Песнь Золотых драконов

12. Мирабэль

-Ты?

Мои руки резко стали светиться. Вот так подарочек среди ночи. Спасибо, что моя магия не подкачала, как в тот раз в пещере варваров. Я ощущала её везде, даже в носу немного покалывало. 

- Это ж надо так низко пасть, Ваше Величество...

Да, да. На меня смотрела не совсем осознающая происходящее физиономия принца драгов, который лишь расплывчато улыбался. Наверное, он сейчас и сам не понимал, где находится и с какой целью. Ну, или я так хотела думать, чтоб окончательно не убить этого идиота.

- Значит таковы правила вашего гостеприимства, принц Кианор?

Не знаю,  сколько силы и злости было в моей руке, но я с лёгкостью подняла тушу, которая перестала иметь для меня хоть какое-то значение и вышвырнула за дверь. В этот раз я подперла ручку стулом. 

Боги! И это ничтожество должно стать мне супругом? Да, отец, ты будешь вечно мне должен...

Метнувшись к зеркалу, я осмотрела себя. Светилось всё: от кончиков волос, которые теперь были не каштанового цвета, а серебряного, до кожи, напоминающей тусклое свечение луны. Даже глаза горели, словно звезды на небе. Вдох,  и свечение немного ужасно, да и покалывания стали еле заметны. Ещё вдох, и я почти узнала себя.

Нужно остыть. Этот крагов хвост не посмеет больше войти ко мне, а завтра он получит такой ультиматум...

Не спеша подойдя к графину, я наполнила кубок и сделала пару глотков. Да, дома вода даже была вкуснее. Здесь она словно окислилась, но, вариантов нет. Придётся пить такую, потому что желания выходить у меня не было от слова "совсем".

Утром меня разбудил стук в дверь. Я с недоверием посмотрела на неё,  предчувствуя, что столь ранний визит не принесёт мне ничего приятного. Для верности лучше сразу разузнать, кого принесло к моей двери с рассветом.

-Кто?

Может и вышло грубовато, но, после ночного приключения, у меня совсем не было желания кого- то видеть.

-Моя принцесса...

Ну, кроме него.

Я подскочила с кровати и, разбарикадировав дверь, втянула моего драга в комнату, предварительно зыркнув на стражника так, что он невольно вжал голову в доспехи, дабы её не потерять. И правильно. Но сейчас не было времени на разборки. Диард снова со мной, а это главное.

Закрыв дверь и снова подперев её стулом, я обернулась к Ди, который смотрел на меня с недоумением.

- Зачем ты...- начал было он, но я лишь обняла его, крепко- крепко. 

- Так нужно, не обращай внимание. Самое главное, что ты рядом. 

Искренняя улыбка украсила моё лицо, и драг тоже немного расслабился, пока не увидел совсем чуть-чуть помятую стену.

- Мира, а это что?

Ну, вот...началось. И почему прекрасное утро я должна тратить на эти мерзкие воспоминания?

- Ко мне ночью Кианор заходил.

Взгляд драга стал огненным, и он по привычке в момент схватился за рукоять меча, но, поняв, что безоружен, лишь сильнее стиснул зубы. 

- Нет, не нужно. Я всё ему объяснила. Он не посмеет больше.

Лёгкое касание его груди рукой, нежное поглаживание ладонью крепких, напряжённых мышц, и вот огненная стена уже обмякла, заключив меня в ласковые объятья.

- Моя Мира... Если бы я только знал, то перебил бы всех солдат голыми руками, лишь бы не допустить такого.

Мои губы изогнулись в хитрой улыбке, и грязные мысли, о том, что было бы ночью, если б именно Диард появился у меня,  приятно кольнули низ живота, но я лишь крепче обхватила драга, выдавив из него вздох. 

- Самое главное, что ты рядом, а остальное- мелочи.

Лёгкое касание волос, ненавящивые ласки,  осторожные прикосновения, я будто была дома и под абсолютной защитой. Как же мне его не хватало всё это время.

Но наше уединение прервали, постучав в дверь.

- Госпожа, Повелитель ожидает вас в обеденном зале на завтрак. Меня послали Вам в помощь. Могу я зайти? 

Ручка дернулась, но стул крепко держал оборону.

- Нет, я спущусь сама.

Стук прекратился, а я вновь уткнулась носом в грудь Ди.

- Мирабэль, я не отдам тебя ему.- решительно и твердо, как только может мой рыцарь.

- Нет, Диард, мы должны.

Лучше горькая правда, решила я и рассказала ему об угрозе войны. Драг слушал молча, сдержанно,  но, стоило мне закончить, он вздохнул и запустил руки в волосы.

- Почему Правитель не сказал отцу, я не понимаю. И Стониальду... Почему? 

- Если тебе интересно моё мнение, то ему, наверное, стыдно просить о помощи.

-Стыдно?!- взревел Диард, отскочив от меня.- А подкладывать под это низменное существо свою дочь,  это не стыдно?

Глаза драга стали лавовыми,  будто спящий внутри вулкан готов был выйти наружу. Нет, вот этого мне не хватало! И что опять дернуло мой длинный язык?

Быстро подойдя к графину, я наполнила водой кубок и протянула Ди.

- Вот, выпей, полегчает. Правда здесь вода хуже, чем дома.

Диарда настороженно покосился на кубок, но всё же взял его из моих рук.

- Не заметил. В казарме тоже была бочка с водой.- он сделал глоток и, поморщившись, выпил.- Да, ты права. Кислятина какая. Фу. 

Я посмотрела на него и улыбнулась.

- Зато теперь нормальный цвет глаз к тебе вернулся.

Он сделал ещё пару вымученных глотков и отставил кубок к графину. Затем притянул меня и зашептал:

- Давай сбежим. Чувствую, что добром это не кончится. Убежим хоть куда- нибудь, мне не важно. Самое главное, что с тобой. Грандельяр поймёт,  ты же его дочь, в конце концов. Мы предложим союз другим народам. 

Я прекрасно поняла, кого он имел ввиду под словом " другим". Варвары. Те, кто так легко лишили жизни мою Виоларию. И их вожак, огромный и свирепый Ръяд, чьи ярко- голубые огоньки глаз порой мерещились в ночной тьме, заставляя содрогнуться. При мысли о нём идея обручения с Кианором уже не казалась столь отвратительной. 

- Нет, Ди. Я обещала отцу. И я вернусь домой только с армией. 

И снова нас прервал стук в дверь, но на этот раз гость бесцеремонно вторгся в наш уютный мир, и я почувствовала,  как снова напрягся Диард, хотя его взгляд и остался прежним. 



Отредактировано: 11.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять