Я упорно шла к светящемуся кругу. Уверенность, что там выход, не покидала. Варвар неспеша следовал за мной. Мне повезло, что платье, которое изначально доходило мне до пят, хоть и представляло сейчас нечто вульгарное и почти не прикрывало даже половины бедра, прекрасно справилось с ролью набедренной повязки, которую варвар всё никак поначалу не хотел надевать.
Оставалось совсем немного до выхода. Запахло хвоей, морозной свежестью. Мы в горах? И вот уже забрезжил свет, разгоняющий тьму. Впереди виднелись пики гор, а по телу пробежал холодок, нагоняемый морозным ветром. Одной рукой я придерживала кусочки лифа платья, пытаясь прикрыть остатки чести и целомудрия, а второй держалась за стены, так как поцарапанные колени постоянно доставляли дискомфорт, напоминая о падении. Это ещё хорошо, что Ръяд подоспел вовремя. И о чем я только думала? Моя смерть не сблизит меня с Ди, а лишь повеселиться ларда. Да и варвар...ему, наверное, тоже прилично досталось. Может...?
- Ръяд?- не смотрела ему в глаза, боясь увидеть то, что мне совсем не понравится, а он так беззаботно мурлыкнул где-то рядом с моим ухом, что новая волна мурашек пробежала по телу, но уже не от холода.
- Ты прости, что я...ну, из- за меня ты, наверное, ушибся.
Варвар снова без разрешения прижал меня к себе и, прикрыв глаза, втянул носом воздух около уха.
- Я же сказал, что ты моя, а значит, пока я не решу, что пришло время тебе у-ме-реть...- растянул слово так, будто предлагал разделить с ним ложе, а не покончить с моим жалким на данный момент существованием.- ...мы будем вместе. А эта ссадина так, ерунда.
Ссадина?
- Можно я посмотрю?
Ръяд , не скрывая усмешку, кивнул и повернулся. На его спине был большой синяк, кровоточащий в нескольких местах. Приличненько его так шмякнуло. Я взглотнула, осознав, что осталось бы от меня мокрое место, а не пара царапин на коленках, не прыгнул он за мной. Осторожно провела рукой по начавшей синеть коже, на которой всё также чётко был изображён дракон. Несколько мускул сократились, и я спешно убрала руку.
- Ой, прости. Наверное больно?
Он повернулся, слегка улыбаясь, и приподнял мой подбородок так, чтобы наши глаза встретились. Впервые за всё время общения с ним, в них не отражались ни похоть, ни животное желание обладать, ни гнев, ни ненависть, это было что-то иное, чего я никак не могла ожидать от мужчины, в чьём мире лишь сила играла роль. Это была признательность. И его слова благодарности лишь подтвердили мои мысли.
- Спасибо.- прошептал варвар мне в губы и оставил на них влажный след.
- За что?
Может я чего-то не заметила? Но это я должна его благодарить, а не он. Но Ръяд выпустил меня из своего медвежьего захвата и слегка отстранился. Заговорил он, лишь когда сделал пару шагов в сторону выхода. Жаль, что я не могла в тот момент видеть его глаза.
- Это очевидно. Впервые ты коснулась меня, не чувствуя ни страха, ни отвращения.
Я так и засеменила за ним как тень, и всё пыталась понять, прав ли он. Действительно ли такое было впервые, или это всё его воображение? Но стоило мне всерьёз задуматься над ответом, как передо мной выросла преграда размером с бревно. Ръяд перегородил выход и приложил палец к губам. Несмотря на темень пещеры, я его отлично видела, пусть и не до конца поняла, благодаря чему такие изменения в моём зрении.
И хорошо, что в этот момент он меня остановил, а то бы я встретилась лицом к лицу с отрядом лардов, которые обходили гору по серпантину и вели оживлённую беседу, даже не замечая за ветвями одинокой ели вход в логово варваров. Перенять бы у них такой высочайший уровень маскировки.
- Ты слышал, что опять отряд пропал?- начал первый.
Перед глазами в красках возник образ Ръяда, поедающего сердце победителя. Не повезло тому отряду, особенно выжившим.
- Да. Скорее бы убраться из этих проклятых мест. Мы столько войнов потеряли.- в голосе были слышны ноты отчаянья.
Как говорил отец, это уже половина успеха, если войны противника объяты отчаяньем или страхом.
-Ну, может скоро. Я слышал, что у Повелителя сорвалось что-то, поэтому он казнил половину своей охраны.
- Нет, не половину, всего лишь четверть. Остальных сжёг дракон.
В этот момент мой взгляд скользнул по варвару. Широкая, довольная улыбка красовалась на его лице. Возможно, что и он ненавидит лардов. Может быть попросить помощи и него?
А войны продолжали. Благодаря горному эхо, их разговор слышался очень хорошо, даже когда они прошли вход в пещеру.
- Кровожадный убийца. Поговаривают, что он распорядился даже ледяную статую убитого им Темного эльфа поставить во дворце.
- Да нет, это не Темный. Это был Солнечный эльф.
Дальше разговор ушёл от темы, и войны стали спорить, чем Тёмный эльф отличается от Светлого. Но мне это было не столь важно. Тело Диарда ещё у Ильенара, а это значит, что его можно будет выкрасть, но как?
Варвар, убедившись, что лардский патруль скрылся из виду, вышел из пещеры и протянул мне руку.
Оказалось, что горный воздух ещё холоднее того, что был в пещере. Только рука, увесисто опустившаяся на мои плечи, дала немного тепла. Да, сейчас бы я не отказалась от шкуры. Ступая по горной тропе в тонких туфельках, я почти не чувствовала стопы от холода. Пройдя ещё немного, начала спотыкаться. Мороз добил окончательно и мои ноги, и мою спесь. Сейчас я жалела, что шагнула в пропасть.
Вдруг тепло на плечах исчезло, а крепкие руки притянули меня к горячей груди, осторожно заключив в капкан, свитый из заботы и грубой нежности.
- Ты замёрзла. - заключил варвар, прижав меня ещё сильнее.- Какие же вы эльфы хлипкие.
- Ну, ты же согреешь меня.- сказала, не подумав, и, только заметив плотоядную ухмылку и хитрый взгляд, поняла, какой окрас приобрели мои слова в голове мужчины. Подтвердила моё предположение и рука Ръяда, сжавшая бедро сильнее, чем это требовалось.
Мы прошли совсем немного, прежде чем варвар аккуратно усадил меня на поваленное дерево и недовольно сообщил о привале. Вскоре около моих ног был сооружен средних размеров костёр, который дракон разжег дыханием. И в моей голове сразу возник вопрос о родстве драгов и варваров, но пока я решила оставить его при себе. А вот узнать, куда собрался Ръяд, мне показалось очень даже удачной идеей. Но он только указал направление и велел сидеть тихо.
#36696 в Любовные романы
#11885 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021