Переделка текста одноименной песни Александра Ф. Скляра
На окраине, где-то в Московии
В семье солдата родился я
И мальчиком лет восемнадцати
На большой завод я нанялся.
Время первое было трудное,
Но пробывши рабочим год
За весёлый шум я работников
Полюбил большой наш завод.
Вот приходим мы на завод, одеваемся.
Солнце сядет и будет нам знак -
Мы с ребятами развлекаемся
И держим курс на ближайший кабак.
В кабак мы зайдем, стаканами водку мы пьем
А красотки танцуют для нас.
И все рады отдать деньги сотенные
За любовь и чарующий взгляд.
Упрекают и ругают все нас,
Что мы часто гуляем и пьем,
Но поверьте: Жизнь работяцкая -
Не сегодня, так завтра умрём.
Отредактировано: 03.05.2022