Песнь Живой Тишины

ГЛАВА 3

Пи-пи-пи-пип! Пи-пи-пи-пип!

Пронзительно сигналил будильник на комике. Я у себя в комнате, наверное это Рей принес меня, но почему я потеряла сознание интересно? Ладно, потом разберусь с этим сейчас надо переодеться и идти искать Рея… Покушать чего-нибудь тоже не помешало бы. Стоп, что-то не так, обычно из окна доносится шум с улицы и со стороны двери не слышно разговоров, странно. Так тихо. Точно ВОТ ОНО, здесь очень тихо!

Быстро умывшись я переоделась в черные брюки, в черно-белую толстовку и темно-синие лакированные ботиночки, на голове как всегда капюшон и я готова идти за Реем. Заглянув к брату я его не обнаружила и решила пойти в столовую. Быстро преодолев коридоры и лестничные пролеты я забежала в столовую, но там его не было. Вообще никого не было, это очень странно.

«Братик, где же ты? Почему исчез? Почему оставил меня… Одну.»- со страхом подумала я, в глазах защипало и к горлу подступил комок.- « Нет. Не хочу опять остаться одной. Я боюсь их. Они снова придут за мной, если я буду одна!»- слезы на моих щеках горели синим льдом, а я бегала от двери до двери в поисках Рея, но его нигде не было. Остался только полигон. Быстро добежав до поля, я замерла, в самом центре стояли все и учителя и ученики. Найдя взглядом Рея я побежала к нему.

- Брат! Рей!- кричала я и он повернулся, я кинулась к нему и крепко обняла его.- Нашла… Нашла тебя…

- Что такое, Альви? Почему ты плачешь? - спрашивал Рей стирая слезы с моих щек, я же ничего не говорила и просто не отпускала его.- Хм… Как ты себя чувствуешь? Ты вчера очень долго заключала договор, хотя о чем это я, сам ведь тогда только на минуту раньше освободился.

- Все хорошо. Что здесь?- спросила я, поворачиваясь в сторону гущи людей. Там кто-то что-то громко говорил, но было не разобрать из-за гомона остальных

- Директор устроил собрание для всех «падших»- нас теперь так называют, каждый говорит с каким Демоном заключил договор и получает спецпредмет из вон того ящика, видишь?- только сейчас я заметила небольшой кованный сундучок возле Льва Де Рудто, к нему поднимался тот самый драконит с которым я вчера столкнулась, оказалось его зовут Диаман Ноориад — сын министра Дальцерии (одна из главнейших областей империи Драконитов)

-… Начнем. Диаман Ноориад,- торжественно объявил директор.- прошу назовите вашего Демона и получите предмет, олицетворяющий его силу.

- Я заключил договор с демоном Верховной Лиги — с Демоном Дахоком.- сказал драконит, кто-то ахнул, некоторые зашептались, ведь это действительно очень могущественный демон, он идет на втором месте не ровне с Астаротом и Вельзевулом. Мне показалось что-то изменилось и расслабившись мое сознание «взлетело», я со стороны наблюдала за всем происходящим, вот стоит внизу мое тело с безучастным взглядом. Все стоят на своих местах и смотрят на то что вытащил Диаман, тонкая палочка из черного металла с серебряными острыми наконечниками с двух сторон, но никто не видел того что видела я.

Все излучали небольшое легкое свечение разных цветов, но от некоторых исходил темный густой туман, также разных цветов, но туман охватывал только пятерых и я с небольшим удивлением увидела среди них Рея! От него шел тяжелый густой бордовый туман, протекающий во все скрытые и потаенные места души, от Диамана извивался, словно щупальца чудовища серо-коричневый туман. Я не успела разглядеть остальных, так как меня с силой потянуло обратно в тело.

«Не покидай тело на долго» - услышала я голос Астарота в голове.- «И еще, ничего не говори про то, что ты заключила договор с Повелителем, ясно?»- конечно ясно.

- Ангус Дельотерро.- объявил следующего Лев Де Рудто, к нему вышел крупный парень, ну как парень — полу-бык. У него была огромная бычья голова и большие ноги-копыта, в общем перед всеми предстал во всей своей красе минотавр.

- Мой договор заключен с Демоном по имени — Аббадон. - очередной верховный Демон, этот разве что на третьем месте и насколько известно Владыка Бездны. Ангус опустил руку в сундук, несколько секунд подержал внутри и выудил оттуда топор, массивное черное лезвие держалось на крепкой обтянутой коженной «лентой» рукояти. Уходя назад на свое место он сказал.- неплохое оружие, но для меня маловато.

Следующей вышла девушка по имени Каррин Рихтшен, она была полу-птицей вместо рук крылья и ноги как у птицы, оперение у нее было красивым переливчатым, изумрудного и темно-фиолетового цветов. Договоренность у нее с Астартой, эта демонесса - жена Астарота и находится на третьем уровне также, как и Аббадон. Девушка взмахнула крыльями и они превратились в грациозные руки. Из сундука Каррин вытащила длинный гибкий иссиня черный хлыст с большим аметистом на конце рукояти, она ловко и изящно крутанула его и он издал громкий щелчок.

За Каррин объявили Рея, он спокойно вышел к директору с сундуком и назвал имя.

- Вельзевул.- лишь сказал он и опустил руку в сундук и сразу же вытащил из него…

- хм…Меч «дикой души» создан из зуба опасного древнего зверя… Легендарные нам оружия выдают и Демоны у всех из Высшей Лиги, что-то веселенькое намечается да, директор?- он так посмотрел на Льва Де Рудто, что тот невольно сжался под этим взглядом.

За ним был полузмей Римон Шийсен — Демон Олотан, является жнецом Ада. Из сундука ему достались два кинжала с необычными лезвиями, они были сделаны, словно из темного синего стекла, на рукоятках красовались обсидиановые россыпи.

Как я и ожидала: я была последней. Медленно выйдя из всей массы людей, что пришли посмотреть на нас «падших» и на дары, что дали нам Демоны. Я сразу подошла к сундучку и положив на его крышку ладонь тихо, но четко чтоб услышали.

- Астарот.- и крышка сундука сама открылась, сбрасывая мою руку, немного помедлив я аккуратно взяла то, что там лежало и почувствовала приятный холод, который покалывал кожу рук. У меня на ладони лежали кольца-когти, но они не были похожи на те, которыми я когда-то принесла в жертву псевдодуху очень дорогого мне человека… Эти кольца так притягивали их надеть, что я и сделала. Они были сделаны из красночерного полупрозрачного металла, а внутри «когтя» обсидиановые синие крошки.



Отредактировано: 22.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять