Песнь Золотых драконов

2. Мирабэль

Фу, бал...
Пустая трата времени, средств и тканей. Лучше бы отправились на охоту, но, нет...нас, видите ли , пригласили в столицу драгов. Как мило. Я давно подозревала, что у отца на меня планы. Он когда-то соединил себя с мамой, объединив Солнечных и Сумеречных эльфов, но, нет, ему этого мало!
Я с ненавистью сдернула лёгкую ткань с шеи. Ненавижу платья!
Портниха вздохнула, взывая к моему благоразумию,  но это вообще не про меня. Не хочу! Не хочу я на эти глупые танцы!

В покои зашла мама и осуждающе посмотрела на ткань в моей руке, но я была неприклонна.

- Если ты не пришла вызволить меня из этого лилового позора, то лучше сразу уходи. Я с предателями не общаюсь.

Мама лишь улыбнулась и прижала меня к груди, передав ткань портнихе.

- Ну, что ты, моё сокровище...Мы с отцом желаем тебе только лучшего. Ты просто очень остро реагируешь. Принц Кианор галантный и обходительный...

- Вот мне сейчас кажется, или вы уже решили от меня избавиться?

-Ты о чём?

И прозвучало так искренне,  но меня так просто не возьмёшь. 

- Мам, после твоих слов осталось добавить: и станет он тебе отличным мужем...

Мама засмеялась, что вызвало и у меня улыбку.

- Тебе всего пятнадцать...какая свадьба? Милая, это только танцы. А то совсем одна тут зачахла.

- Я и не одна. У меня есть Ди.

- Ди?

Мама посмотрела на меня, сузив взгляд, отчего он стал хитрым и пытливым.
И опять мой длинный язык меня подвёл. Надеюсь, что она не скажет отцу.

- Ну, Ди..Диард, мам...

- А, этот Ди...и что с ним?

- С ним легко, мы дружим, и мне никто не нужен. Тем более принцы там всякие.- дёрнула тесный рукав, отчего ткань хрустнула, а портниха чуть ли не испепелила меня взглядом.

- Мирабэль,  друг- это прекрасно, но тебе нужны связи. В будущем именно ты займешь трон эльфов.

- Маааам,- протянула я.- Я знаю, не начинай.

- Мира...

- Мам, всё! Меня платье сжало так, что дышать не могу, ноги уже ноют от предстоящих пируэтов,  уши завяли от будущей лести, и всю меня уже тошнит от встречи с этим принцем.

Мама засмеялась и направилась к выходу, бросив:

- Примерно так мы с твоим отцом и полюбили друг друга...

- Да не в жизни! - фыркнула я и опять дернула рукав, на этот раз оторвав его.

***

После примерки платья...ну, а точнее демонических мучений, которые пережил мой растущий юный организм, я всё же вырвалась из проворных ручонок портнихи, и поспешила к Диарду.
Я застала его перед зеркалом. Видимо, не только меня сегодня ждала эта пытка.

Он был облачен в роскошный багровый бархатный китель с золотыми пуговицами. Ему очень шла парадная форма драгов.
Заметив меня, юноша повернулся,  демонстрируя страдальческое выражение лица.

- Поиздеваться пришла?

- Нет, - выдохнула я.- Посочувствовать.

Я осмотрела его с ног до головы. Несмотря на то, что его тело уже давно вошло в пору подростковой ломки,  он был ещё не совсем похож на войнов, которые сражались под командованием отца. Он был худощав,  держался не совсем прямо, будто боясь своего нового роста, да ещё и при виде моего взгляда, отвёл глаза в сторону. Хотя, должна признать,  глаза у него были почти самые красивые из тех, что мне доводилось видеть.

- А теперь ты пялишься...всё настолько плохо?- он снова вздернул голову, готовясь, видимо,  к порции отборного негатива.

- Нет, наоборот...тебе идёт.

- Правда?

В его глазах зажглась надежда. Он вновь кинул взгляд в зеркало, а затем перевёл на меня.
Его губы дрогнули, а кулаки сжались , будто он боролся сам с собой. Это вызвало у меня легкую улыбку.

- Ди, ты чего?- сделала шаг к нему и коснулась его руки. Почему-то горячие руки драга сейчас были холодны.

Вдруг Диард резко перехватил меня, сжав запястья и выпалил,  глядя в глаза своими бездонными угольками.

- Скажи, ты могла бы полюбить меня, Мира? Могла бы?

Вот так поворот! Мои глаза округлились от его вопроса, и я сразу же дёрнула руки обратно, легко высвободившись из его ладоней. Растерянное выражение лица парня обрело оттенок грусти, и он отвернулся, склонив голову.

- Прости...я не должен был...

В этот момент мне захотелось обнять его, показать, что я рядом, что не брошу его, захотелось снова ощутить прикосновение его руки на своей коже, но нас прервали.

В комнату заглянула помощница и передала, что доставили подарок от принца Кианора. Когда она закрыла дверь, мой драг вздохнул, запустив руку в волосы.

- Ди...- я растерянно заглянула в глаза друга.

- Нет, не нужно... ничего не говори. Ступай... я всё понимаю...

Он подошёл к окну и впился руками в подоконник. Было грустно видеть его таким, поэтому я тихо последовала за ним, нежно обвила его торс, прижавшись к спине щекой.

-Нам нельзя,  Диард.

- Знаю.

Немного грубо рыкнул парень, а затем повернулся ко мне и приподнял мой подбородок, посмотрев в глаза. Он будто заглядывал в самую душу, ища там ответы на свой вопрос. А затем его губы осторожно прильнули к моим. Одним мимолетным касанием.  Так легко и невинно.
Его губы были нежные, бархатные, словно персики. Я бы не хотела отрываться от них никогда. Это было так волшебно.

 - Диард!
Грозный голос его отца в миг вернул нас в реальность. Драг сразу отстранился, да и я, застигнутая на месте преступления, покраснев, выскочила из его комнаты, не сказав ни слова. Лишь у себя в покоях смогла перевести дух и прижала к ещё помнящим губам пальцы. След от его поцелуя будто оставил ожог на них, но это было ужасно приятно. Запретно, неизведанно и умопомрачительно.

Через некоторое время ко мне зашёл отец. По его выражению лица я не смогла понять, рассказал ли отец Диарда о нашем поцелуе или нет. Как всегда папа был скрытен.

- Ты не спустилась в зал. Посол драгов ожидал тебя.

- Не было настроения.- подошла к столику  стала перебирать пальцами украшения, мучительно выдавливая из себя интерес к этому занятию.



Отредактировано: 11.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять