шин. Звон разбитого стекла. Абсолютная темнота.
#49282 в Любовные романы
#16030 в Современный любовный роман
#2030 в Остросюжетный любовный роман
потеря памяти, гонки, элита общества
16+
Отредактировано: 22.06.2026