Пройдя по знакомому коридору из витиеватых проходов пещер, мы оказались в комнате, даже скорее гроте, Ръяда. Он положил мясо, прихваченное прям с вертелом на блюдо, лежащее на небольшом столике, и улыбнулся мне так игриво, что щёки моментально залило краской.
- Ну, вот видишь, в этот раз ты уже не убегаешь от меня.- сказал варвар, поднимая с пола увесистую бутыль эльфийского вина.- Будешь?
Вот как бы ему отказать, да так, чтоб не обиделся? Если он с моим телом в сознании вытворяет, что хочет, что же будет, если оно станет задурманенное? Нет. Хватит с меня напитков на вражеской территории. Слегка качнула головой, и Ръяд, приложив губы к горлышку, сделал внушительный глоток. Я же не сводила глаз с принесенного румяного зверя на позолоченной тарелке. Варвар заметил мой взгляд почти сразу и резко рванул щедрый кусок от бедра зверя и отдал мне. Точно голодное животное, я впилась в мясо, забыв о приличиях, этикете и о звании. Слишком была голодна. Да и дорога меня потрепала изрядно.
Мясо таяло во рту, оставляя необыкновенное ореховое послевкусие. Почти в момент я рассправилась с предложенным куском, и варвар вновь протянул мне мясо.
-Мммм... это удивительно! Но я не припомню, что пробовала такое мясо когда-то.
Ръяд усмехнулся и отломил кусок для себя.
- Это краг. Точнее его детёныш.
Резкий рвотный позыв свернул желудок, а неожиданный кусочек застыл за щекой. Он накормил меня отравленным мясом! С детства каждому эльфу известно, что краги ядовиты, а здесь...
Видимо, увидев моё состояние, варвар решил не ждать, пока я испачкаю мягкую шкуру, лежащую около кровати, и поспешил с объяснениями, не переставая улыбаться, словно вразумляя малое дитя.
- Ах, да, вы же, эльфы, считаете их ядовитыми...Не бойся. Ядовитые железы удалены, а мясо чистое и безопасное.
Заставив себя проглотить кусок, отправленный в рот ранее, и всё ещё сомневаясь в словах Ръяда, я с натянутой улыбкой отказалась от добавки.
- Тебе нужны силы, Мирабэль, ешь.- он кивнул на распотрашенного крага, но я напрочь замотала головой.
- Я наелась, спасибо.
Возможно, варвар бы и поверил моей лжи, если бы не предательское урчание живота, которого лишили источника пищи.
- Что за упрямая девчонка!- вскинул руки вверх мужчина и, сняв плащ и сапоги ларда, вышел из комнаты.
И куда он направился? Тишина окружила меня, сдавливая виски. Сейчас я бы не отказалась и от отдаленных звуков барабанов, но почти замкнутое пространство, отсутствие окон, приглушенный свет,- всё это давило и угнетало вольного жителя леса. Но мне совсем не хотелось попадаться на глаза Фьёру или другим дикарям. К Ръяду я стала постепенно привыкать, не ожидая от него угрозы, а вот от остальных... кто ж их знает...
Прошло не так много времени, как за шкурой, служившей дверью, раздались тихие шаги, и женский голос спросил:
- Ръяд, вещи готовы. Мне оставить их здесь?
"Значит там девушка.- решила я.- Было бы неплохо с кем-то познакомиться, а то в этой тишине точно с ума сойду."
Встав, тихо подкралась и отодвинула шкуру. Передо мной стояла светловолосая девушка, примерно моего возраста, но с более пышными формами. В руках она держала меховую и кожаную одежду. На ней самой же были меховой топ, кожаные обтягивающие штаны, привлекающие внимание в изгибам тела, и меховые сапоги. Волосы были собраны в небрежный пучок и заколоты костяными гребнями. Несколько прядей, выбившихся из причёски, органично дополняли образ. Девушка была очаровательна.
Увидев меня, она сильно удивилась и заглянула мне за плечо. Поняв, что я одна, красавица смущённо улыбнулась и протянула мне вещи.
- Ръяд просил принести их как можно скорее.- всё также улыбаясь, продолжила она.- Могла бы ты передать их ему, когда вожак вернётся?
- Да, конечно. - я взяла их из её рук и ответила ей такой же дружелюбной улыбкой.
Девушка собиралась уходить, но мне до смерти не хотелось оставаться одной, поэтому, набравшись смелости, я кивнула в комнату.
- Меня зовут Мирабэль. Не могла ли ты составить мне компанию, пока Ръяд не появится? А то мне не по себе.
Гостья робко кивнула и протянула руку, которую я с радостью пожала.
- Меня зовут Сэтея. Значит тебя выбрал Ръяд?
Она оценивающе посмотрела на меня, но лишь мельком, и тут же отвела взгляд. По её выражению лица невозможно было определить, что она решила по поводу моей персоны, но улыбка так и не сходила с её лица. Ладно, посмотрим. Я же не в подруги её записываю, а лишь в ту, с кем можно скоротать хоть немного времени.
- Наверное. Он был расплывчив в высказываниях.
Решила пока не конкретизировать, мало ли что.
Девушка неспешно зашла в комнату и осторожно провела рукой по шкуре, укрывающей постель.
- Садись.
Не успела предложить, как она с радостью влезла на постель и вдохнула запах одной из шнурок, укрывающих ложе. Это меня удивило. Зачем она это сделала? Может спросить? А вдруг это ритуал такой и ей будет неприятно, что я его нарушаю...Нужно будет спросить Ръяда.
А вот и он. Незаметно зашёл и встал в дверях. Одежду сменил на меха. В одной руке зажаренный кроль. Неужели для меня? Я радостно посмотрела на дракона, но вместо счастливого взгляда встретила гневный взор, заливающийся золотом.
- Выметайся!
Рыкнул так грозно, что я тут же рванула к выходу, но Ръяд меня задержал.
- Не ты,- проговорил мягче, но от этого холодок, пробившийся сквозь кожу, не стал менее заметен.- Сэтея, живее!
Девушка моментально скрылась за шкурой, бормоча извинения и оправдания. И что с ним не так?! Может мы могли бы подружиться.
Но варвар уже переключил своё внимание на меня и протянул кроля.
- Вот, ешь.
- Это мне?- радостно взвизгнула и забрала зажаренную тушку.
- Тебе.
Ръяд подошёл к одежде, пока я вдыхала приятный аромат крольчатины, и стал её рассматривать, отбрасывая в сторону все новые и новые вещи. В итоге рядом со мной оказались кожаные штаны с меховыми вставками, кожаный топ, меховые сапоги и меховой жилет.
#37355 в Любовные романы
#12078 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021