Песнь Золотых драконов

11. Мирабэль

- Принцесса,  Вы готовы?

Так необычно было слышать деловой тон Диарда, когда мы подъехали к чертогу принца драгов. У меня неприятно стянуло живот. Сейчас почему-то особенно не хотелось подниматься по этой лестнице, ведущей в тронный зал. Воспоминания накрывали, словно порывы ветра, которые били по нам при пересечении ледяных гор. Неужели мне страшно? Противно, мерзко, но чтоб страшно... Я сама не узнавала себя. Моё тело словно вспомнило тот бал, грубые прикосновения, удушающий запах вина, горящие похотью глаза принца и полное бессилие. Наверное, от воспоминаний меня пове.- зло, ведь в следующий миг осторожное прикосновение удержало меня, не позволив упасть.

- Ты в порядке?- очень тихо спросил мой драг, придерживая за локоть. - Одно твоё слово и я увезу тебя отсюда. 

Я улыбнулась от мысли о храбром Ди в сверкающих доспехах, но, к сожалению,  я не в сказках. Это жизнь. Жизнь, в которой я должна сделать всё возможное, чтоб спасти свою семью, народ и трон, который я ни за что не отдам наглому ларду, который вдруг решил, что сможет нас победить. Нет. Скоро мы объединим усилия, и никто не посмеет бросить нам вызов.

- Да. В полном порядке. Спасибо. 

Я немного отстранилась от драга, чтоб случайно не скомпрометировать ни себя, ни его. И это было верное решение, ведь на ступенях появился Кианор.

- Принцесса Мирабэль. ..- расплылся он в слащавой улыбке. - Как же долго я ждал нашей встречи.

Он неторопливо перешагивал со ступеньки на ступеньку, скользя по мне своими похотливыми глазками. Как низко я пала. Но, когда, подойдя, он облизнул губы и попытался сделать голос глубже, мне и вовсе поплохело. Правда его игра была недолгой. Кианор заметил Диарда, который равнодушно сверлил его взглядом.

- А это отребье что делает в моём доме?

Он смерил моего драга, фыркнул и махнул рукой.

- Стража!

Я впилась руками в грудь будущего мужа.

- Нет, прошу вас, не нужно, он- мой приставленный.

Кианор фыркнул и тут же притянул меня, давая понять Диарду, кому я принадлежу. Он даже не смотрел на меня. Лишь на своего противника. А потом этот самовлюбленный правитель прильнул к моим губам. Машинально рука дернулась к его щеке, но драг перехватил её,  заведя мне за спину. Да как он посмел?! Мы ещё даже не вступили в союз, а он...

Я уставилась на него, но вместо его глаз, увидела лишь то, что он без отрыва смотрит на Диарда. Хочет перед ним покрасоваться? Обозначить территорию? Показать, что я принадлежу... Что я несу? Я же не вещь. Оттолкнула его, отойдя на пару ступеней.

- Вы торопитесь события...Повелитель драгов.

С презрением вытерла губы, на что Ди слегка улыбнулся. Да, милый, это не с тобой целоваться...

- Всего три дня...я подожду, ну а пока...- он жестом подозвал слугу,  приказав ему заняться багажом.- Мирабэль,  я уверен, что вы устали с дороги.  Вас проводят.

Диард двинулся за мной, но острый меч принца чуть не воткнулся в его грудь.

- О, нет...нет, нет, нет... Ты, отребье, будешь в казарме.

- Но он мой ...

И опять меня перебили,  будто я и не имела права голоса. Пальцы пробили иголочки, подступающей магии, но я себя сдержала. Новый враг нам сейчас был не нужен. А Кианор всё не унимался.

- Мне наплевать, что он твой приставленный, невестушка... марш в свою комнату, пока я и тебя не отправил в казарму.

Я испуганно взглянула на Диарда, но он лишь кивнул, сохраняя каменное выражение лица. 

Пришлось повиноваться. Но надолго меня точно не хватит. Я прошла в комнату и для верности подперла ручку спинкой стула. Дома это иногда срабатывало, когда мы детьми и оставались с Диардом одни в покоях, очень боялись, что к нам зайдут. Я улыбнулась своим воспоминаниям,  но потом стало грустно. Я уже не та маленькая девочка,  да и в комнату ко мне не мама может зайти, а хмельное Величество.  Чтоб его...

Сон никак ни шёл, поэтому пришлось подойти к окну и выглянуть на улицу. Вокруг не было ни сада с прекрасными цветами, ни леса, славящегося вековыми тисами, лишь непонятные городские постройки. Это не дом Мира. Это тюрьма. Без права на освобождение.

Внезапно мой взор уловил непонятное шевеление во дворе. Это был посланник,  скрывавшийся под темным капюшоном. Ночные визиты? Или секреты?

Возможно, что сегодня у меня будет хоть небольшое преимущество. Кианор вряд ли будет ждать меня после такого "теплого" приёма, который он устроил. Если бы не угроза войны...

Осторожно убрав стул, я выглянула в коридор, но тут же наткнулась на удивленные глаза стражника.

- Вы что-то желаете,  госпожа?

Да. Свободы. Ну и удовлетворения моего девичьего любопытства. Но ему об этом знать не обязательно. Надо его отвлечь.

- Я хочу пить.- и коронное "хлоп" ресницами для верности.

Но мои мечты о свободе рассыпались о лёгкий топот маленьких ножек. Дракийка, облаченная в простое платье, спешно несла поднос с графином и кубком.

- Простите, госпожа,  я забыла принести его до вашего приезда.

Оперативненько. Я быстро взяла поднос и зашла в комнату. Осторожно опустив его на столик, снова подошла к окну, но больше никого не видела. Моё везение на сегодня закончилось. Решив не тратить больше силы на бесполезное занятие, я отдалась во власть Моисея. К моему удивлению перина оказалась сносной, а белье шелковистым и приятным телу.

Интересно,  как сейчас дела у Ди? Надеюсь, что завтра увижу его. А сегодня пора спать.

***

Сквозь сон пробился какой-то шорох. Это насторожило слух. Почему-то я была уверена,  что мой непрошенный гость пришёл не просто укрыть меня одеялом на ночь. И почему я не вернула стул на место? Но рассуждать попросту не осталось времени, ведь моей ноги коснулись разгоряченные пальцы. Они поползли всё выше. Мерзкое предчувствие вызвало покалывание в руке. Сила нарастала, как и желание пришедшего ко мне в ночи гостя пробраться всё выше ко мне под одеяло. Жаркие ладони обхватили мои колени, и я поняла,  что намеренья гостя были совсем не целомудренные. Пора разрушить иллюзию моей доступности. Ну, надеюсь это послужит уроком. Взмах рук и быстрое заклинание. Названный гость врезался в стену и упал. Чтоб не повадно было. 



Отредактировано: 11.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять