Пхуб-Чурб: Последний князь-маг.

6. … «Берлога» Антона. 1939 год. Санкт-Петербург. Август. Поздний вечер.

           Таков был порядок книгопользования экстремальной литературой, и он обязан был его соблюдать.

 

           Все точно? Да. Вроде бы ничего не упустил. Если дать оценку событиям: за ним никто не наблюдал, не бросал подозрительных взглядов, не производил эзотерических или экзотических жестов, ничего не нашептывал и не говорил под руку...

 

           Контакты с работниками музея? Исключительно фразы в пять-шесть слов, улыбки, легкие кивки в знак приветствия. Ничего «инородного», кроме списка перечисленных жестов, он припомнить не мог. Другое дело, что кого-то из работников музея он знал хорошо, а с кем-то обменивался стандартно-вежливым приветствием: «здрасьте-здрасьте». Конечно же, всегда и всюду можно встретить и не заметить серых личностей, которые возникают как бы ниоткуда, буквально растворяются в пространстве и практически не запоминаются... Но спрятаны они в подобной серой «личине» именно потому, что прячут свое истинное лицо.

        

Полностью текст читаем тут:   

https://www.dreame.com/novel/DokjMLTz%2BWkglKJBnJJjFg%3D%3D.html

Спасибо! :)



Отредактировано: 17.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять