-Ты?
Мои руки резко стали светиться. Вот так подарочек среди ночи. Спасибо, что моя магия не подкачала, как в тот раз в пещере варваров. Я ощущала её везде, даже в носу немного покалывало.
- Это ж надо так низко пасть, Ваше Величество...
Да, да. На меня смотрела не совсем осознающая происходящее физиономия принца драгов, который лишь расплывчато улыбался. Наверное, он сейчас и сам не понимал, где находится и с какой целью. Ну, или я так хотела думать, чтоб окончательно не убить этого идиота.
- Значит таковы правила вашего гостеприимства, принц Кианор?
Не знаю, сколько силы и злости было в моей руке, но я с лёгкостью подняла тушу, которая перестала иметь для меня хоть какое-то значение и вышвырнула за дверь. В этот раз я подперла ручку стулом.
Боги! И это ничтожество должно стать мне супругом? Да, отец, ты будешь вечно мне должен...
Метнувшись к зеркалу, я осмотрела себя. Светилось всё: от кончиков волос, которые теперь были не каштанового цвета, а серебряного, до кожи, напоминающей тусклое свечение луны. Даже глаза горели, словно звезды на небе. Вдох, и свечение немного ужасно, да и покалывания стали еле заметны. Ещё вдох, и я почти узнала себя.
Нужно остыть. Этот крагов хвост не посмеет больше войти ко мне, а завтра он получит такой ультиматум...
Не спеша подойдя к графину, я наполнила кубок и сделала пару глотков. Да, дома вода даже была вкуснее. Здесь она словно окислилась, но, вариантов нет. Придётся пить такую, потому что желания выходить у меня не было от слова "совсем".
Утром меня разбудил стук в дверь. Я с недоверием посмотрела на неё, предчувствуя, что столь ранний визит не принесёт мне ничего приятного. Для верности лучше сразу разузнать, кого принесло к моей двери с рассветом.
-Кто?
Может и вышло грубовато, но, после ночного приключения, у меня совсем не было желания кого- то видеть.
-Моя принцесса...
Ну, кроме него.
Я подскочила с кровати и, разбарикадировав дверь, втянула моего драга в комнату, предварительно зыркнув на стражника так, что он невольно вжал голову в доспехи, дабы её не потерять. И правильно. Но сейчас не было времени на разборки. Диард снова со мной, а это главное.
Закрыв дверь и снова подперев её стулом, я обернулась к Ди, который смотрел на меня с недоумением.
- Зачем ты...- начал было он, но я лишь обняла его, крепко- крепко.
- Так нужно, не обращай внимание. Самое главное, что ты рядом.
Искренняя улыбка украсила моё лицо, и драг тоже немного расслабился, пока не увидел совсем чуть-чуть помятую стену.
- Мира, а это что?
Ну, вот...началось. И почему прекрасное утро я должна тратить на эти мерзкие воспоминания?
- Ко мне ночью Кианор заходил.
Взгляд драга стал огненным, и он по привычке в момент схватился за рукоять меча, но, поняв, что безоружен, лишь сильнее стиснул зубы.
- Нет, не нужно. Я всё ему объяснила. Он не посмеет больше.
Лёгкое касание его груди рукой, нежное поглаживание ладонью крепких, напряжённых мышц, и вот огненная стена уже обмякла, заключив меня в ласковые объятья.
- Моя Мира... Если бы я только знал, то перебил бы всех солдат голыми руками, лишь бы не допустить такого.
Мои губы изогнулись в хитрой улыбке, и грязные мысли, о том, что было бы ночью, если б именно Диард появился у меня, приятно кольнули низ живота, но я лишь крепче обхватила драга, выдавив из него вздох.
- Самое главное, что ты рядом, а остальное- мелочи.
Лёгкое касание волос, ненавящивые ласки, осторожные прикосновения, я будто была дома и под абсолютной защитой. Как же мне его не хватало всё это время.
Но наше уединение прервали, постучав в дверь.
- Госпожа, Повелитель ожидает вас в обеденном зале на завтрак. Меня послали Вам в помощь. Могу я зайти?
Ручка дернулась, но стул крепко держал оборону.
- Нет, я спущусь сама.
Стук прекратился, а я вновь уткнулась носом в грудь Ди.
- Мирабэль, я не отдам тебя ему.- решительно и твердо, как только может мой рыцарь.
- Нет, Диард, мы должны.
Лучше горькая правда, решила я и рассказала ему об угрозе войны. Драг слушал молча, сдержанно, но, стоило мне закончить, он вздохнул и запустил руки в волосы.
- Почему Правитель не сказал отцу, я не понимаю. И Стониальду... Почему?
- Если тебе интересно моё мнение, то ему, наверное, стыдно просить о помощи.
-Стыдно?!- взревел Диард, отскочив от меня.- А подкладывать под это низменное существо свою дочь, это не стыдно?
Глаза драга стали лавовыми, будто спящий внутри вулкан готов был выйти наружу. Нет, вот этого мне не хватало! И что опять дернуло мой длинный язык?
Быстро подойдя к графину, я наполнила водой кубок и протянула Ди.
- Вот, выпей, полегчает. Правда здесь вода хуже, чем дома.
Диарда настороженно покосился на кубок, но всё же взял его из моих рук.
- Не заметил. В казарме тоже была бочка с водой.- он сделал глоток и, поморщившись, выпил.- Да, ты права. Кислятина какая. Фу.
Я посмотрела на него и улыбнулась.
- Зато теперь нормальный цвет глаз к тебе вернулся.
Он сделал ещё пару вымученных глотков и отставил кубок к графину. Затем притянул меня и зашептал:
- Давай сбежим. Чувствую, что добром это не кончится. Убежим хоть куда- нибудь, мне не важно. Самое главное, что с тобой. Грандельяр поймёт, ты же его дочь, в конце концов. Мы предложим союз другим народам.
Я прекрасно поняла, кого он имел ввиду под словом " другим". Варвары. Те, кто так легко лишили жизни мою Виоларию. И их вожак, огромный и свирепый Ръяд, чьи ярко- голубые огоньки глаз порой мерещились в ночной тьме, заставляя содрогнуться. При мысли о нём идея обручения с Кианором уже не казалась столь отвратительной.
- Нет, Ди. Я обещала отцу. И я вернусь домой только с армией.
И снова нас прервал стук в дверь, но на этот раз гость бесцеремонно вторгся в наш уютный мир, и я почувствовала, как снова напрягся Диард, хотя его взгляд и остался прежним.
#37353 в Любовные романы
#12071 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021