Peter Pan Angel of Death Часть 1

Глава 1: Появление Капитана Крюка в Нетландии

Свое начало эта история положила в городе Лондоне. В одной из городских тюрем города появился новый заключённый он был доставленпомещение туда буквально недавно, вместе с несколькими людьми его доставили применяя грубую силу, поскольку он не хотел заходить в помещение,когда его привели он был в очень подавленном состоянии, что толком не разговаривал это был высокий мужчина с средней длины волосами собранными в хвост,его же кожа была светлая, глаза были словно голубые незабудки,у него на лице была небольшая,аккуратно подстиженая щетина,по сравнению со своими дружками никак нельзя было подумать, что он беде,но это было так,ведь до кражи, что он совершил у него было не так много денег.Его непременно должны были казнить,но поскольку не вынесли до конца приговор отправили в тюрьму.После того как его затащили в здешнюю тюрьму,его завели в камеру, эта было тихое помещение где имелись решётки, поскольку тюрьма была расположена за городом,а рядом было расположено море,то внутри помещений было довольно холодно, тюрьма где содержался молодой человек была богом забытым местом, в том плане,что помимо не очень приятных поседей по камере в этой тюрьме были довольно жестокие содержания заключённых.Прошло некоторое время и Алессандро привык к условиям, что были в этой тюрьме, в отличии от других заключенных ночью смотря в окно,он один замечал, что на улице прям над море горел светлый, зелёный огонёк,приглядываясь получше он хотел было увидеть,что скрывает огонь, но там в темноте было только темное отражение,виднелись два горящих зеленым светом глаза,увидев их мужчина испугался,а после старался забыть то,что увидел,пока он ненадолго отошёл от решетки то мимо окна в его камере,что то быстро промелькнуло. Наступило утро, примерно восемь часов, а поскольку наш герой просыпается не очень рано,он спал не обращая внимания на то, что других заключенных уже подняли, чтоб отправить всех на прогулку,на территории тюрьмы, когда стражники, что охраняли заключённых выведи их на прогулку, один из недоброжелателей, что всегда унижал при топле заключённых Алессандро Саллифан, как обычно подошёл к нему, но на этот раз не,чтоб унизить словесно, а чтоб отомстить за тот случай,что был в столовой, когда он высказал на всю округу,что Арни не заслуживает уважения среди его подчинённых на которых он показывает влияние и ложь, все его слова о планах про побег из тюрьмы, влияние на своих друзей этот человек реально оказывал, он был для них как босс, что руководил ими, а те кто ему вечно верили, подчинялись, когда Алессандро только прибыл в тюрьму то Арни пытался всеми способами его примкнуть к его подчинённым тюремщиком так, как они его действительно боялись, Алессандро отказался от такого предложения объяснив это тем, что Арни для него не является авторитетом, он высказал ему в лицо, что не станет подчиняться, после этого он и начал его унижать при всех. На прогулке задумав крупную месть Арни подошёл к Алессандро, после пока стражники не видели достал небольшой ножик с острым лезвием, чтоб порезать его, но порезать Алессандро ему показалось мало, порезав Алессандро по середине переносицы они не остановился, а накинулся, чтоб уже убить,началась драка они били друг друга , нанося очень грубые удары, во время этого Арни выронил нож из руки , после набросившись на Алессандро он пытался дотянуться до ножа, но Алессандро не давал ему это сделать, так как не хотел быть зарезан его ножом, тут вдруг в парне проснулся зверь и он со всей злости вырвал ухо Арни, после полилась кровь, она хлестала из уха заключённого, услышав крики стражники прибежали и разными их,Алессандро посадили в более маленькую комнату в тюрьме, там не было света только маленькое окошко, через которое просвечивал один единственный лучик света, после закрыли , чтоб тот не выбрался, пока других заключённых отводили обратно по камерам один начал орать на всю тюрьму:"Арни свергли с власти,теперь Алессандро стал королём заключённых ", вскоре все начали злобно улыбаться смотря на Арни, ведь он был свергнут не кем либо, а Алессандро, через несколько недель после того, как к ним пришёл новый заключённый, все кто сидел в своих камерах закатили пышную вечеринку в честь Алессандро, не смотря на то, что там находились стражники и на то, что не у всех было затырино то, чем можно было отметить грандиозное событие. Но вдруг их веселье прервали, к ним зашли несколько стражников, что назвали стучать по решеткам своим остриём мечей, чтоб они заткнулись, но весёлые крики не утихали, чем больше стражники били по решёткам,тем больше орали заключённые, чтоб Алессандро услышал это, но Алессандро не слышал этого,потому, что он смотрел в маленькое окошко на улицу, день уже прошел на дворе был вечер,чуть стемнело и вдруг в далёкие появились зеленые огни, их было всего два, Алессандро пригнулся, после услышал как ветер развивается над морем и к его окну камеры,что то приближается, не сильно высунув голову он заглянул в маленькое окошко, на которой были железные решётки, после увидел свисающий колпак, который был темно зелёный, а на нём дальше виднелось красное перо.
- Не может быть, это мне кажется.
Произнёс он, после протёр глаза, списав это на сон, но после увидел лицо с милой улыбкой,черты лица человека, что он увидел были приятные, лицо было округлой формы, у него торчали эльфийские ушки,были зелёные глаза, это был парень подросток 15 лет, со светлой кожей, одетый в зелёную длинную, подпоясанную рубашку, слегка потрёпанную,поверх её был чёрный пиджак, который тоже был слегка потрепан и в некоторых местах были заплатки, он подлетел ближе , чтоб разглядеть мужчину, ведь ему было интересно как он выглядит, поскольку он давно не видел обычных людей, особенно заключённых.
- Кто ты такой? Как ты тут оказался?
Подросток слегка задумался,не знав, что ответить, после заговорил.
- Моё имя Питер и я просто летал над морем, после наткнулся на это странное здание
Мужчина удивился, когда парень подросток назвал тюрьму "странным зданием".
-Я вижу ты здесь первый раз, это не странное здание, а тюрьма и я бы хотел выбраться отсюда, но не знаю как.
Питер улыбнулся, когда услышал его слова.
-Я могу помочь тебе если хочешь, но взамен ты должен кое куда отправиться со мной, согласен на сделку?
Мужчина молча кивнул, после отошёл от окна.
- Не знаю как ты освободишь меня, но буду очень благодарен за это.
Питер снял колпак, почесал голову
-Что ж я придумаю как тебя освободить, но нужно время.
Алессандро
- Время, но меня посадили на 8 лет, я не могу так долго ждать.
Питер улыбнулся, посмотрев на него, после сунул через решётку мешок с пыльцой
- В таком случае я предлагаю тебе использовать пыльцу фей, чтоб улететь отсюда, ведь просто так тебе не сбежать.
Алессандро
- Ты прав, надеюсь мне удастся это сделать, ведь я очень хочу на свободу,буду верить в то, что я доживу до этого времени.
Питер пэн
- Я тоже думаю ты сможешь сбежать, ты же не обычный человек
Алессандро
- Под чем ты подразумеваешь, имея ввиду, что я "не обычный человек"
Питер пэн
- Ну ты выглядишь необычно, не похож на сдешних англичан.
Алессандро
- Ты прав видишь ли я не из Англии, моя родина эта Италия, но там ничего не срослось с торговлей мороженого тут тоже, когда я только переехал сюда, то думал, что всё наладиться, но ошибался, этот город принял меня не очень дружелюбно, именно поэтому я украл довольно богатую вещичку, поскольку у меня не было денег, а после я оказался здесь
Питер посмотрел на него с печалью.
- Я могу понять тебя, нехватка денег это действительно серьёзно, но я могу помочь тебе, летим в Нетландию, это место где всегда исполняются мечты, можно не думать о том, что твои мечты окажутся ложью, как тут, ещё там люди никогда не стареют и не взрослеют.
Алессандро когда услышал слова Питера ещё больше удивился, пытаясь понять это ложь или правда, после немного поразмыслив он согласился, Питер улетел, сказав, что вернётся за ним, но когда найдёт способ его освободить из тюрьмы, Алессандро видел как он отдалялся от него летя к правой звезде.
Прошло некоторое время, но Питер не прилетал, Алессандро смерился уже со своей участью, к тому же за это время у него появилось тюремное прозвище "Волк" из-за того, что он зверски во время боя вырвал ухо бывшему королю заключённых в этой тюрьме Арни, дни проходили, будто повторяя одно и тоже,он уже привык,что ему стало скучно от такой жизни, он пытался придумать то, чем можно скоротать время, но не смог, прошёл день как и прошлые дни, Алессандро начало казаться, что срок не уменьшается, а после произошло чудо, он увидел снова Питера, Питер прилетел, после сказал подойти Алессандро к окну, он подошёл, а вскоре его переместило над морем, чуть бы упав в воду его подхватил Питер,а теперь полетели,сделка,есть сделка.
Он взлетел высоко над морем,это было неожиданно, Алессандро чуть упал с его спины, а после очень крепко начал держаться за его плечи, они летели довольно быстро, что ветер развивал волосы, а морской бриз, что нес за собой свежесть морской воды был очень приятен, это было чувство свободы, свободы полёта.
Алессандро
-Ты словно птица и как она на вкус, свобода?
Питер улыбнулся.
- Ну скажем, это нечто невероятное, особенно когда ты никому не обязан и делаешь, что тебе вздумается.
Алессандро был впечатлён , когда услышал слова Питера.
-Это точно правда, что там можно будет делать , что вздумается?
Питер повернулся на меня.
-О чем ты ?
Алессандро
-Я про Неверлэнд, ты говорил это мир где исполняются мечты.
Питер
-Я понял, лучше не болтай, пока мы летим, иначе можешь упасть.
Алессандро кивнул головой
- А долго до туда лететь?
Питер посмотрел на него , после сказал.
-До самого утра.
Алессандро был шокирован,когда услышал его слова, поскольку это очень долго.
Прошло время , они прилетели через портал на остров, вскоре Питер приземлился, опустив его на землю.
-Вот Неверлэнд, только не отходи слишком далеко, иначе потеряешься.
Алессандро
-Я понял тебя, какой огромный остров, может всё таки я прогуляюсь по нему?
Питер сначала задумался, но после не отказал и сказал.
- Тогда давай я первым делом покажу тебе русалочью лагуну, лагуна - это необычное место ведь в нём по старинным приданиям водятся очень красивые девушки русалки, они настолько прекрасны, что ни один моряк при виде их не может устоять от их красоты и плывёт туда, чтоб поймать одну из них, но они вынуждены прятаться, из-за того, что некоторые люди жестоки с ними и пытаются их поймать,сделав своим трофеем, а так русалки они дружелюбные существа, не трогают людей, а ух тем более не причиняют им вред, да и они очень любят угощать своими необычными пирожными.
Алессандро
- Летим, я очень хочу их увидеть.
Питер мило улыбнулся
- Тогда хватайся за мои плечи.
Алессандро схватился,, после Питер полетел в румалочью лагуну, прилетев он опустил его на один из камней, а сам перескакивая со скалы, на скалу направился к русалкам, играя на флейте он приманил их к себе, после скрестив ноги сел на камень.
-Привет девочки, угадайте кого я вам привел?
Алессандро начал подходить ближе приближаясь к русалкам, после когда он находился не далеко от Питера русалки окружили его и начали тянуть в воду.
-Питер, скажи им , чтоб они не цеплялись за меня.
Произнёс он строго, пытаясь удержаться на камне, Питер наблюдал за этим , взлетев не далеко от них он лег в воздухе, но когда увидел, что Алессандро пытаются утянуть рассмеялся.
- Хахаха не бойся они не свалят тебя в воду, они просто играют с тобой.
Алессандро недовольно посмотрел на Питера.
- По твоему эта игра, они меня чуть не утянули в воду.
Питер подлетел к нему.
- Но не утянули же, так, что всё нормально.
Алессандро
- Не совсем, я та думал , что с ними можно спокойно поговорить.
Питер улыбнулся.
- Да, только они очень болтливый.
Алессандро
- А кроме русалочьей лагуны здесь есть другие места.
Питер
- Хм, да, например, дерево полача,там живут потерянные мальчишки.
Алессандро
- Так значит это не сказка, ты правда существуешь.
Питер пролетел мимо него.
-Да и ты уже встречался со мной один раз, когда был маленьким ребёнком Джеймс.
Алессандро
-Моё имя Алессандро, а не Джеймс.
Питер
-Да , но почему когда я нашёл документы твоих родителей там было имя Джеймс?
Алессандро удивился, после ему стало не по себе от того, что его родители эму этого не говорили.
- Покажи эти документы, я не верю в то, что ты сейчас сказал.
Питер подхватил его , после привёл к какому то деревянному дому расположенному на болоте.
- Не веришь, я тебе сейчас докажу.
Он зашёл в дом, после вышел из него с какими то бумагами.
-Вот они, можешь сам посмотреть.
Алессандро взял из его рук бумаги, после начал смотреть, когда просмотрел эти бумаги он был поражён.
-Верно, ты не соврал, значит они скрывали это от меня ,но зачем?
Питер
-Не знаю, может пытались от чего то уберечь, или же просто так.
Алессандро очень сильно был зол на родителей после того как обнаружил эти документы,вскоре он решил прогуляться по острову,чтоб разредить обстановку.
Питер немного полетал возле лагуны, после направился за ним, пролетев мимо лагеря индейцев, пещеры людоедов он взлетел вверх.
- Куда ты вернись немедленно !
Кричал он пытаясь понять куда ушёл Алессандро, но осмотрев остров он не нашел его. Алессандро пришёл к бухте, где находился склад заброшенных кораблей, после он заметил один корабль,что напомнил ему будни молодости, когда он первый раз познакомился с Питером Пэном, как он попал в Неверленд, что был островом где исполнялись мечты детей. Оглядываясь по сторонам ему не на долго показалось, что он видел мрачные деверья и остров, что был не тем, который он видел в детстве,он сначала подумал,что ему это показалось,но когда он услышал голос не похожий на голос Питера, что его звал он тут же спрятался на корабле.
Тот человек,что его звал вышел прямо на берег возле воды, где находилась бухта,это был мужчина примерно 40 лет с длиннымми,волнистыми до плеч рыжими ближе к красному цвету волосами,он был одет в потрёпанный слегка темно фиолетовый выцветший почти пиджак, на нём была белая, старая рубашка, жёлтый потрёпанный шарф и подходящая под пиджак жилетка.
Осмотрев остров возле бухты он не нашел Алессандро, после направился к одному из старых кораблей, Алессандро наблюдал за ним, спрятавшись в одной из кают корабля, на котором был флаг полностью черный, на флаге было обозначение скелета, Алессандро когда увидел, что этот мужчина ушёл начал осматривать корабль, внутри каюты которого он оказался, когда прятался, осмотрев корабль он нашел пару записей старого владельца.
Взяв небольшую книгу с коробля себе он начал выходить в корабля,когда он вышел на него выпрыгнул резко тот странный тип, которого он видел на острове, после того как он нашёл его он достал кинжал, улыбнувшись он уставился на него.
- Хаха я тебя нашёл, теперь ты не сбежишь отсюда Джеймс.
Алессандро был в ступоре после того, когда на него выпрыгнул незнакомый человек, тем более с кинжалом в руках, его сердце очень быстро начало биться от страха, осмотрев корабль он искал взглядом выход, но его не было, единственный выход был из каюты только через дверь, а поскольку этот тип стоял прямо в дверях то он не мог выйти из каюты. Но вдруг увидев в далеке каюты открытое окно, он не долго думая направился бежать к нему, добежав до окна, он сиганул из окна прямо в воду, в воде когда он погрузился на не очень большую глубину, он увидел, что к нему кто то плывет, это были девушки, с прекрасной внешностью, но их хвост выглядел иначе чем у русалок, у них было на нём несколько плавников, у всех хвост по цвету был довольно тёмным, на теле у них были дополнительные жабры,для воздуха, прищурившись сначала Алессандро подумал, что ему это кажется, а после понял,что тех существ, что он видел,он видел наяву. Они начали хватать его за ноги и за руки, чтоб утащить на глубину озера, но вдруг послышался звук флейтаы, что моментально отпугнула их от парня, эти существа начали расплываться кто куда.
Пока они плыли в разные стороны его вытащили из воды, это был Питер, что обнаружил его внезапно появившись над водой.
- Ты где пропадал, я еле тебя нашёл. Недовольно сказал Питер, смотря прямо в глаза Алессандро, Алессандро был очень виноват в том, что не предупредил его о том, что он направляется к кладбищу кораблей - это место так называли из-за того, что тут были старые, разваленые корабли, которые были оставлены после смерти моряков, что сюда заплывали, но никто не знал, почему тут гибли моряки, причина не была известна обитателям Нетландии, разве, что только одному, но он не желал поведать о том, почему тут гибли моряки.
Питер помог ему выбраться из воды на берег, после взлетел вверх, недовольно скрестив руки.
- Если ты ещё раз сюда пойдешь, второй раз я спасать тебя уже не буду, мне не хотелось бы нарваться из-за тебя на проблемы.
- Не пойду я сюда больше если ты поможешь мне попробовать поднять в плавь один корабль, что я себе приглядел. Сказал Алессандро тихо, начав ждать ответа от Питера. Питер улыбнулся, но его улыбка не была такой радостной,немного подумав он согласился.
- Ладно ты меня уговорил Джеймс, я помогу тебе с кораблём, если ты обещаешь, что больше не будешь попадать , в какие либо передряги из которых мне придется тебя вытаскивать, я конечно могу понять твоё любопытство, но лучше я сам тебе покажу остров, а то мало ли, куда ты не пойдешь вечно жди несчастья. Такими темпами ты со всеми сущевами острова познакомишься с хорошими и не очень.
- Я очень благодарен, но всё таки ты слишком преувеличил на счёт того, что куда бы я не пошёл везде неприятности, как по мне ты не прав.
Алессандро был в очень хорошем настроении после того, как Питер согласился ему помочь с кораблём.
- А и можно тебе задать вопрос, почему ты меня называешь Джеймсом, мы ведь не знакомы с тобой?
- Я тебя так называю по той причине, что тебе идёт больше это имя,а не то, что у тебя в паспорте написано. Если ты не помнишь я прилетал к тебе один раз, случайно, но это было всего один раз, когда ты был не очень взрослым.
После этих слов Джеймс погрузился в воспоминания, что появились у него внезапно. Это был обычный день, когда Джеймс остался один дома по той причине, поскольку родители его уехали по делам, закрыв дом, где они тогда жили, это был дом 27, в котором они расположились буквально недавно переехав из другого района Лондона, прямо в район возле лондонского моста, где располагался не очень далеко от них выход к пристани, где частенько проходили корабли, тогда поднимали мост, Джеймс, как обычно смотрел в окно, наблюдая проходящие корабли, что были почти рядом с его домом, смотря в открытое окно когда уже стемнело, он заметил странную тень на одной из крыш, сначала было думал он показалось ему, но когда закрыл окно, приглядевшись он понял, что она не исчезла с крыши. Он сел за стол пытаясь зарисовать то, что увидел, после раздался скрип, что исходил от окна.Он обернувшись посмотрел на окно, но ничего не заметил, только, что задвижка на которую было закрыто окно было открыта, ему стало неуютно находится внутри этой комнаты, поэтому закрыв задвижку окна он не решил оставаться в этой комнате и ушёл в зал, где оставшиеся время продолжал рисовать странного типа, что заметил на крыше. Пока он рисовал на кухне раздался звук, как будто со стола, что то упало. Он тут же побежал проверить, что случилось на кухне, войдя в комнату,он заметил, что нож, который когда то лежал на столе был на полу, он аккуратно поднял его, его внимание привлек след, что остался на полу возле стола. Он осмотрел след, что остался от ботинка, после понял,что к нему к дом кто то проник. Самое странное и пугающее было то, что он не знал каким образом проникли внутрь.
Он направился в комнату, после заметил включенный проигрыватель где был выставлен диск, музыка играла, не давая расслышать других посторонних звуков, что были в комнате.

Оглядев всю комнату он увидел на стене тень мальчика подростка, что показал ему жестом будто сказав " обернись", когда тот обернулся из шкафа начали вылазить руки, чтоб схватить его, кожа была не слишком загорелая , почти белая, на них были небольшие когти, но когда он обратно обернулся на тень они тут час исчезли.
Поняв,что он дома не один тут же направился быстро к телефону, взял телефон в руки, набрав нужный номер он пытался связаться с органами полиции в городе, но после заметил, что провод был оборван он побежал в свою комнату, там спрятавшись под кроватью он ждал пока придут его родители. Время пролетало очень долго, именно из-за этого ему казалось, что он будто застрял в собственном доме, его тело сковал страх, он слышал, что на кухне кто то громыхает, кидая нож в стол, после когда звук прекратился он услышал шаги, тот кто проник в его дом направлялся к его комнате, когда открылась дверь, Джеймс увидел только чёрные, слегка испачканные землёй ботинки, тот человек, что искал его проверял шкафы, открывал всякие разные места в его комнате где он предположительно мог бы спрятаться, но не нашёл его, вскоре он решил заглянуть под кровать, когда он заглянул под кровать при виде его тело Джеймса начало трястись от страха, увидев оскал на лице он старался не двигаться, пытаясь потихоньку вылезти из под кровати, глаза этого монстра смотрели прямо в глаза Джеймса, после того случая, когда он остался дома один перед его глазами застыл сумасшедший взгляд того монстра, которого он увидел у себя в доме. Вскоре он когда тот монстр, которого он увидел ушёл, дождался прихода родителей, а после рассказал им о произошедшем, отец сначала ему не поверил, а вскоре мать поддержала Джеймса, уговорив его отца переехать из Англии в Италию, к тому же у отца Джеймса не шёл заработок в этом городе, ведь только продавая мороженое не заработать, он согласился, даже не раздумывая слишком долгое время. Они переехали, а после той ситуации сменили имя Джеймсу на Алессандро, чтоб легче было ему жить в Италии, сами тоже сменили себе имена, чтоб их точно никто не смог найти, к тому же если в тот раз к ним залез маньяк он мог перечитать изх документы, чтоб в дальнейшем найти их. Прошло некоторое время и Алессандро привык к своей новой жизни в Италии. После некоторых воспоминаний Джеймс при виде Питера встал в ступор.
- Ты похож на кое кого, ух очень сильно мне его напоминаешь.
Произнёс он стараясь прийти в себя, Питер взглянул на него немного не понял о чём он говорил.
- На кого , если не секрет ?
- Я не помню, помню только то, что его глаза пытали безумием, как ярким огнём, пламенем, что поглощает всё живое, его улыбка была необычной, у него были клыки по бокам, а нижнии зубы они странные, будто обломаны под наклон, не слишком ровные.
- Ясно, описываешь какого то безумца, что очень странно выглядит.
Питер немного замолчав полетел, в каком то странном направлении, направляясь к дому, что находится вдали от дерева палача, на одном из болот Неверленда. Джеймс побежал за ним, пытаясь его догнать он споткнулся о корни дерева, упал на землю, после его подцепила ловушка, что была спрятана на том месте куда он упал, вися вниз головой он увидел то, что видел и в тот раз, деревья на острове были темными и мрачными, а листва их была темно зелёная, она была будто не живой, но всё же по ней можно было заметить, что Неверленд, который он знал стал довольно мрачным и тёмным местом, не увидев рядом Питера Пэна он начал паниковать, пытаясь выбраться из этой ловушки, вдруг раздался свист, а затем вышли несколько подростков, на них были одеты чёрные накидки, на лицах маски с черепами животных, каждая маска ассоциируется с каждым из этих парней, самым огромным и сильным из них был парень в маске медведя, на его одежде висела медвежья шкура, все подростки были вооруженны разным оружием, каждый из них судя по их виду был грозен и довольно опасен, прежде чем начать разговор один из парней, самый главный из них в маске лиса подошёл ближе к Джеймсу, осмотрев его, он убедился, что у него нет оружия, когда тот попытался двинуться к его голову приставили нож, глаза
Джеймса расширились от страха, он старался не двигать, пытаясь понять, что они хотят от него, когда его сняли они повели его в какой то лагерь где горел огонь, был вечер уже темнело, когда его туда привели то он понял, что его жизнь обречена, как вдруг услышал знакомый звук, что был похож на кукарекаенье петуха, но когда он хотел было выкрикнуть - "Питер это ты". Он увидел перед собой незнакомого ему человека, что парил в воздухе, тут же он начал развязывать веревки, которыми его связали, пока он не прилетел, когда развязался, быстро убежал прочь оттуда, скрывшись где то среди деревьев на острове Неверленд. Как только заметили, что он удрал этот человек парящий в воздухе выкрикнул потерянным парням, чтоб они принялись обыскивать остров, чтоб привести его к нему, он отдал приказ такого содержания " Обыскать каждый уголок острова, найдите его иначе будете наказаны все пятеро, привести его живым, чтоб не единый волосок не упал с его головы." Потерянные парни обыскивали остров в надежде , что они найдут беглеца, но пока их поиски были очень неудачными.
- Он ,как будто сквозь землю провалился.
Произнёс глава потерянных парней, что искали на острове Джеймса. Пока они его пытались найти он добрался до другого конца острова, увидев разваленный корабль он зашёл на палубу, после когда корабль слегка качнулся, он схватился за борт корабля и начал медленно передвигаться по палубе, пытаясь не слететь с этого корабля, зайдя в попавшуюся каюту он спрятался от глаз потерянных парней, что искали его на острове, после увидел, что каюта довольно старая, но не смотря на это именно эта каюта ему очень сильно понравилась, там было много всего интересного, чего он не видел когда жил в Лондоне, в банках, что стояли в серватне были скелеты всяких разных необычных существ, что были размеров даже меньше деревянной , подвижной куклы, они лежали в разных позах, но по их расположению головы было видно, что их поймали, а затем они попали в этот плен и стали словно статуи в банках в этой чьей то коллекции.
- Не думаю, что тот кто с ними сделал это был слишком добр к этим существам.
Направившись в глубь каюты он увидел, что дверь шкафа была прикрыта, когда он открыл полностью шкаф, заметил, что там лежала парочка протезов, на которых был железный крюк.
- Хм всё интереснее и интереснее этот мир, куда я попал.
Вдруг он услышал звук шагов возле каюты, решил замолчать, может прокатит, дверь в каюту открылась, туда зашёл среднего роста мужчина с коричневыми волосами, собранными в хвост,он одет был в слегка потрёпанный полосатую рубашку, на его голове была красная повязка, блеклые серо голубые, свободные брюки,а поверх рубашки жилетка блекло коричневого цвета, на талии завязанный, красный пояс, по его выражению лица было видно, что он очень подавленный жизнью, не в восторге от обстановки, что творится на корабле, конечно пыльный корабль давно никто из тех кто находился на этом старом корабле не выходил на воду. Он подошёл к Джеймсу, после безразлично посмотрел на него, его глаза будто видели его насквозь.
- Ты кто такой? Какими судьбами тебя занесло на этот корабль, мы давно не выходили на воду, поэтому это не место для таких,как ты, уходи отсюда на этом корабле слишком много головорезов, что давно не видели капитана, команда, что раньше была самой известной среди этих островов давно повесили якоря и смирились с тем, что нет нашего многоуважаемого капитана.
- Я Джеймс, меня буквально недавно затащили на этот остров, я первый раз вижу этот корабль,а ещё,какие головорезы, о чём ты? А и ещё, что за капитан, что бросил вашу команду?
Мужчина посмотрел на Джеймса,неохотно говоря.
- Киллиан Джонс, он бросил нашу команду, когда ещё Питер напал на наш корабль натровив на него огромного осьминога, что повредил его, поэтому мы застряли на мели, некуда двинуться дальше, а корабль не вытвщить на берег, чтоб починить, потому, что здешние пираты они совсем потеряли контроль, я пытался их успокоить, но всё четно, не слушают меня, делают, что хотят, совсем без капитана обнаглели.
Джеймс решил не тянуть время, после у него появилась одна идея, что была довольно сложной, если переходить на реализацию, ведь тот человек, с которым он разговаривал, сказал ему, что команда погибшего капитана совсем отбилась от рук.
- Может я попробую их переубедить, не всё же потеряно.
Мужчина тут же улыбнулся, смотря на него, как на какого то идиота, что действительно думает, что это так просто.
- Ладно, попробуй, но спасать тебя от толпы разъяренных головорезов я тебя не буду, у меня другие дела, например уборка каюты капитана, который когда нибудь явиться к нам.
Он спокойно начал протирать пыль со стола, наблюдая за Джеймсом.
Джеймс вышел из каюты после увидел, что там есть дверь вниз, которая ведёт в другие каюты внутри корабля.
Киллиан Джонс, он бросил нашу команду, когда ещё Питер напал на наш корабль натровив на него огромного осьминога, что повредил его, поэтому мы застряли на мели, некуда двинуться дальше, а корабль не вытвщить на берег, чтоб починить, потому, что здешние пираты они совсем потеряли контроль, я пытался их успокоить, но всё четно, не слушают меня, делают, что хотят, совсем без капитана обнаглели.Джеймс решил не тянуть время, после у него появилась одна идея, что была довольно сложной, если переходить на реализацию, ведь тот человек, с которым он разговаривал, сказал ему, что команда погибшего капитана совсем отбилась от рук.
- Может я попробую их переубедить, не всё же потеряно.
Мужчина тут же улыбнулся, смотря на него, как на какого то идиота, что действительно думает, что это так просто.
- Ладно, попробуй, но спасать тебя от толпы разъяренных головорезов я тебя не буду, у меня другие дела, например уборка каюты капитана, который когда нибудь явиться к нам.
Он спокойно начал протирать пыль со стола, наблюдая за Джеймсом.
Джеймс вышел из каюты после увидел, что там есть дверь вниз, которая ведёт в другие каюты внутри корабля.
Когда он вошёл внутрь заметил несколько пиратов, что играли в карты, сидя на бочках рома, которые были пустые, поскольку алкоголь на судне давно весь закончился. Боцман Роджер, которого часто называли Сми начал следить за ним, как бы пытаясь понять, что он из себя представляет, как человек, ну и как лидер.
- Итак, я прекрасно понимаю,что вы остались без капитана, ваш корабль сел на мель, но это не повод сдаваться
Сказал Алессандро, обращаясь к пиратской команде покойного Киллиана Джонса, что был их прошлым капитаном. После слов Алессандро штурман по имени Джозеф, встал из-за стола, это был крепко сложенный парень, с темно коричневыми волосами, собранными в хвост, он был самый высокий и самый сильный среди всей команды, отличался он от всех не только стилем одежды, не похожим на обычных пиратов, а ещё у него была татуировка в виде скелета держащего в костлявых руках две сабли на всё левое плечо. Когда он посмотрел на Алессандро недовольно произнёс
- Наш прошлый капитан был не столь с нами справедлив, мы добывали для него голубую пыльцу, ведь он единственный человек, стареющий в Нетландии, он с нами был не столь щедр и благосклонен, скорее строг и тщеславен, но в нём было, что то чего нет в тебе, незнакомец.
Алессандро
- Чего нет во мне, что есть в нем. Может я не смахиваю на лидера или я слишком молод, чтоб быть пиратом?
Джозеф
- Нет, но ты отличаешься от него, не говоря уже о твоей манере общения, словно ты давно уже находишься на этом проклятом острове Неверлэнд.
Алессандро
- Давно, нет всего год, к тому же я думаю, что вам стоит снова вернуться в плавание, вы же не будете вечно находиться на мели.
Джозеф
- Ты прав, но корабль мы пытались починить, его проще переделать полностью, хотя старые, прогнившие доски итак не выдержат, Весёлый Роджер обречён утонуть.
Вскоре раздался звук, с кухни пришёл Кук, повар, что служил на корабле во времена Киллиана Джонса, когда тот был не слишком молод
- Джозеф, что здесь происходит,кто этот человек?
Алессандро
- Я забыл представиться, моё имя Алессандро, фамилия Салливан, я ваш новый капитан, с этого дня
Услышав эти слова Джозеф удивился, как и вся команда, кроме боцмана, что следил за ними, тихо бормоча с недовольством
- Этот парень всю команду развалит, какой из него капитан.
Пока Сми недовольно наблюдал за Алессандро, Алессандро принялся смотреть, что случилось с кораблём, осмотрев весь корабль, он направился внутрь одной из кают, зайдя в каюту капитана он достал старые чертежи корабля, что были в пыльном сундуке, осмотрев чертежи он пришёл к пиратской команде, с листом старой бумаги и чем то вроде простого карандаша.
- Не поможете мне с кораблём, вам ещё на нём покорять моря поэтому чем быстрее вы все мне поможете с ним,тем лучше.
Пираты тут же подошли к Алессандро
Старпом Старки
- Вы говорите, что хотите вернуть корабль на воду, у вас есть определенный план, так ведь?
Алессандро
- Я посмотрел старые чертежи корабля и понял, что ваш прошлый капитан Киллиан Джонс хотел создать из корабля нечто большее, чем просто корабль, но у него не получилось, поэтому дно корабля и не выдержало когда вы сели на мель, поэтому у вас в трюме вода, а всё из-за малейшей ошибки в одном из чертежей корабля, что проектировал Киллиан. Но я думаю, что когда я устраню эту ошибку мы снова сможем поплыть, к тому же...
Не договорив Алессандро посмотрел в сторону Джозефа

- Я знаю, что тебе не удобно управлять штурвалом корабля,поэтому решил кое, что изменить. Лучше, чтоб штурвал был более устойчивый и подвижный, чтоб корабль можно было развернуть быстрее, чем обычно, когда вы попадаете в шторм или тому подобные ситуации.
Алессандро посмотрел в даль, на синее небо, где были раскаты грома и тучи, что плыли по небу приближаясь к кораблю
- Не помешало бы ещё, чтоб корабль парил в воздухе, но пока это так, мечта...
Наступила гроза, направившись в каюту капитана Алессандро начал делать новые наброски корабля, исправляя ошибки в чертежах старого капитана.Немного подумав, как сделать штурвал более подвижным и маневренным он сделал несколько чертежей, опираясь на информацию в книгах о строении кораблей, что были у прошлого капитана. Он работал над чертежами всю ночь, а как наступило утро приказал команде вытаскивать старый корабль с мели на песок, а потом уже он скажет, что им делать. Когда пираты вытащили корабль на песок, Алессандро осмотрев его принял решение, что им нужно немного изменить не только его дизайн, но и его некоторые каюты, для большего удобства, но поскольку команда пиратов была упрямая то боцман начал бунт, как бы пытаясь настроить команду против Алессандро, но большая часть пиратов с ним согласилась, так как он хотел помочь им, а не навредить.
Вскоре они начали искать материалы для восстановления корабля, порубив парочку пальм они начали отстраивать дно корабля.



Отредактировано: 17.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять