Я рванула за отцом, но наткнулась на запертую дверь.
- Нет! Не смей! Папа, нет!
Я знала, что в таком состоянии отец готов на абсолютные безумства. Новый удар в дверь, но она не поддалась ни на дюйм. Мои руки начали покалывать.
- Отец, прошу! Папа!
Прислушалась. Тишина.
На этот раз удар был пропитан магией. Дверь треснула. Я же прижалась к ней спиной и сползает вниз. Неужели они опять запрут Диарда? Нет, так не должно быть. Это всё я...это из-за меня. Нужно немедленно идти к отцу. Но как?
Глаза затмили слёзы. Но сквозь эту соленую пелену, я смогла различить полоску света. Окно! Во мне течёт кровь Солнечных эльфов, самых ловких среди рас Древесного Ориона. Тут невысоко, да и я не в темнице, решёток нет. Так чего же я медлю?
Быстро смахнув слёзы, я с разбегу выпрыгнула в него. Приземление было не такое радостное, нежели ощущение полёта. С визгом я приземлилась на розовый куст, чем до смерти напугала садовника.
На него у меня совершенно не было ни сил, ни времени, поэтому кинув короткое извинение, я устремилась в тронный зал. Но, к моему удивлению, он был пуст.
Оставалось одно место для принятия важных решений: кабинет отца. Легко преодолев пару десятков ступеней, немного запыхавшись, я всё же достигла цели. Не успела я и дух- то толком перевести, как дверь открылась, и из комнаты вышел разъяренный Дайэнир. Он сверкнул в мою сторону огненным взором и, грубо оправив плащ, быстро удалился.
За ним из кабинета неспеша вышел отец. Он удивился моему присутствию, но удивление сменилось усталостью в глазах.
Отец молча обошёл меня, будто я и вовсе не стояла рядом, и обратился к помощнице.
- Передай кузнецу, чтоб в комнате принцессы установили решётки на окнах.
Та покорно поклонилась, а я снова ощутила иголочки на концах пальцев.
- Значит я теперь узница? В собственном доме?!
Но отец не отреагировал, а молча побрел в свои покои. Я не отставала от него ни на шаг.
- Что ты приказал сделать с Диардом? Почему его отец был так зол?
- Мирабэль, каждое твоё действие не проходит даром. Ты- принцесса трона эльфов и должна это понимать. Он не имел права касаться тебя. Ты ведь принцесса, а он..
- Что его ждёт?
Мой вопрос прервал женский крик из покоев драгов. Отец вздохнул и зашёл в свои покои. Мама сразу же встала с высокого кресла, где вышивала, увидев нас.
- Мама!- от безысходности я бросилась к ней.- Мама, они убьют его...убьют!
- Кого?
Голос матери был напряжен, немного испуган, но отец не отреагировал на него. Он подошёл к графину и наполнил кубок вином.
- Грандельяр...- мама подошла и прикоснулась к плечу отца.- Что случилось?
Отец сделал глоток, затем ещё. Меня это ожидание буквально убивало. Я должна была что-то сделать.
- Я поцеловала Диарда. - выдала первое, что пришло в голову и тут же внимательно посмотрела на родителей.
У отца промелькнуло раздражение во взгляде, а мама сначала нахмурилась, а потом слегка улыбнулась.
- Ах, вот оно что...Мирабэль, солнышко, оставь нас, пожалуйста.
Я попыталась возразить, но мама взглядом указала на дверь. Пришлось подчиниться. Уж не знаю, что она ему сказала, но за обедом отец сообщил, что Диард не будет лишён жизни из-за безрассудства его дочери. Я очень обрадовалась этому, даже несмотря на то, что отец взамен взял с меня слово вести себя подобающе на балу в столице драгов и быть полюбезнее с их принцем.
Диарда я увидела лишь перед балом. Я должна была поговорить с ним, но рядом постоянно кто-то был.
Сам драг даже не смел посмотреть в мою сторону. Он намеренно отводил взгляд. Было обидно, но где-то, в глубине души , я его понимала. Из-за наших фривольностей его чуть не казнили. Но теперь-то всё кончено. Так отчего такая холодность?
***
Бальный зал был красиво украшен каменьями, золотом и огнём, но я лишь мельком глянула на эту роскошь. Моё внимание было обращено к Диарду, который по прибытию в чертог принца сразу же занял уединенное место около окна и продолжал меня игнорировать. Было обидно. Но не долго мне удалось концентрироваться на парне. Отец повёл меня к трону, на котором видимо и сидел принц драгов. Я удивилась, увидев перед собой не юношу, а взрослого мужчину.У него были каштановые волосы до плеч, огненные глаза и надменный взгляд.
Учтиво ему поклонилась, а он смерил меня похотливым взглядом и что-то шепнул одному из войнов, стоящих у трона. Тот посмотрел на меня и улыбнулся. От его звериного оскала мне стало не по себе и я ещё крепче сжала руку отца, который как всегда излучал абсолютную уверенность, силу и стать. Вот бы научиться у него так же прятать эмоции. Отец первым начал разговор.
- Принц Кианор, благодарим за приглашение. Позвольте мне представить вам свою дочь, наследницу трона , Мирабэль.
Папа легко скинул мою руку и немного подтолкнул в сторону трона. Я слегка присела в реверансе, немного опустив голову. Его надменное Величество лишь усмехнулся и отпил из своего кубка вина.
- Очень приятно наконец-то видеть вас, Повелитель эльфов, и вашу дочь. О её красоте слагают легенды, но...как я погляжу...не всё в них правда.
Чего? Ах ты, напыщенный индюк, да как ты смеешь? Так и знала, что ничего из этого не выйдет. Вот сразу он мне не понравился.
Отец сделал шаг ко мне и слегка завёл себе за спину. Видимо и он оценил отсутствие такта у этого павлина.
- Я вас не понимаю, принц.
- Легенды лгут!- он встал , слегка пошатнувшись.
Сколько же вина он выпил до нашего приезда, что его не держат ноги? Какой позор... Позор всему нашему роду, если отец позволит этому коронованному болвану стать моим женихом.
А пока я ругала и проклянала своё происхождение, драг уже оказался рядом. Он бесцеремонно схватил меня за руку и впиявил в неё свои губы, облизав потом место их касания.
Гадость какая! Как же мерзко это было! Да ещё и запах, терпкий запах вина. Даже в отцовской винодельне не так разило, как от этого существа с монаршими корнями.
#37056 в Любовные романы
#11973 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021