Поиграл...
Я снова подняла взгляд. Драконы в небе становились всё агрессивнее. Они кусали друг друга, били крыльями, но при этом не наносили серьёзных ранений. Они образовали круг, окружив по всей видимости Фьёра. Стая приветствовала нового вожака.
Ръяд выпустил меня из зубов рядом с раскидистым деревом, где нас почти не было видно стае, и принял человеческое обличие. Из дупла он извлёк свёрток с одеждой и стал быстро одеваться. Это был мой шанс узнать, что же нас ожидает, ведь, судя по гулу, стоящему в воздухе, обратно нам путь заказан.
- Что теперь будет?
Хотя, наверное, вопрос был не к месту. Он потерял трон... Отец только при упоминании о таком раскладе уже становился резким и раздражительным. Ожидая гнева варвара, зажмурилась, но он ответил спокойно, слишком спокойно для сложившейся ситуации, да ещё и провёл тёплой рукой по щеке, от чего стало так безмятежно и ровно.
- Сейчас мы уйдём, выждем время, а затем я верну себе стаю. Но сначала мы спрячем тебя, моё сокровище.
Лёгкое прикосновение губ, будто заклинание, ввело меня в немыслимый транс ,и я покорно последовала за мужчиной.
Мы скрылись в лесу. Тёмные ветви оплели небо над нами. Лучи солнца остались далеко позади. О, я прекрасно знала это место. Манящий и пугающий Тёмный лес. Твари, обитающие в его глуши, ядовитые деревья и вкуснейшие сирфы, были его постоянными атрибутами. Солнечные, да и Сумеречные эльфы , частенько охотиться в нем, пополняя запасы сочного деликатеса. Но по тому, как быстро шёл Ръяд, я даже не успела заметить ни одного силка, ни одной ловушки, да и сирфов не было.
- Куда мы идём? Я знаю эти места. Дальше Солнечные земли и Топи.
- Ты устала?
Да, здорово. Вопросом ответить на вопрос, не дав никакой информации, это , несомненно, в его стиле. Интересно, это он так заботиться пытается или подтрунивает?
- Немного, но я не понимаю, куда мы идём.
Сильные руки с лёгкостью подняли меня, притянув к варвару. Он слегка улыбнулся.
- Есть одно место, которое я нашёл очень давно. Стая о нём не знает. Я оставил его на случай, если что-то пойдёт не так. Укроемся там, пока я буду возвращать стаю.
- Но это опасно! Фьёр...
- Опасно было оставлять тебя там, где они могли причинить тебе вред, а сейчас... - Ръяд широко улыбнулся,- мы пришли.
Его глаза залило золото, а грудь вдруг резко покраснела и вздулась. Никогда раньше я не видела ничего подобного, ведь через секунду яркое пламя озарило сумрак леса. И это вовсе не было похоже на те небольшие стуйки лавы, которыми владели дракийцы, это было настоящее агрессивное пламя, способное уничтожить всё на своём пути.
Густые ветви валежника вспыхнули, образовывая густой дым, но он не поднимался в небо, дым будто застыл у земли. В его густом сером облаке появились золотые символы, которые становились ярче с каждой секундой, постепенно образовывая круг.
-Что это?- смотрела на возникшее волшебство, как зачарованная.
- Драконьи руны. Только Верховные Драконы могут их пробудить.
А я всё не отводила взгляд от перемещающихся огоньков, образовавших вход в пещеру. Интересно, а в нормальной комнате я посплю когда-то? Очень бы хотелось вернуться в свою комнату.
Но, стоило мне зайти в глубь, как моё желание тут же изменилось. Огромное пространство, украшенное каменьями, золотом, жемчугом, редким оружием, было не только перенасыщено драгоценностями, но и обустроенно для вполне сносного существования. Правда кровать я не заметила. Опять дтшь несколько шкур на золотом пьедестале. Но нужно разбираться с проблемами по мере их поступления.
- Здесь мы пробудем несколько дней. Потом я вернусь в стаю и отберу её у Фьёра.
- Ръяд...
Он посмотрел на меня, а у меня словно душа ушла в пятки. Но я должна была знать. Это давно не давало мне покоя.
- Могу я попросить тебя о кое о чём?
Неспешно он подошёл ко мне и опустил обе руки на спину, начав поднимать их выше. Лишь утопив ладони в волосах, слегка сжал пальцы, немного дернув назад.
- Ты считаешь, что можешь просить меня о чём- то, эльф?
Игривая интонация, с которой он говорил, просто кричала совершенно противоположный ответ на мой вопрос, но, если ему так хочется поиграть, я готова. У меня теперь одна цель, тем более терять нечего. Я убью Ильенара, своими руками или нет, но отец поймёт, что зря ни во что меня не ставил. Он хотел, чтоб я нашла того, кто нам поможет, и я нашла.
- А если я очень хорошо попрошу?
Если бы я знала, что именно так выглядит желание в глазах мужчины, возможно, мои бы отношения с Диардом развивались иначе, ведь и в его глазах я видела этот похотливый огонёк, но не придавала ему значения, игнорировала, а он, уважая и принимая моё решение, медлил. И во что это вылилось? Его обратили в кусок льда, а я сейчас в объятьях другого. Смогу ли я когда- нибудь отдать ему своё сердце, как и Ди? Не знаю. Но сейчас дракон должен быть на моей стороне, и если он хочет обладать моим телом, я не стану ему мешать.
На этот раз всё было быстрее и жёстче. С каждым его движением новая волна удовольствия пронзала меня, заставляя выгибаться в сладостном экстазе. Ръяд точно знал, как доставить удовольствие, как поцеловать, чтоб вызвать мурашки, пробивающие всё тело, как приласкать, чтоб остатки моей стеснительности разбились в порыве страсти, он знал, как любить моё тело.
Когда всё было кончено, варвар отнёс меня по длинному ходу к горному озеру. Вода в нем была на удивление тёплой и нежно ласкала изнеможденное руками и губами мужчины тело. На стенах пещеры, окружавших озеро, вились лианы с яркими цветами, переливающимися в темноте. Неописуемую красоту дополняло звёздное небо, простирающееся над нами, ведь пещера была окружена лишь стенами.
- Здесь очень красиво.- осмотревшись, заключила я, что вызвало улыбку умиления у варвара.
- Хорошо, что ты оценила. - притянул меня к себе, поцеловав в висок.
Прильнула к его груди. Но что-то не давало расслабиться и поддаться неге. Странное чувство терзало меня, причём оно засело глубоко внутри, и я не могла понять его природу.
#37386 в Любовные романы
#12075 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021