...да здравствует король.
Как давно я хотел это произнести. Сразу стало легче. Яд крагов повышенной концентрации- изумительная вещь. Мой алхимик уверял, что при правильной обработке он не будет иметь ни вкуса, ни запаха. Надеюсь, Ваше Величество, чаепитие было приятным.
Что стало для меня последней каплей? Одна лишь фраза. Всего одна. Кто она такая, чтоб лишить меня её? Мать, которая видела во мне лишь средство достижения своих целей, правительница, не ставящая ни во что ни чувства, ни желания, ни просьбы своего наследника. Хватит! Всему есть предел.
Я прекрасно помню тот день, когда впервые увидел отца. Он был идеален: сильный, гордый, мужественный, настоящий воин, коим и я хотел стать. Тогда я решил, что теперь у меня появится настоящая семья и отец, на которого я смогу равняться, но нет. У королевы лардов были свои планы. Она хотела лишь мести. Вообще, весь смысл её существования в последнее время был сконцентрирован вокруг Сумеречного Правителя. Много ресурсов было брошено в пропасть её злобы, лишь бы стереть с лица земли неустрашимого Грандельяра. Но окончательный сдвиг произошёл, когда она узнала, что у него есть дочь. Единственное слабое место непобедимого эльфа. Тогда и началась моя усиленная подготовка. Месть руками его же собственного ребёнка...это лучшее, на что я был способен по её мнению. Но она не учла одного: Мирабэль зацепила меня. Зацепила, как женщина. Да, я знал, что она- моя сестра, но это не мешало мне наслаждаться её красотой, ведь нас объединяло лишь родство крови. Мы были чужие друг другу, поэтому, когда я увидел её впервые, обомлел. Неземная красота предстала предо мной. Каштановые волны струились шелковым водопадом, лепестки губ, пышные и алые, словно наливные ягоды. Точеный стан, который не могли воссоздать в своих лучших творениях скульпторы. И полные страсти глаза. О, какой у неё был взгляд: живой, искристый. Она поразила меня в один миг, и, если бы не осознание цели моего приезда в тот убогий городишко, я бы пал перед ней на колени. Нескончаема была моя радость от осознания того, что Кианор её не получит. Впрочем, и разочарование было велико. Драг. Снова драг встал на моём пути. И если первым я мог крутить, как мне хочется, то второй оказался крепок. Мне помогли руны.
В королевской библиотеке лардов было много книг, но самая интересная секция- это боевые руны и руны защиты. Так удивительно, что пара штришков, нанесенная на тело, может значительно увеличить и магию, и защиту. У драга не было ни единого шанса. Дело было за малым. Она должна была видеть его смерть. Я готов был сделать её своей, чтоб мы вместе правили и в Дальноземье, и в землях Великого Древа, но она отвергла меня. Предпочла мне своего огненного друга...
Гнев, копившийся годами, вырвался наружу. Никто не смел мне отказывать!
Но и силой её взять не получилось, хотя я был близок. Уже предвкушал, как овладею её телом, сломаю гордый дух, но это были лишь мечты. Нам помешало существо, которое встречалось лишь в древних манускриптах. Дракон. Боги! Это был настоящий дракон.
Моё вожделение осталось позади. Теперь жаждал этого зверя себе. Когда он забрал девушку, я бросил все силы, которые были у меня, на поиски его логова. Искал долго. Да и мать опять влезла со своими советами по ловле дракона. У неё была особенная сеть, которая могла заморозить их кровь в крыльях, лишив полёта. Оставалось найти драконов. Но где они прятались? Может это были Сумеречные эльфы? Или драги?
Всё оказалось проще: варвары. Эти грязные отбросы... Но, если раньше мы не обращали на них внимание, то теперь...королева приказала поймать дракона, да и я горел этим желанием.
Но это оказалось не так- то просто осуществить, ведь не все варвары были драконами. Их было мало, они были неуловимы, особенно самый свирепый вожак...Верховный Дракон... Тогда у меня возник план, позволяющий осуществить обе мечты: заполучить себе и Мирабэль, и эту летающую ящерицу.
Моя разведка была безупречна. Дракон почему-то увёл девушку из логова варваров в Тёмный лес. Там мы их потеряли. Но ненадолго. Сыграла на руку связь эльфийки с драгом...ну, и немного особого порошка, придающего твёрдости решениям. Вот только действовал он не на все расы. Оставалось ждать и надеяться. Мы обсыпали им почти весь лес. Хорошо, что у мамочки были обильные запасы этой жгучей дряни. По её словам, порошок можно было получить из крови дракона. А это значит, как только я поймаю ящера, частично его обескровлю.
Так вот...
Один из патруль обнаружил следы варвара на окраине Тёмного леса. Они вели от него в горы. Это значило лишь то, что Мирабэль была одна. Дождавшись ночи, начал её поиски. Помог голос драга. Удивительно, какие вещи может сотворить алхимия их волоса и капли крови.
И у меня получилось. Девчонка покинула укрытие, оказавшись в моих руках. Но в ней что-то поменялось. Она больше не смущалась от моих прикосновений, не опускала взгляда. Неужели дракон взял её? Или она отдалась ему? Добровольно? Нет...он же зверь, животное, которое не возможно любить, да и девчонка должна любить только меня. Ну, ничего. Теперь оставалось лишь ждать. Ждать, когда накину на тварь сеть, сделав своим ручным зверьком. Мать однажды держала дракона. Интересно, каково это? О, я узнаю. Чуть позже. Но и ожидание этого момента может быть сладким, ведь у меня моя дорогая эльфийка. Возможно, если показать ей мои лучшие стороны, то она покорится? Нужно попробовать быть нежным, полюбить её, а не только возжелать.
Моя попытка оказалась настоящей пыткой. Я ведь и вино ей принёс, и избавил от угроз матери, а она... отказалась. Ну, ничего, может одумается за ужином.
Её одели в самое лучшее платье, достойно причесали и привели в обеденный зал. Повара постарались на славу. Разнообразные эльфийские блюда, напитки, все, что она могла пожелать. Но Мирабэль не притронулась ни к одному блюду. Мерзавка! Что ж...после ужина пригласил её на танец. Как же она умопомрачительно красива. Но, стоило ей отпустить руку мне на плечо, стоило мне лишь подумать о том, каково это делить с ней ложе, как огненный жар пронзил кожу, превратив ткань на плече в пепел. Схватил её за руку и не поверил к своим глазам. На руке, словно золотом, была вышита тонкая линия. И она пылала, но не красным, как эльфийский огонь, не голубым, как огонь лардов, она пылала золотым огнём. Именно он обжег мне кожу, уничтожив рукав.
#36974 в Любовные романы
#11952 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021