Это было неприятно. Не сказал бы, что больно, скорее обидно. Сколько раз я проверял крылья на прочность, но, чтоб спасать от гибели эльфа... И что мне с ней делать? Да и что в ней такого? Бархатистая кожа, большие, наивные глаза необычного оттенка, вздорный характер и абсолютное неуважение. Я привык к тому, что ко мне прыгают, и чаще в постель, а не от меня.
Впервые раскрылся перед ней. А она и глазом не повела. Может встречала уже драконов? Нет. Я бы знал. Остатки Белых драконов слишком далеко в горах, остальные истреблены. Все. Все, кроме моей стаи. Но и её я собирал по крупицам. Правда сейчас не об этом.
Почему вдруг эльфа заинтересовали последствия падения? Хочет сбежать. Другого варианта нет. Она всегда пытается сбежать. Но, у неё не выйдет. Не выйдет, потому что она предназначена мне.Очень давно, когда провидица отца была жива, она предсказала ему, что моя избранница будет иной. Отец тогда места себе не находил. В последний раз, когда такое происходило, появились они, драги. Их считают чистыми, но это не так. Эта раса искусственная, выведенная как зверьё предшественниками Найонерия, бывшего Правителя Сумеречных эльфов.
Драги- это смесь. Жестокая, перебившая почти весь мой народ в поисках лучших экземпляров, смесь. Смесь, которая захватила наши города, а самих драконов выжила в пещеры, да и то, лишь самые слабые остались. Но, сейчас всё иначе. Драги забыли, кто их создал, а вот мы, наоборот, помним. И эта память даёт нам силы сражаться.
А сражаться нам есть с кем.
Я познакомился с лардами, когда был ребёнком. Они искупаться меня в крови отца. Дельфия, их королева, потешалась им, словно домашним питомцев, угрожая моей смертью. Ценой своей жизни он спас меня, и я научился быть сильным. Сильным и жестоким ко всем, кто попытается нарушить наши границы или обнаружить. Ведь, пока о нас не знают, мы в безопасности. А тогда, когда мы были разбиты, именно безопасность стала тем щитом, что был нам нужен.
Но, сейчас всё иначе. Я создал войско. Непобедимое войско драконов, разбросав их по землям Великого Древа, точнее под ними, и горным ущельям. Мы ждали. Ждали, пока расы, обитающие над нами, начнут истребить друг друга. Ждали достаточно, чтоб довести наш подземный город до размеров, немыслимые ни одному из верхних народов.
И вот, когда я решил наконец-то заявить права на трон драгов, появляется эта девчонка. Вновь. Конечно, я спас её. Ещё тогда, когда мои варвары поймали эту девицу, в голове пронеслась мысль, что она и есть та, которую мне предсказали, но потом, отпустив её, я решил забыть. И оказался не прав.
Мы повстречались снова, только теперь между нами была не кровать, а выскочка- лард, новый Правитель ледяных демонов, сын ненавистной Дельфии. И я спас её вновь. Как же она испугалась тогда. Страх. Им был пропитан каждый её волосок, каждый кусочек кожи. А разве я сделал что-то, чтоб напугать её? Нет, это не было моей целью. Почему-то в этот раз наоборот я ощутил некую ответственность это хрупкое существо. Хрупкое и отважное. И с какой решимостью она бросилась в пропасть. Столько страсти я не видел ни в одной женщине. Так безрассудно кинуть в темноту смерти. Отчаянная девица.
Конечно, я спас её. Не мог иначе. И снова она меня удивила своим поведением. Вместо того, чтобы бежать, осталась. Ещё и проверяла, жив ли я. Хорошо, что сердце у нас далеко в груди и покрыто каменной оболочкой. Это дало время. Время насладиться её прикосновениями и запахом. Да, это запах моей женщины. Теперь я найду его где угодно и когда угодно.
Даже согласился нацепить на себя часть её одежды. И чем ей так не нравится моё тело? Покраснела вся, прося прикрыться. Что ж...хорошо, но это в первый и в последний раз. И то из-за того, что попросила. Гордая. Слишком, чтобы признать, что ей приятно общение со мной.
Нацепил ткань на подобие набедренной повязки. Унизительно. Если кто-то из своих увидит, засмеют. Но я знаю, что никто не увидит. Драконы здесь не бывают, это моё тайное место.Часто, будучи ребёнком, я убегал от отца именно сюда, попрыгать с обрыва и размять крылья. Отец ушёл, а место осталось. Насмешка судьбы.
И вот, когда мы шли по проходу в горы, эльфийка коснулась меня. Сама, без принуждения. И это было сказочно приятно. Я, конечно, мог овладеть ею. Запах кричал о том, что её плоть готова к встрече с мужчиной, но теперь, после этого непередаваемого чувства ответной заботы, всё желание "взять и сделать своей" испарилось. Моё тело хотело овладеть её плотью, но... Она сама придёт и попросит, нужно лишь ждать. А ждать я умею.
Издалека моё острое обоняние уловило лардов. Эти ледяные демоны были совсем близко. Но сейчас я не должен подвергать моё сокровище опасности. Да, именно сокровище. Природа провернула с нами злую шутку. Мы можем завести потомство лишь с одним партнёром. Да, потешить тело можно, но всё это не принесёт плодов, а вот с ней... только с ней у нас может быть ребёнок. Но ей пока об этом знать не нужно.
Именно по этой причине потеря того парнишки при встрече с эльфами воспринялась нами так остро. Лир не был драконом, а вот Рияла, его избранница была, точнее это она его выбрала. Но моя сестра не перенесла родов. Это была великая потеря, ведь истинных драконов было так мало, а наша природа войнов не давала в потомстве много девочек. Вся стая горевала. А потом погиб сам юный Траин. Как мы вытащили Лира из петли, до сих пор остаётся загадкой для меня. Тогда-то я и дал слово, что буду истреблять всех, кто сунется не только к нам, но и на наши угодья. Лир охотно принял моё решение, как и вся стая. Ещё бы. Я- их вожак. С тех пор мы стали убийцами. Хладнокровными, безжалостными, неконтролируемыми муками совести. Наши ряды пополнилась войнами. Теми, кто отрёкся от своей расы и смог выжить в схватке с драконом. А это были единицы. Женщины, попадающие к нам, часто делились между всей стаей, если один из драконов не заявлял права на одну из них, но это было редко.
Я сам давно забыл о предсказания, да и с эльфом решил, что не встречусь больше, а теперь шёл с ней на руках, в куске платья, наслаждаясь её запахом, мягкостью кожи и ровным дыханием, осознанием того, что она меня не боится, теперь не боится, а значит возможно и у меня есть шанс на продолжение рода Золотых драконов.
#37096 в Любовные романы
#11972 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021