Значит темница... Здесь было ещё холоднее. Казалось, что стены, которые облюбовал иней, и вовсе сделаны из ледяных кирпичей. Для верности прислонила руку. Мороз обжег ладонь, но от моего тепла постепенно иней растаял, превратившись в капли воды. Ненавижу холод. От желания присесть меня быстро отговорила заледенелая подстилка. Решила стоять, пока в ногах была сила.
Порез, оставленный моим "милым" братцем, кровоточил и горел, а мои силы, вновь заблокированные волшебным снадобьем, которое меня заставили выпить, не позволяли его залечить. Лишь полоска ткани, оторванная от плаща, который по счастливой случайности у меня не забрали, была единственным средством для остановки крови. Да и, вообще, чем дольше я находилась в "гостях", тем больше сожалела о своём поступке. Как я могла поверить, что это Диард? Что нашло на меня? Это точно было наваждение. Ди мёртв. Слой льда покрыл его тело и губы...которые так вкусно пахли персиком.
Скрип засова вывел меня из этого непонятного транса. Ильенар зашёл ко мне, держа в руке одеяло. Какой заботливый.
- Ну, что, ты образумилась?
Я ответила ему тишиной, только лишь одарив взглядом полным ненавистью. К тому времени замёрзла окончательно. Мне очень хотелось побыстрее покинуть это место, но, к сожалению, я была здесь пленницей.
- Молчишь...
Какая проницательность. Совсем не хотелось с ним разговаривать. Я уже не раз убеждала себя в том, что ему нужно, и совсем не надеялась на благополучный исход.
- Тебе, наверное, холодно.- он подошёл на шаг и протянул мне одеяло.- Вот, это тебе. Ты же будешь хорошей девочкой?
И снова молчание. Пусть подавится своей добротой. Я не настолько глупа, чтоб поддаться этому порыву его заботы. Рана до сих пор болела, след его рук обжигал, словно ядовитый плющ, а повышенное внимание только раздражало. Разум же чётко рисовал всё то, что выдавал его похотливый взгляд, и , видимо, для чего и было предназначено одеяло.
- Значит так...?- одеяло упало мне в ноги, кинутое им со злостью от моего молчания. Бесится , значит тактика правильная. Вот его истинное лицо, а не то, что он пытался мне продемонстрировать.
Ильенар было метнулся ко мне, а я и боевую стойку приняла, как крик откуда- то со стороны выхода из подземелья дал надежду.
- Дракон, мой король!
Кривая ухмылка расползлась по лицу ларда.
- Прекрасно. Сейчас я поймаю твоего варвара, а потом мы продолжим.
Он быстрыми шагами отправился из темницы к узкой полоске света, показавшейся вдали. Стоило дверям скрипнуть, как я тут же метнулась к одеялу и накинула его на плечи. Тепло пока и не думало возвращаться в моё тело, но хоть сейчас я меньше мерзла. И вроде бы и лард ушёл, и я не стану куском льда, но всё равно мне было волнительно: Ръяд был где-то там, далеко, окружённый врагами. Да и ларду я совсем не доверяла. Он был хитер и опасен. Бедный дракон...а если он его и вправду поймает?
- Мирабэль...
Вот мне уже и голос его мерещится... Я, наверное, схожу с ума... Укуталась с головой для верности, но голос в моей голове будто преследовал меня. Он стал ближе.
- Мирабэль...
Нет, нет, нет... Это снова игра воображения. После того, как я поверила голосу Диарда, меня схватили, а сейчас это...невыносимо.
- Я чувствую тебя.- совсем близко, после чего послышался хруст и скрип, смешанный с лязгом металла. Нет, это не воображение. Сняла с головы одеяло и повернулась.
Ръяд. Он обеспокоенно осматривал меня своими золотыми глазами, а позади него остались согнутые и частично вызванные прутья камеры.
- Ты!
Со скоростью, на которую было способно моё изможденное тело, я кинулась к нему в крепкие объятья.
- Это ты..я боялась, что они схватят...но ты...я так рада...- слова нескончаемым потоком лишить из меня, на что вврвар лишь улыбался, прижимая меня к себе.
- Ты замёрзла.- прошептал он, прижимая меня сильнее, а я ощутила то, как быстро нагревается его тело. И мне стало тепло. Настолько, что и одеяло не было нужно, да и все вещи тоже. Появилось желание никуда его не отпускать, но мы должны были бежать.
- Ръяд...- решила всё же задать этот вопрос. - А как ты так быстро избавился от лардов? Их же здесь сотни...
Дракон широко улыбнулся, подняв меня на руки, и понёс к дальней стене подземелья, где часть стены превратилась в расплавленное месиво.
- Так я пришёл не один.
Вот это новость...Неужели он помирился с Фьёром? Или стая приняла его? Но мне не дали и слова вставить. Страстный поцелуй , его поцелуй, вновь пометил губы, растворив меня в этом мгновении и показывая, на сколько бессмысленно сейчас говорить. Я и сама поняла, что скучала по нему, по моему дикому, необузданному дракону, в глазах которого сейчас горело счастье. Мы снова были вместе.
Выйдя из темницы, Ръяд махом снял одежду, облачив меня в тёплые меха, об которые снова хотелось тереться, и обратился. Он указал мне на спину, когда я оделась. Сам же в это время был на страже, а меня наконец-то отпустило чувство страха и безысходности. Теперь всё было правильно, кроме этого дичайшего запаха его ферментов, которые так и манили отдаться ему на этом снегу. Видя моё вожделение, глаза дракона сверкнули, и он подставил спину, хотя, я уверена, что он прекрасно знал, что я чувствую, и даже, не удивлюсь, что сделал это специально. Подлец... мой подлец...
Мы поднялись в воздух, как только я оказалась на его шее и схватилась за роговые отростки. Вдали, около замка, я видела, как тщетно войны ларда пытаются атаковать серое пятно, скрытое в густых облаках.
- Кто это? Я не понимаю, почему у этого дракона такой цвет?
- Это Лирая. Она из стаи Серебряных драконов.
- Девушка дракон? Но ты говорил...
- Да, я и сам не знал, но я рад, что она здесь, ведь пока они заняты ею, мы можем скрыться.
Резкий толчок почти скинул меня с дракона.
- Что это?
- Нас заметили.- усмехнулся дракон и взмыл к небу, которое сильно нахмурилось и опустило на столицу лардов сильнейший снегопад.
#37170 в Любовные романы
#12018 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021