Песнь Золотых драконов

23. Ръяд

Какое ребячество! Нет, эта девчонка дана мне не в награду. В наказание. Даже больше похоже на проклятие. Не дав отдышаться от познания её тела, эта мерзавка спихнула меня с кровати. Ногами! Убил бы... Но, стоило вновь увидеть её лицо, такое прекрасное, разгоряченное борьбой, пылающее от ярости, боги, я снова захотел ею обладать. Она была так прекрасна в своей неконтролируемой злости. 

Жаль, что нас прервали. Да ещё кто...Эльфы. Эти остроухие совсем страх потеряли. Как они посмели явиться ко мне? Что им нужно? Неужели за ней? Нет! Она моя, и только моя. Жаль, что нельзя их перебить. Раньше я бы так и сделал. Но сейчас... Эта девчонка влезла под кожу. Она во мне. Я чувствую её кровь, струящуюся по моим венам. И убийство сородичей моей избранницы точно не поможет в укреплении нашей связи. А фермент...сдался он ей... И что я должен был рассказать?! Да, дорогая, я так желал тебя, что это желание просочилось сквозь кожу, и любая,  кто хоть немного подходит мне , вдохнув его, сама сорвёт с себя одежду, ведомая страстью и желанием быть моей? Вот только мне любая не нужна была. Только она. Моя бунтарка.

Перед входом в тронный зал повернулся к ней. О, как же она хороша! Щеки залил румянец, глаза опущены в пол... ей стыдно. Я знал, что их законы в плане отношений более строгие, но мне плевать. Мы провели кровавый обряд. За неё теперь перегрызу горло любому, даже дракону. Кстати,  о драконах.

Пока наблюдал,  как муки совести терзают мою эльфийку, услышал знакомый голос. Фьёр, мать его. Что этот ублюдок опять творит? Как он смеет вести переговоры от моего имени? Пора положить этому конец. Он перешёл все границы, причём не раз. 

Конечно, я был собран, как всегда. Спокойно подойдя к трону, я одарил и эльфов, приклонивших колено, и Фьёра таким многозначительным взглядом, что последний замолчал и низко приклонился. Хотя в рядах варваров, в их глазах, смотрящих на меня, я заметил сомнение. Нет, братья, я всё ещё Верховный Дракон. Вы будете присмыкаться, пока я жив. Кстати, а где моя Мирабэль? 

Кинул взгляд направо. Скромница. Стоит, опустив голову, а некоторое время назад готова была меня растерзать. Нет, после того,  что было, она должна искупить свою вину. Дёрнул к себе на колени, занимая трон. Мой трон. По праву силы. Девчонку посадил сверху, демонстрируя драконам её новый статус. Многие безоговорочно склонились, принимая мой выбор, а вот Фьёр и его прихвостни слишком долго смотрели с недоумением, перед тем как склонить головы. Ладно, с ними позже.  Сейчас основное- ушастые. А потом и с бунтом разберусь, и с тем, как так получилось, что к нам проникли эльфы. Чувствую,  что крови будет много.

- Почему ты пачкаешь мою пещеру, грязный эльф?- пытался говорить мягче, ради моей девочки,  но вышло не очень. Ощутил, как она вздрогнула. Знает ли она их?

Я, конечно, не ошибся в том, кто из этих пяти остроухих лазутчиков является командиром. Да, вон тот, с короткими светлыми волосами. Правда за ним я ощутил сильную магию. Я ошибся. Они не все эльфы. Среди них есть и полукровка драг и ледяной демон, а ещё такой тонкий след остатка магии. Сумеречный. Но не простой. Он пустой, словно сосуд из-под вина. Есть лишь оболочка. И женщина. Очень схожа по запаху с моей. Это её родня. Если они нарушили границы, чтоб забрать её,  то зря. Злость начала потихоньку кипятить кровь. О, я выпью крови раньше, чем планировал. Но вдруг лёгкое прикосновение в один миг вернуло начавшее закипать тело в стабильное состояние. Моя бунтарка. Она нашла в себе силы дотронуться до меня. И это немного успокоило. 

Коротковолосый встал и снял капюшон,  как и те, кто пришёл с ним.

- Мы пришли с миром, вожак варваров. Эта дева, что сидит на твоих коленях, наша принцесса. Она наследница трона. Верни нам её. 

Да, конечно...Поздно, ушастик. Раньше надо было думать.

- Нет. Она теперь моя.

У Тёмного сжалась челюсть, но тот промолчал. Интересно,  а почему он без магии? Оболочка выглядит достойно. Да и след необычно сильный. Что же с ним стало? Да и женщина...тоже со следом. Они хоть понимали, куда идут? Даже не стая,  обычные варвары, окружавшие их, могли бы убить эту парочку, но они пришли. Как всё странно.

- Верни её!- не выдержал Тёмный, а Мирабэль впилась в мою руку с такой силой, будто только она могла спасти этого дерзкого эльфа от гибели. Ну, она оказалась права.

- Здесь требую только я! Девчонка принадлежит мне. А если вы не хотите лишиться своих голов, убирайтесь и забудьте дорогу сюда. В следующий раз я не буду столь же добр.

И тут голос подала женщина, пришедшая с ними.

- Умоляю тебя, дай нам хотя бы поговорить.

И голос, и черты, это, должно быть,  её мать. 

Тихий шепот лёгким ветерком коснулся уха. Скромница, сидящая у меня на коленях, тихо просила о возможности поговорить с ними. Как я мог ей сопротивляться, особенно, когда она просила? Со вздохом указал на соседний лаз, ведущий в небольшую комнату для переговоров. Там нет других выходов, только один. Я сам буду на страже. Они не заберут её. 

- Ладно. Я подарю тебе немного времени, но помни мою щедрость.

-Ръяд!

И опять Фьёр...Жестом руки заткнул предателя. Сейчас не до него.

- Это моё последнее слово.

И пока остроухие топали за воодушевленной моим великодушием Мирабэль,  я неспеша подошёл к Фьёру и тихо произнёс:

- Ты готов оспорить моё право?

Тот стушевался, но было поздно. Он посмел открыть рот, когда я отдал приказ.

- Ты готов?- закричал, что было мочи, впечатав кулак в лицо Фьёра.- На арену, живо!

Вся стая ломанулась к выходу из пещеры, ведущей к обрыву. Двоих верных драконов я оставил в зале, приказав следить за избранной. Варвары, не являющиеся драконами так же остались. Я забрал лишь сородичей. Они должны видеть, что я силён и способен быть лидером. А Мирабэль...Вот и как здесь разорваться? Но то, что выкинул Фьёр, не шло ни в какие рамки. Он ответит за эту дерзость. Жизнью заплатит. Давно пора было поставить его на место. Чего я ждал?



Отредактировано: 11.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять