
Белой кро́мкой прилип горизонт к земле,
Светит далёким нео́ном.
Я на звёзды смотрю в чёрной вязкой мгле.
Ночь опустилась на Зону.
Дай мне удачи, пусть будет благи́м исход,
Возьмём, посидим «на дорожку».
Не хочешь дать руку и просто вести́ вперёд,
Так хоть не ставь мне подно́жку.
Лишь с утра серый свет приласкает взгляд,
Ждёт меня дальше движу́ха.
Она в хо́дку ушла восемь дней назад,
И нет ни слу́ху, ни ду́ху.
Что ж, не срослось мне быть с ней и не знать невзгод,
Не может быть всем счастья даром.
Ты видишь иду по нужде я своей в поход
И вовсе не за хаба́ром.
Чу́йка шепчет - жива, только помощь ждёт.
И здесь нельзя мне иначе,
Как сорваться туда, где душа зовёт.
Просто подкинь мне удачи.
Я - вольный сталкер, я в Зоне бродяга твой.
И что ты на путь мне пророчишь.
Верни мне её, дай мне шанс отыскать живой,
А после проси всё, что хочешь.
Всё, что хочешь, даже если
Мы уже не будем вместе.
Но верни её живой...
Верни живой...
30.08.2025.
Отредактировано: 12.06.2026