Это было опрометчиво, но я не мог иначе. Фьёр может и подождать. Её жизнь теперь в приоритете. Но я должен думать о будущем. Мой наследник не придёт на пепелище. У него будет и трон и власть. Вот именно этим и нужно заняться. Пора вернуть то, что принадлежит мне. Но один я не справлюсь. Мне нужна помощь. Немного, скорее чтоб отвлечь. И только в одном месте я могу найти искомое. Запечатал вход в пещеру рунами и не смог оторвать от неё взгляда. Как она прекрасна и безмятежна во сне. Лишь недавно стонала, извиваясь подо мной, а сейчас спит. Я оставил ей немного еды и , конечно же, мяса. Она эльф, а они любят этих мелких грызунов, сирфов. Пол ночи бегал за ними по всему Тёмному лесу. Они, оказывается, ещё и кусаются, меховые блохи! Нужно будет приобщить её к нашей стряпне. Будущей матери дракона нужно будет много мяса. Но это пока лишь мои мечты. Великие драконы прошлого, как же я хочу создать с ней крепкую пару, чтоб у нас было много сыновей и дочерей, чтоб мы вместе растили их...опять отвлёкся.
Запечатав логово рунами, да так, что никто его не обнаружит, отправился в горные пещеры. Всё же мне пригодится поддержка этих трусливых созданий. Может в них осталось хоть что-то от великих предков.
Горы встретили меня колючим ветром, пробирающим до костей. Выпустив когти, впиявил их в вековой камень. Я должен как можно быстрее добраться до вершины. Метель, разыгравшаяся чуть ли не у самого основания горы, совсем не помогала мне преодолевать этот путь. Но я силён, да и что может сделать ветер дракону?
Но новые и новые порывы всё сильнее били по мне, а ловина, внезапно обрушившаяся с самой вершины, почти стряхнула меня с пути. Повиснув на одной руке и переводя дыхание, вспомнил её глаза, пробудившие в сердце трепет. Я должен это сделать. Только вперёд!
Рывок- и я почти у вершины. Ещё издали почуял вход. Далеко же они забрались. Но как бы они не хотели скрыться, это был лишь вопрос времени. И вот, наконец, я достиг цели. Вход в логово Серебряных драконов был прилично освещен. Ещё бы... С такой высоты...глянул вниз и усмехнулся...их точно никто не заметит. Да и преодолеть скалу, охраняющую их, для других рас будет очень проблематично.
В пещере было тихо. Снаружи завывал ветер, будто насмехаясь надо мной.
- Ты не найдёшь здесь поддержки. Они давно забыли, что значит быть драконами...
Но мне было плевать на их трусость. Я призову их, призову во имя предков, призову клятвой крови. А сейчас...пора поприветствовать их как следует. Зашёл в огромный зал и, что было сил, набрал воздуха в лёгкие и выпустил пламя.
- Кто он?- зашептали камни вокруг.- Зачем он пришёл? Что ему от нас нужно?
Огромный валун, стоящий около стены, вдруг зашевелился. Я присмотрелся. С моим зрением даже темнота пещеры не являлась проблемой.
Это был он: древний старик, отростивший длинную густую бороду до самых пят, вожак Серебряной стаи, трусливый, как сирф, потерявший остатки собственного достоинства в этой пещере, Д'Кар. Его плащ напоминал камень, покрытый серым мхом, на одежде давно поселилась паутина, а глаза затмились пеленой от постоянной тьмы его логова.
- Кто ты, дерзнувший нарушить наш вечный покой?
С его словами и остальные камни пришли в движение. Их было немного, но они были мне слишком нужны. Даже эти крохи могли быть полезны. Только осталось вбить в них храбрость. Хотя их нутро уже покрылось слоем безразличия к происходящему.
- Я- Ръяд, из стаи Золотых драконов. Я- Верховный Дракон, и я пришёл за помощью твоей стаи.
Тихий шелест огласил пещеру, и с каждым мгновением он становился всё громче. Смех. Они смеются надо мной!
Я всё готов был вытерпеть, но только не насмешку. Быстро перевоплотившись, подскочил к старику, который также успел принять обличие дракона и прижал его к полу. Он был намного меньше меня, а его немощь не позволяла даже сопротивляться. В глазах я видел страх. Страх перед смертью. Мерзость.
Моя же грудь переливалась огненными перекатами, готовыми сжечь это царство слабосердия в любой момент. Крылья, словно щиты лежали на спине, а острые мечи когтей одним движением могли порвать это недоразумение, трепещущие подо мной. Но это ниже меня. Я- воин, а не убийца стариков.
Лёгкое касание крыла заставило повернуть голову. Глаза мои, хоть и были залиты злостью и негодованием, всё же смогли увидеть девушку с серебряными волосами в тонком сером шёлковом платье, с мраморно- белой кожей, смотрящую серебристыми глазами, в которых была мольбы о помиловании.
- Умоляю, Вас, великий Ръяд, отпустите моего отца. Я уверена, что мы сможем договориться. Не нужно лишней крови.
Одновременно со стариком, я принял прежнее обличие. Девушка смущённо протянула мне плащ, чтоб я мог скрыть наготу. Она была красивая, словно утренняя роса, но её яркая внешность не нашла отклика во мне. Только одна дева была в сердце, только об одной я грезил, стал одержим ею. Эльфийка навсегда запечатала моё сердце.
- Это Лирая, моя дочь, - пробормотал старик.
- Не знал, что у такого отвратительного создания в пещерах таится такой цветок.
Глаза девушки заблестели от полученного комплимента, но она смущённо их опустила, демонстрируя покорность. Старик же усмехнулся и жестом отправил её за кубком.
- Что же привело такого война, как ты, Ръяд, в моё скромное жилище? Не пару ли ты себе ищешь?
Девушка успела вернуться и подала мне кубок с ключевой водой. Она снова бросила на меня взгляд, но на этот раз в нём не было скромности. В нём было многое, но только не скромность. Интерес. Любопытство. Вожделение. Ярче всего в её глазах сияло оно. Сделав глоток из кубка, дабы доказать, что питье не отправлено, она томно прикрыв глаза, облизнула пышные губы, будто невзначай слизав пару капель с них. Соблазняет?
- Нет, я не ищу пару. - нужно сразу обозначить границы, а не то сегодня же окажусь на её ложе. - Мне нужна помощь стаи, чтоб вернуть себе трон.
Дева недовольно хмыкнула, поняв, что ловить нечего и, виляя бёдрами, отошла к скамье, на которой уже сидел Д' Кар.
#36647 в Любовные романы
#11852 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021