
Куплет 1:
Он шел. Впереди представал рыжий лес.
За ним следом двигались трое.
И плакал дождем хмурый купол небес,
Смывая следы в перегное.
Он гайки кидал на ходу,
Он взглядом внимательным щупал тропинку,
Он едко смотрел в пустоту,
И каждым движением спорил с инстинктом.
Припев:
Сгорают как спички
Расходные жизни "отмычек".
Но Зоне решать кто сгорит, а кто нет.
И если удачи
Ему в ходке нет - это значит:
В один лишь конец Зоной выдан билет.
Куплет2:
И капли дождя выдавали "трамплин",
Дрожал мокрый воздух над "жа́ркой".
От страха бурлил в венах адреналин,
Грозя довести до инфаркта.
Он должен пройти этот путь,
Сверля́т спину взгляды троих ветеранов:
"Давай, зелень, не обессудь".
Лежит впереди путь до станции "Я́нов".
Куплет3:
Но шаг роковой не оставил надежд,
Похе́ривший жизнь дилетанта.
Едва перешел парень ле́са рубеж,
Пал жертвою дендромутанта.
Но Зона взыскательный спрос
Взяла за подставу юнца с ветеранов.
И в дебрях лесных кровосос
С лихвою испил теплой крови желанной.
09.09.2025
Отредактировано: 12.06.2026