Выйдя из покоев, я отправилась на поиски Диарда. Отец позволил взять его с собой в качестве личной охраны. Ну, хоть что-то.
Он был на тренировочный арене с отцом. Боги! Теперь я точно видела все изменения в его теле. Он был прекрасен. Точёный рельеф мышц, словно прочный доспех, обрамлял тело драга. Мышцы будто переливались на свету, исходящем от пламени факелов, расставленнных по периметру. Капельки пота неторопливо стекали по спине. Он держал боевой меч перед собой, готовясь нанести ответный удар в любую секунду. Его отец стоял напротив, оперевшись на свой клинок и тяжело дышал.
-Да, ты достиг успехов...небольших. - сказал драг сыну, сплюнув сгусток крови на песок.
Довольный Диард развернулся, чтоб взять рубашку, но тут заметил меня. Его горящие азартом глаза улыбались, а обезвоженный язык аппетитно облизал верхнюю губу, вырвав из меня лёгкий стон. Интересно, он такой же на вкус? Сочный и сладкий как персик?
Драг приблизился ко мне и победно улыбнулся.
- Я его сделал, представляешь? Я впервые победил отца в схватке.
- О, мой герой...- смогла выдавить из себя, смерив ещё раз взглядом его идеальную форму. Красив. Слишком. Низ живота беспощадно скрутило. Как же мне хотелось протянуть руку и ощутить его кожу на кончиках пальцев.
- Принцесса.- слегка поклонившись, произнес его отец и пихнул Диарда в бок, намекая на то, что пора бы уже и прикрыть обнаженку в моём присутствии. Но, если б спросили меня, то я бы вполне была не против, чтоб он оставался и без рубашки.
Ох, Ди... Что же ты со мной делаешь...
Дайэнир, убедившись, что Диард наконец-то натянул рубашку, которая в момент облепила его превосходное влажное тело, ещё раз отвесил поклон и удалился.
Ночной ветерок охладил кожу. Жаль, что не разум, потому что там уже во всю танцевали похотливые мысли, всё больше затмевавшие последние капли скромности и благовоспитанности.
- Мира, ты вся дрожишь.
Тёплый плащ из шкуры нежно укрыл плечи. Я подняла глаза, встретившись с пламенно- тёмным взглядом драга. Я хотела рассказать ему, как скучала всё это время, пока он был в ссылке, как тосковала по его прикосновениям, изнывала без наших бесед и прогулок, как была одинока без него. Но слова застряли где-то в горле.
- Как прошёл разговор с родителями?
Почему-то этот вопрос застал в расплох моё одурманенное сознание. Да, родители...
-Лучше, чем я думала. Хотя есть одна вещь...- заломила руки, чтоб хоть как-то собраться с мыслями, ведь разговор нас ждал далеко не приятный.- Ди, отец выдаёт меня замуж.
Драг вскинул голову и уставился в темноту ночного города. Да, для меня эта новость тоже была как снег на голову, но, к сожалению, другого пути нет. Я должна быть сильной.
- За кого? - спокойным голосом спросил Ди, но меня он так просто не проведёт. Я видела, как он стиснул зубы, как заходили желваки по его скулам, и почти слышала, как участилось его сердцебиение. При полном контроле своих эмоций, он не мог скрыть от меня еле уловимые изменения в теле.
- За принца драгов.
Ди быстро перевел на меня огненный взгляд своих застланных лавой глаз.
- За этого...
Он замолчал и, протянув руку, нежно коснулся моей щеки. Я же прильнула к его тёплой коже и прикрыла глаза.
- Я не позволю. Не за него...- голос дрогнул, обнажив его эмоции и вывернув наизнанку душу, которая сейчас стонала от осознания новой разлуки.- Мира, давай убежим, далеко убежим, и никто нас не догонит? - Ди прижал мои ладони к своей груди и заговорил слишком быстро.- Они не найдут. Я построю нам дом, мы будем вместе растить наших малышей. Их будет много: девочки, наши дочери, будут твоими копиями, такими же прекрасными и добрыми, а мальчики...я научу их всему, они станут войнами, славными сильными войнами...
Слёзы хлынули из моих глаз ,и я с силой прижалась к нему, пытаясь заглушить боль и отчаянье. Драг сжал меня, кутая в свои объятья, такие родные, такие дорогие моему сердцу.
Не знаю, сколько мы стояли, обнимая друг друга, но мои слезы высохли, оставив после себя тонкие солёные отметины, ритм сердца драга вновь стал прежним, а тонкий первый луч солнца застенчиво прорезал ночную тьму.
Рассвет. Последний наш рассвет. Последний раз, когда мы можем наслаждаться теплом наших тел, прижатых друг к другу, слушать ровное дыхание, таять в объятьях, таких желанных, таких дорогих, таких родных.
Уже вечером меня будет обнимать другой. Тот, к кому я ничего не чувствую, кроме чувства долга. Кто никогда не заменит моего Ди. Но, время беспощадно.
- Мирабэль, нас могут увидеть.- тихо прошептал драг, но его тело даже не шевельнулось.
Да...пусть. Я не боюсь. С тобой я ничего не боюсь.
- Я теперь тебя ни в какую ссылку не отпущу. Отец разрешил тебе сопровождать меня. Только Диард, прошу, помни, Кианор станет мне...у него будут все права на меня.
- Да.- Диард отстранился, а мне резко стало холодно и одиноко.- Я всё понимаю. Это неизбежно. Но, если он тебя обидит...или хотя бы попытается...
Я не выдержала больше. Мгновенно приподнявшись на мысочках, я с силой прильнула к губам драга, схватив его за грудки. Диард не долго сомневался и вскоре ответил мне с новым напором. Так сладко, так страстно, так сочно. Какой же у него умопомрачительный вкус. Наши языки танцевали, лаская друг друга, руки нежно касались тел, наконец получив долгожданное разрешение, любые мысли напрочь покинули голову, отдавая нас в этот огонь страсти, но и эти последние минуты не могли длиться вечно. А жаль...
Со вторым лучом восходящего солнца нам пришлось оторваться друг от друга и вернуться в замок. Диард проводил меня до покоев и лишь потом отправился к себе. Я же, окрыленная нашим слияние губ, так и рухнула на кровать с глупой улыбкой на лице. Всё же я была права: он на вкус как персик.
Когда я проснулась, всё уже было готово к нашему отъезда. За завтраком краем уха я услышала разговор Дайэнира с отцом. Кто-то выпотрошил отряд лардов на одной из наших дальних границ. Никаких следов обнаружено не было. У нескольких павших войнов кроме ранений было перерезано горло. Я содрагнулась, вспоминая время, проведённое у тех дикарей, похитивших меня. Они же говорили о каком-то нападении, возможно это их рук дело. Но мои сомнения испарились, когда Дай передал отцу небольшой кусочек металла. Этот фрагмент он забрал из мёртвой ладони командира отряда. Судя по тому, что варвары всегда были полураздеты, такой кусочек вряд ли мог быть их. Отец покрутил его в руке и протянул Мисту, своему ручному волку и по совместительству другу. Тот повёл себя очень странно. Он обнюхал его и залез под стол, прижавшись к ногам хозяина.
#36758 в Любовные романы
#11885 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021