Фу, бал...
Пустая трата времени, средств и тканей. Лучше бы отправились на охоту, но, нет...нас, видите ли , пригласили в столицу драгов. Как мило. Я давно подозревала, что у отца на меня планы. Он когда-то соединил себя с мамой, объединив Солнечных и Сумеречных эльфов, но, нет, ему этого мало!
Я с ненавистью сдернула лёгкую ткань с шеи. Ненавижу платья!
Портниха вздохнула, взывая к моему благоразумию, но это вообще не про меня. Не хочу! Не хочу я на эти глупые танцы!
В покои зашла мама и осуждающе посмотрела на ткань в моей руке, но я была неприклонна.
- Если ты не пришла вызволить меня из этого лилового позора, то лучше сразу уходи. Я с предателями не общаюсь.
Мама лишь улыбнулась и прижала меня к груди, передав ткань портнихе.
- Ну, что ты, моё сокровище...Мы с отцом желаем тебе только лучшего. Ты просто очень остро реагируешь. Принц Кианор галантный и обходительный...
- Вот мне сейчас кажется, или вы уже решили от меня избавиться?
-Ты о чём?
И прозвучало так искренне, но меня так просто не возьмёшь.
- Мам, после твоих слов осталось добавить: и станет он тебе отличным мужем...
Мама засмеялась, что вызвало и у меня улыбку.
- Тебе всего пятнадцать...какая свадьба? Милая, это только танцы. А то совсем одна тут зачахла.
- Я и не одна. У меня есть Ди.
- Ди?
Мама посмотрела на меня, сузив взгляд, отчего он стал хитрым и пытливым.
И опять мой длинный язык меня подвёл. Надеюсь, что она не скажет отцу.
- Ну, Ди..Диард, мам...
- А, этот Ди...и что с ним?
- С ним легко, мы дружим, и мне никто не нужен. Тем более принцы там всякие.- дёрнула тесный рукав, отчего ткань хрустнула, а портниха чуть ли не испепелила меня взглядом.
- Мирабэль, друг- это прекрасно, но тебе нужны связи. В будущем именно ты займешь трон эльфов.
- Маааам,- протянула я.- Я знаю, не начинай.
- Мира...
- Мам, всё! Меня платье сжало так, что дышать не могу, ноги уже ноют от предстоящих пируэтов, уши завяли от будущей лести, и всю меня уже тошнит от встречи с этим принцем.
Мама засмеялась и направилась к выходу, бросив:
- Примерно так мы с твоим отцом и полюбили друг друга...
- Да не в жизни! - фыркнула я и опять дернула рукав, на этот раз оторвав его.
***
После примерки платья...ну, а точнее демонических мучений, которые пережил мой растущий юный организм, я всё же вырвалась из проворных ручонок портнихи, и поспешила к Диарду.
Я застала его перед зеркалом. Видимо, не только меня сегодня ждала эта пытка.
Он был облачен в роскошный багровый бархатный китель с золотыми пуговицами. Ему очень шла парадная форма драгов.
Заметив меня, юноша повернулся, демонстрируя страдальческое выражение лица.
- Поиздеваться пришла?
- Нет, - выдохнула я.- Посочувствовать.
Я осмотрела его с ног до головы. Несмотря на то, что его тело уже давно вошло в пору подростковой ломки, он был ещё не совсем похож на войнов, которые сражались под командованием отца. Он был худощав, держался не совсем прямо, будто боясь своего нового роста, да ещё и при виде моего взгляда, отвёл глаза в сторону. Хотя, должна признать, глаза у него были почти самые красивые из тех, что мне доводилось видеть.
- А теперь ты пялишься...всё настолько плохо?- он снова вздернул голову, готовясь, видимо, к порции отборного негатива.
- Нет, наоборот...тебе идёт.
- Правда?
В его глазах зажглась надежда. Он вновь кинул взгляд в зеркало, а затем перевёл на меня.
Его губы дрогнули, а кулаки сжались , будто он боролся сам с собой. Это вызвало у меня легкую улыбку.
- Ди, ты чего?- сделала шаг к нему и коснулась его руки. Почему-то горячие руки драга сейчас были холодны.
Вдруг Диард резко перехватил меня, сжав запястья и выпалил, глядя в глаза своими бездонными угольками.
- Скажи, ты могла бы полюбить меня, Мира? Могла бы?
Вот так поворот! Мои глаза округлились от его вопроса, и я сразу же дёрнула руки обратно, легко высвободившись из его ладоней. Растерянное выражение лица парня обрело оттенок грусти, и он отвернулся, склонив голову.
- Прости...я не должен был...
В этот момент мне захотелось обнять его, показать, что я рядом, что не брошу его, захотелось снова ощутить прикосновение его руки на своей коже, но нас прервали.
В комнату заглянула помощница и передала, что доставили подарок от принца Кианора. Когда она закрыла дверь, мой драг вздохнул, запустив руку в волосы.
- Ди...- я растерянно заглянула в глаза друга.
- Нет, не нужно... ничего не говори. Ступай... я всё понимаю...
Он подошёл к окну и впился руками в подоконник. Было грустно видеть его таким, поэтому я тихо последовала за ним, нежно обвила его торс, прижавшись к спине щекой.
-Нам нельзя, Диард.
- Знаю.
Немного грубо рыкнул парень, а затем повернулся ко мне и приподнял мой подбородок, посмотрев в глаза. Он будто заглядывал в самую душу, ища там ответы на свой вопрос. А затем его губы осторожно прильнули к моим. Одним мимолетным касанием. Так легко и невинно.
Его губы были нежные, бархатные, словно персики. Я бы не хотела отрываться от них никогда. Это было так волшебно.
- Диард!
Грозный голос его отца в миг вернул нас в реальность. Драг сразу отстранился, да и я, застигнутая на месте преступления, покраснев, выскочила из его комнаты, не сказав ни слова. Лишь у себя в покоях смогла перевести дух и прижала к ещё помнящим губам пальцы. След от его поцелуя будто оставил ожог на них, но это было ужасно приятно. Запретно, неизведанно и умопомрачительно.
Через некоторое время ко мне зашёл отец. По его выражению лица я не смогла понять, рассказал ли отец Диарда о нашем поцелуе или нет. Как всегда папа был скрытен.
- Ты не спустилась в зал. Посол драгов ожидал тебя.
- Не было настроения.- подошла к столику стала перебирать пальцами украшения, мучительно выдавливая из себя интерес к этому занятию.
#37386 в Любовные романы
#12075 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021