Песнь Золотых драконов

31. Мирабэль

Значит темница... Здесь было ещё холоднее. Казалось, что стены, которые облюбовал иней, и вовсе сделаны из ледяных кирпичей. Для верности прислонила руку. Мороз обжег ладонь, но от моего тепла постепенно иней растаял,  превратившись в капли воды. Ненавижу холод. От желания присесть меня быстро отговорила заледенелая подстилка. Решила стоять, пока в ногах была сила.

Порез, оставленный моим "милым" братцем, кровоточил и горел, а мои силы, вновь заблокированные волшебным снадобьем, которое меня заставили выпить, не позволяли его залечить. Лишь полоска ткани, оторванная от плаща, который по счастливой случайности у меня не забрали, была единственным средством для остановки крови. Да и, вообще, чем дольше я находилась в "гостях", тем больше сожалела о своём поступке. Как я могла поверить, что это Диард? Что нашло на меня? Это точно было наваждение. Ди мёртв. Слой льда покрыл его тело и губы...которые так вкусно пахли персиком.

Скрип засова вывел меня из этого непонятного транса. Ильенар зашёл ко мне, держа в руке одеяло. Какой заботливый.

- Ну, что, ты образумилась?

Я ответила ему тишиной, только лишь одарив взглядом полным ненавистью. К тому времени замёрзла окончательно. Мне очень хотелось побыстрее покинуть это место, но, к сожалению,  я была здесь пленницей. 

- Молчишь...

Какая проницательность. Совсем не хотелось с ним разговаривать. Я уже не раз убеждала себя в том, что ему нужно, и совсем не надеялась на благополучный исход.

- Тебе, наверное, холодно.- он подошёл на шаг и протянул мне одеяло.- Вот, это тебе. Ты же будешь хорошей девочкой?

И снова молчание. Пусть подавится своей добротой. Я не настолько глупа, чтоб поддаться этому порыву его заботы. Рана до сих пор болела, след его рук обжигал, словно ядовитый плющ, а повышенное внимание только раздражало. Разум же чётко рисовал всё то, что выдавал его похотливый взгляд, и , видимо, для чего и было предназначено одеяло.

- Значит так...?- одеяло упало мне в ноги, кинутое им со злостью от моего молчания. Бесится , значит тактика правильная. Вот его истинное лицо, а не то, что он пытался мне продемонстрировать.

Ильенар было метнулся ко мне, а я и боевую стойку приняла, как крик откуда- то со стороны выхода из подземелья дал надежду.

- Дракон, мой король!

Кривая ухмылка расползлась по лицу ларда.

- Прекрасно. Сейчас я поймаю твоего варвара, а потом мы продолжим.

Он быстрыми шагами отправился из темницы к узкой полоске света, показавшейся вдали. Стоило дверям скрипнуть, как я тут же метнулась к одеялу и накинула его на плечи. Тепло пока и не думало возвращаться в моё тело, но хоть сейчас я меньше мерзла. И вроде бы и лард ушёл,  и я не стану куском льда, но всё равно мне было волнительно: Ръяд был где-то там, далеко, окружённый врагами. Да и ларду я совсем не доверяла. Он был хитер и опасен. Бедный дракон...а если он его и вправду поймает?

- Мирабэль...

Вот мне уже и голос его мерещится... Я, наверное, схожу с ума... Укуталась с головой для верности, но голос в моей голове будто преследовал меня. Он стал ближе.

- Мирабэль...

Нет, нет, нет... Это снова игра воображения. После того, как я поверила голосу Диарда, меня схватили,  а сейчас это...невыносимо.

- Я чувствую тебя.- совсем близко, после чего послышался хруст и скрип, смешанный с лязгом металла. Нет, это не воображение. Сняла с головы одеяло и повернулась.

Ръяд. Он обеспокоенно осматривал меня своими золотыми глазами, а позади него остались согнутые и частично вызванные прутья камеры.

- Ты!

Со скоростью, на которую было способно моё изможденное тело, я кинулась к нему в крепкие объятья.

- Это ты..я боялась, что они схватят...но ты...я так рада...- слова нескончаемым потоком лишить из меня, на что вврвар лишь улыбался, прижимая меня к себе. 

- Ты замёрзла.- прошептал он, прижимая меня сильнее, а я ощутила то, как быстро нагревается его тело. И мне стало тепло. Настолько, что и одеяло не было нужно,  да и все вещи тоже. Появилось желание никуда его не отпускать, но мы должны были бежать.

- Ръяд...- решила всё же задать этот вопрос. - А как ты так быстро избавился от лардов? Их же здесь сотни...

Дракон широко улыбнулся,  подняв меня на руки, и понёс к дальней стене подземелья,  где часть стены превратилась в расплавленное месиво.

- Так я пришёл не один.

Вот это новость...Неужели он помирился с Фьёром? Или стая приняла его? Но мне не дали и слова вставить. Страстный поцелуй , его поцелуй, вновь пометил губы, растворив меня в этом мгновении и показывая, на сколько бессмысленно сейчас говорить. Я и сама поняла, что скучала по нему, по моему дикому, необузданному дракону,  в глазах которого сейчас горело счастье. Мы снова были вместе.

Выйдя из темницы, Ръяд махом снял одежду, облачив меня в тёплые меха, об которые снова хотелось тереться,  и обратился. Он указал мне на спину, когда я оделась. Сам же в это время был на страже, а меня наконец-то отпустило чувство страха и безысходности. Теперь всё было правильно, кроме этого дичайшего запаха его ферментов, которые так и манили отдаться ему на этом снегу. Видя моё вожделение, глаза дракона сверкнули, и он подставил спину, хотя, я уверена,  что он прекрасно знал, что я чувствую, и даже, не удивлюсь, что сделал это специально. Подлец... мой подлец...

Мы поднялись в воздух, как только я оказалась на его шее и схватилась за роговые отростки. Вдали, около замка, я видела, как тщетно войны ларда пытаются атаковать серое пятно,  скрытое в густых облаках.

- Кто это? Я не понимаю, почему у этого дракона такой цвет?

- Это Лирая. Она из стаи Серебряных драконов. 

- Девушка дракон? Но ты говорил...

- Да, я и сам не знал, но я рад, что она здесь,  ведь пока они заняты ею, мы можем скрыться.

Резкий толчок почти скинул меня с дракона.

- Что это?

- Нас заметили.- усмехнулся дракон и взмыл к небу, которое сильно нахмурилось и опустило на столицу лардов сильнейший снегопад. 



Отредактировано: 11.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять