Разработка плана по завоеванию внимания Диарда была в самом разгаре. Вдруг потолок пещеры задрожал и рухнул вниз. Мне удалось каким-то чудом избежать погребения под каменным глыбами, но и праздновать было рано. Драконья голова серебряного цвета протиснулась в щель, образованную ранее.
- Давно нужно было это сделать!- прошипела голова и двунулась на меня, открыв пасть.
От страха зажмурила глаза, представляя как эта машина для убийства оттяпает мне ноги, но тут сильные руки рывком увлекли меня назад от опасности. Хищно клацкнув зубами, серебрянка сменила облик и ринулась ко мне, тыча пальцем во что-то позади.
- А ты не вмешивайся! Обещаю, убью её быстро.
Голос Диарда прозвучал не столько испуганным, сколько предупреждающим.
- Ты не тронешь её.
Драг осторожно вышел вперёд, загородив меня собой. Лирая вскрикнула и бросилась на него. Взмах, другой, - кровь выступила на груди Ди. Только сейчас я поняла, что он не одолеет дракона. Ему нужна помощь. И быстрая. Взгляд упал на стену. Меч. Тот самый, острее которого я не встречала. Быстрыми прыжками преодолела расстояние до стены. И вот мягкая рукоять греет ладонь, будто это оружие было создано для меня.
- Отойди от него, ящерица!
Настало моё время угрожать, тем более надоела мне уже эта девица.
- Ты мне угрожаешь?- зашипела Лирая и хищно улыбнулась. - Ну, ну...
Миг, и на меня двинулся дракон, но меч плотно сидел в руке. Концентрация на враге- основное, что я вынесла из уроков отца. Нужно собраться. Её движения резкие, импульсивные, я собрана и готова к бою. Взмах меча и её грудь рассечена. Серебряная кровь пропитала меч. Но ликовать было рано. Ловким ударом хвоста она подсекла меня. К счастью, даже падая, я смогла полосонуть её крыло мечом. А дальше удар головой об один из валунов, крик Диарда. Я видела в этой, почти ставшей немой, пелене, как Ди бросился на дракона, но она отшвырнула его, а затем что-то увлекло её из пещеры. Темнота сменила пелену.
Очнулась я от лёгких прикосновений. Пара голубых глаз заботливо смотрели на меня, а крепкие руки осторожно поддерживали.
- Всё кончено. Она не прикоснется к тебе больше.
Лёгкая улыбка мелькнула на вымазанном серебряной кровью лице варвара. С Лираей было покончено, в этом я была уверена.
- Где Диард?- попытка осмотреться причинила только очередную боль. Неужели история дала петлю и всё началось вновь? Но, нет. Ръяд кивнул в сторону разрушенной комнаты, где, оперевшись о стену, сидел драг. Раны на его груди были перевязаны, а взгляд устало исследовал моё лицо. Заметив мою улыбку, он улыбнулся в ответ.
- Как прошёл бой?- только сейчас я заметила на теле дракона новые раны, покрытые золотой запекшейся кровью.
- Я вернул себе трон.
- А зачем вернулся?
Откуда вылез этот вопрос, не поняла сама. Ръяд нахмурился, но потом его лицо приобрело прежний оттенок лёгкой улыбки.
- Как же я мог здесь оставить моё сокровище?
Он приобнял меня и чуть заметно коснулся губами.
- Ты теперь моя королева, а это значит, я никогда тебя не покину,- резко переводя взгляд, он продолжил говорить жёстче и , как мне показалось, агрессивнее.- И никому не отдам.
Мне не нужно было следить за его взглядом, чтоб понять, кому предназначались эти слова. Да и Диард, слегка потрепанный после стычки с серебряной, не стал разжигать новый конфликт. Ему, наверное, было неприятно видеть меня в объятьях дракона, поэтому он молча вышел, оставив нас наедине.
- Что теперь будет?- несмело коснулась щеки варвара, мазнув кончиками пальцев по серебру. Он усмехнулся, прижав меня сильнее и так легко, невзначай, выдохнул:
- Война.
- Но ларды пока не суются к нам, так что...
- Не думай об этом, милая.
Впервые он поцеловал не требовательно и жадно, а чувственно и легко, вкладывая в касания губами, наверное, всю нежность, на которую только мог быть способен.
***
Следующий день принёс излишнюю суету в наше относительно размеренное существование. Сборы начались с рассветом. Ръяд покорно собирал увесистые сундуки, которые я щедро набивала драгоценностями, нарядами и мехами, подаренными драконом. Диард занялся сбором оружия, которое не должно было остаться в разрушенной пещере. Защитный барьер исчез с появлением дыры в потолке. Но почему-то дыра меня меньше интересовала, чем пустой взгляд Ди. Он закрылся от меня, а это никак не входило в мои планы. Но обсудить наше общение с ним не могла, ведь несмотря на великодушие варвара, он заметно напрягался при малейшем приближении к драгу. Ревность. Как мне было это знакомо. Ведь именно её я чувствовала тогда, находясь к комнате Лираи.
Правда и драг не очень-то горел желанием пообщаться. Иногда он бросал на нас взгляды, когда дракон оставлял на моих руках и лице влажные следы от поцелуев, но делал это вскользь и старался побыстрее покинуть комнату, находя разные отговорки.
И всё же я смогла ненадолго спровадить варвара на поиски пропитания. Он порывался взять с собой драга, но моя фраза о том, что последний будет ему только мешать, повеселила и охладила драконий энтузиазм.
- Ди, что происходит?
Последнее платье полетело в сундук даже не дождавшись аккуратного обращения. Вот не до него, совсем не до него.
- Я не понимаю, о чем ты.
Внешне спокойный голос драга даже не дрогнул, а вот брошенный топор выдал нервозность. Да, милый, пришло время нам поговорить. И теперь та серебряная драконья морда нас не прервет.
- Я о нас, Диард. Неужели ты всё забыл? Что же стало с тобой?- сделала пару шагов в его сторону.
Драг поднял на меня опечаленный взгляд, полный сожаления и тоски.
- Нет "нас", Мира. Давно нет. Я же вижу, что ты теперь с этой ящерицей. И он...он тоже любит тебя.
- Нет, не любит, это просто договорённость. И что значит "тоже"?
Ди усмехнулся, полосонув меня этой усмешкой по самому сердцу.
- Нет, я не слепой. Он любит тебя, да и ты...просто ты запуталась, но, когда ты смотришь на него, целуешь...я же вижу.
#37386 в Любовные романы
#12075 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и сделка, темные и светлые эль...
16+
Отредактировано: 11.07.2021