Песнь Золотых драконов

34. Мирабэль

Конечно, вот и ключ к этой загадке. Он забыл. Отсюда этот холод, эта ненужная дистанция, но...

- Ты назвал моё имя... его ты помнишь?

Драг смущённо улыбнулся и, взяв брюки, скрылся на небольшой ширмой.

- Ну...вы бываете очень шумными соседями, а так как в этой пещере, кроме Лираи и меня лишь вы вдвоём, значит ты и есть Мирабэль.

Он выглянул из-за своего укрытия и слегка улыбался. 

Крагов хвост! Он абсолютно всё забыл! Это серебрянка так постаралась, или это последствия его заледенения?

- А ты разве знала меня раньше?

Почему-то захотелось смеяться. Громко, надрывно... Знала ли я его...Конечно, знала! Даже больше. Я чётко могла понять, что он сделает, что скажет, как поступит, а порой мне казалось, что я знала его намного лучше,  чем себя. 

- Мы выросли вместе в замке моего отца. И были неразлучны.

Драг вышел полностью одетый, но с огненной копны всё ещё стекала влага, намочившая часть его белоснежный рубахи, которая откровенно облепила точёную грудь моего Диарда.

- Прости, но я не помню тебя.

Он извиняюще улыбнулся, почти как тогда, после нашего поцелуя, и заглянул мне в глаза. На мгновение я увидела в них теплоту тех лет, что мы провели вместе, но это была лишь иллюзия, игра моего раненого самолюбия. Он всё забыл, всё до мельчайшей детали. Нет, не может быть. И вновь волна решительность окатила меня, точно горная лавина. Быстро сократив расстояние между нами,  впилась в его губы, слив нас в поцелуе. 

Он опешил и сначала никак не реагировал на мою попытку, но вскоре робкий ответ проклюнулся из недр его самоконтроля. И с каждым мигом он становился всё более ярче. Он всё также был на вкус , словно персик: нежный, сочный, такой, что невозможно оторваться. От нахлынувшей уже с его стороны страсти колени задрожали и подкосились. Вот он, мой драг. Диард вернулся. Но не слишком ли я тороплюсь с выводами?

- Ди...- еле-еле разорвав контакт, робко прошептала.

- Да, Мира ...

Ответил он, тяжело дыша, но только взглянув в его глаза, я поняла, что это действительно он. Один поцелуй стал венцом нашей встречи, всего один поцелуй. Но улыбка, украшавшая лицо драга вдруг окрасилась горечью и грустью.

- Значит ты с ним теперь...

Я хотела опровергнуть, закричать, что это не так, ну, не до конца так, что лишь с помощью Ръяда мы сможем уничтожить эту ледяную угрозу, но Диард снова вернул улыбку, хотя в этот раз она была столь же фальшивая, как и его слова.

- Желаю вам счастья. Надеюсь,  что с ним ты найдёшь то, что я не смог тебе дать.

- Ди, я...

Но его палец нежно коснулся моих губ, и драг медленно покачал головой.

- Нет, не нужно. Ничего не говори. Всего один поцелуй, Мира. Подари мне лишь один прощальный поцелуй...

Был ли это просто поцелуй? Нет, это был наш немой диалог, в котором мы выплеснули все чувства, которые почти потухли за это время. Но стоило лишь одной искре страсти попасть на угли наших скрытых жнланий, и мы вспыхнули. Одежда разлетелась по комнате, образовав ковёр из ткани, тяжесть которой наши тела не могли больше терпеть на себе. Руку жгло по шраму, но мне было плевать. Я специально зажала в ней ткань, чтоб не причинить Диарду боль, как тогда, когда Ильенар пытался овладеть мною. 

Нежные касания, чувственные поглаживания, тепло наших тел, которые так отчаянно желали друг друга. Казалось, что сама страсть управляла нашими действиями, заставляя нас быть всё ближе. 

- Я люблю тебя, Мира...- часто дыша произнёс Ди, вновь и вновь целуя меня.- И всегда любил...

- Диард...

Руки притягивали его всё ближе. Я не ощущала уже ни боли, которая пронзала калёным железом руку до плеча, ни криков совести, которая вопила о благоразумии. Были только он и я. Наши чувства и эмоции. Наша страсть. Давно забытая, но разгоревшаяся вновь.

Внезапно, Диард отстранился, вскочив на ноги. 

- Нет, это неправильно. Так нельзя. Я хочу одобрения Древа. Да и этот варвар...и Лирая...нет...

-Ди, прошу...

Протянула к нему руки в надежде , что он вернётся.  Мое тело требовало его себе. Я вся горела, разгоряченная его губами и ласками. Низ живота несчадно скручивало в узел от разочарования. Я была готова принять его, тело ныло, взывая к нему. Дыхание не восстанавливалось. 

- Прошу, Ди, умоляю...- руки сами потянулись к груди, туда, где были его ладонт ещё мгновение назад, но они не принесли нужного облегчения.

- Нет, я не могу, не так, не здесь.- он с отвращением оглядел комнату и натянул брюки на столь желанное мною тело.

-Тогда уходи...

Слова сами вырвались, сопровождаемые несколькими жемчужинами слез.

- Мира... 

- Убирайся!

Крик сорвал голос на визг. Мне было больно. Я готова была отдать ему всю себя, а драг просто отказался, бросил меня по середине комнаты в куче разбросанной одежды, сломленную, одинокую, ненавидящую себя за слабость перед чувствами, которые в одно мгновение стёрли и обязательства, и обещания, данные дракону.

- Прости.- прошептал Диард и вышел, прикрыв шкурой вход.

А я сжалась в клубок, обнимая колени. Сколько так пролежала, не знаю. Пришла в себя только тогда, когда ладонь стала неприятно покалывать. Ощущения отличались от тех, что были при поцелуях с драгом. Значит схватка за трон началась. Что ж, Ръяд, удачи. Мой безумный поступок , наверное, добавил тебе ярости, так напейся же крови там сполна, ведь навредить драгу я не дам, несмотря и на свою обиду.

И ты, мой милый друг, не очень-то расслабляйся. Если всё вспомнил, то должен знать, что мне всегда достается то, что я хочу. А в данный момент я хочу...тссс, это будет моей маленькой тайной.



Отредактировано: 11.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять