Петрович

Петрович

Петрович

часть 1

Вот, могу поделится, как сегодня день прошел: утро, как обычно, все тихо мирно, еще и погулять сходили. На после дневного сна дочери были особо боевые планы. Метнуться в строймаг Петрович на Новойриге, плиточку одну глянуть.

Ну за чем же дело стало, дочь проснулась, была снабжена кефиром и творогом, управилась быстро, и пошла выбирать одежду для поездки, модница, блин.

В 17:00, в попытке обогнать начало московских пробок, прыгаем в машину. Музыку погромче, мчим по рублевке. Время в пути каких то 30 минут. И тут, на приборке радостно загорается знак STOP, и еще что то сообщает warning log, но прочитать не успеваю, мгновение. Как бы и так понятно, что все, приехали, а это рублевка...встать негде от слова "совсем". Музыка уже тише, дочь у себя сзади начинает гундеть. Мой мозг просчитывает варианты...не буду томить, скорость сбросила, приняла на себя десяток проклятий, ибо это рублевка и всем надо быстро. Худо-бедно прокралась до парковки Европарка, первой, которая на горе. Встала, позвонила в сервис, из которого забрала машину 5 дней назад, наорала. Пока орала warning log смилостивился и показал ошибку, что бы нормальный человек успел ее прочитать. Двигатель перегрет, а это значит, что проблема с убегающим антифризом, с которой я ездила в сервис, не решена. What the Fu..K?? Приезжайте, все поправим, без очереди.

Окей, а теперь поясните, как я приеду? Я на парковке у МКАД, антифриза нет, дистиллята нет, на заднем сиденье уже надрывается дочь. Нуууу залейте хотя бы воду...Окей, смотрю на вывески Европарка, Ашан есть. Дальше прекрасное...начало смеркаться, я выпустила из машины дочь, немного улучшив этим ее настроение. Надо спуститься с горы, пересечь всю нижнюю парковку ну и весь ТЦ заодно. За ручку дочь идти гордо отказалась, хотя бы направление держала в принципе верное. В ТЦ я ввалилась уже с дщерью на буксире, ибо на парковке куча бумажек, которые интересно собирать. Как мы пересекали ТЦ и искали в Ашане воду, отдельная история...дочери весело, я уже мокрая и злая, тащу воду 5л, воду 0,5л куртку дочери, шапки по карманам и саму дочь.

На кассах очередь, все же с вагонами, а тут я с пятилитровкой ашановкой воды и любопытной полуторалеткой, которой прикольно сбрасывать все со стеллажей. Я ощущала себя идиоткой, которая ездит в Ашан за "жувачкой". Для собственного спокойствия бубнила, обращаясь в сторону дочери, сейчас мы водичку купим, машинку починим и поедем дальше. Мужчины сводили брови, слыша мою тираду. До парковки на гору я практически везла дочь и пятилитровку по асфальту. Дочь идти вперед не хотела, а пятилитровка не могла. Пока я была сильнее. Парковку пересекли, на гору взобрались. Дочь запихнута в кресло, открываю багажник и вижу прекрасное...ремонтники мне оставили в запас 1,5 литра антифриза. Т.е. мой трип за водой потерял смысл....

Окей, залила, поехала в сервис, а надо сказать, что и он же автосалон. А что стало с 0,5 воды, спросите вы?. Она утолила мою жажду, после подъема на гору, утолила жажду дщери, и стала игрушкой, но не простой. Все 15 минут, пока я ехала с Рублевки на Рябиновую улицу, я слышала, как дочь тренирует питие из бутылки, но я же умная, я же ее закрыла, она любит с бутылками играть, на 15 минут, как раз хватит. Короче, когда я припарковалась у дверей сервиса-салона, дочь уже была абсолютно мокрая. Прекрасно! Класс! Машина сломана, дочь мокрая, я в мыле. Дочь увидела новые машинки в салоне и тащила внутрь на буксире уже меня. Вот так мы и прошли мимо охранника. Впереди под углом 45 к горизонту ребенок в мокром, а сзади я в старой куртке с пятном. В целом, в салоне есть игровая комната, что очень меня выручило, а то, что машину делали, каких-то 1,5 часа, спасло салон от разбора на запчасти. Я давно не видела такого удовлетворенного ребенка, она кидала табуретки в сухой бассейн, опрокидывала на себя пластиковый стол, доломала пластиковый домик, растерла яблоко по столу в кафе, получила кучу внимания от слесарей и теток на телефонах. Плюшевую собаку объявила своей личной собственностью и хотела забрать ее домой, но потом увидела клетку с попугаем. Он, конечно напрягся, но спасло его то, что мне одели таки "хомутик" который сорвало, поменяли лампочку в фаре "девушка у вас какая-то странная лампочка, она даже тени не отбрасывает", уточнять не стала. Короче гульнула на 300р. Вооот дщерь спит, хороший красный антидепрессант я допила, осталась только Гадость, эксперимент мужа по экономии на вине. Это когда "вино давим прессом, пресс моем с хлоркой, ни каких микробов"...

Часть 2

Напишу лучше продолжение истории с плиточкой. Я же упертая.

На сегодняшнее утро у меня были разнообразные планы. В 11 встреча с риелтером, в 13:00 рентген. В честь чего папе выпала великая честь развлекать наследницу. Уже к 10 утра в моей голове созрел хитрый план насладиться редкой одиночной поездкой в злосчастный магазин "Петрович". Ехать то, как мы помним, всего то 30 минут. 10:52 я, предвкушая будущий вояж, припарковалась на Универе. Риелтер уже ожидала. Встреча прошла легко, настроение играло, солнце светило, дороги свободные, машина исправна!

В середине встречи звонит Заказчица и просит сопроводить ее в магазин за краской. Прикидываю, что она живет на Маршала Жукова, а я буду ехать с Новойриги. Надо только решить вопрос о продлении развлечении наследницы. Все удачно согласовано с мужем. В 11:30 я вылетела в сторону поликлинике на Поклонке ибо забыла поставить печать на направлении на рентген, на который надо было в поликлинику на Кастанаевскую. Попадаю в "зеленую волну", жизнь прекрасна! На кутозоне есть где парконуться с первого раза!!!! Супер! Пруха!! Ура! Я уже ощущаю руками шершавую поверхность прохладного керамогранита. В 11:50 шлепнула печать, рентген в 13:00, ехать 20 минут. ЕСс, можно перекусить и выпить кофе, не дома! Одной! Ухххх!! А погода то погода!!!! Сказано-сделано.



#13802 в Проза
#6233 в Современная проза
#10751 в Разное
#2331 в Юмор

В тексте есть: юмор, будни архитектора

18+

Отредактировано: 28.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять