В высоких скалах средь небес
Не слышен шум шагов.
И не бывает тут чудес
Под тяжестью веков.
В вершинах гор стоит всегда
Пустая тишина,
Лишь сердце бьётся иногда
Лисицы в лапах сна.
Она заснула уж давно,
Сама пришла сюда
Века летят – ей всё равно,
Здесь время, что вода.
Воронкой пляшут облака,
Хранят лисицы сны,
И медленно, издалека,
Слетаются они.
Волшебных грёз веретено
Плетёт туман веков.
Лисица спит, как суждено,
В постели изо льдов.
Конкретно это стихотворение я писала на конкурс в одну группу. Из-за ограниченного количества времени я не смогла написать середину (в общем-то, саму историю лисицы). Возможно чуть позже я либо допишу её стихами, либо напишу отдельный рассказ на эту тему. А может и нет. Зависит от отклика.
#11082 в Мистика/Ужасы
#3725 в Паранормальное
#18419 в Молодежная проза
#6577 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 17.08.2020