Песни по вселенной Сталкер

4. Вальс в зоне ЧАЭС.

Куплет1:

В серый, холодный и пасмурный день
Я возвращалась из ходки.
В бар "Сто рентген", где барыга-бармен
Дал мне косарь за трещотки,
Вдруг пришел ты. И мне жарко стало,
Я давно этой встречи искала.
И пока бар пустой,
Для двоих нас с тобой
В баре музыка тихо играла.

Припев:

На мне вместо платья пыльный комбе́з,
Бе́рцы разво́дами че́ртят круги.
Мы вальс танцевали в зоне ЧАЭС
Мы вальс танцевали в зоне ЧАЭС
Мы вальс танцевали в зоне ЧАЭС
В том баре всему вопреки.

Куплет2:

Помню, как встретились мы в первый раз -
Из-за превратности Зоны.
Сразу прочла в глубине твоих глаз
Нежность ко мне и влюблённость.
Ты примчался на помощь в Затоне
К обреченно стрелявшей персоне.
Проредив стаю псов,
Без смущенья и слов
Ты согрел мои руки в ладонях.

Куплет3:

В памяти прочно засел тот кабак
Где, нарушая законы,
Как аномалия и артефакт,
Этот наш вальс среди Зоны.
Мы с тобой одиночки в походах,
И встречаемся лишь в эпизодах.
Но когда мы вдвоём,
Позабыв обо всём,
Вновь кружим в вальса круговоротах.

15.10.2025



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять