Песни по вселенной Сталкер

9. "Нежить".

(песня написана по роману А. Нуждина - Зона Питер. Извне)

Куплет 1:
Трэш людской суеты не прельщал
И претил мизантропу-бродяге.
Он гармонии в Зоне искал,
Выживая в любой передряге.

Пассажиры в вагоне метро
По вине аномальных причуд
Оказались внутри Мраколесья, в опасной среде.
Пробивая сквозь мрачный декор
Для спасенья гражданских маршрут,
Нежить, Ворон и Пёс уводили на выход людей.

Припев:
Ночь пройдет, обойдется всё, группа вернётся.
И взойдет над землёй снова ясное солнце.
Ночь пройдет, обойдется всё, группа вернётся.
И взойдет над землёй снова ясное солнце.

Куплет 2:
Средь спасённых девчушка была,
Жалась к парню, что с ней был в вагоне.
Нежить Зону бы выжег до тла,
Если б вред причинил ей кто в Зоне.

Во враждебном чужом уголке
Обозвал Ворон Кнопкой её.
Ну а Нежить душой прикипел к ней, окутав добром.
В малословном смурном мужике
Будто треснул растаявший лёд.
Изнутри потеплел, хоть и внешне остался бойцом.

Припев:
Ночь пройдет, обойдется всё, группа вернётся.
И взойдет над землёй снова ясное солнце.
Ночь пройдет, обойдется всё, группа вернётся.
И взойдет над землёй снова ясное солнце.

Куплет 3:
Покидая опасный район,
Нежить путь сквозь границу увидел.
За спиной оставался вагон,
Впереди вереница событий.

Ночь дразнил яркой пляской костёр,
Что развёл сталкер Пёс у стола
Во дворе захудалой избы, затевая пикник.
Вдруг мутант резко прыгнул во двор,
Кнопка в панике дёру дала,
И исчезла, сгорев в аномалии огненной вмиг.

Рядом с местом, где Кнопка ушла,
Самодельный возник обелиск,
Нежить молча к нему подошёл, чтоб колени склонить.
Сухарём зачерствела душа,
Из груди дикий вырвался рык.
И опять он, замкнувшись, ни с кем не желал говорить.

Припев:
Ночь прошла, на душе словно кошка скребётся.
Без нее не взошло снова ясное солнце.
Ночь прошла, на душе словно кошка скребётся.
Без нее не взошло снова ясное солнце.

19.11.2025 г.



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять