Пхуб-Чурб: Последний князь-маг.

11. Август 1939: ЧКВД, рабочий день: разгар.

─ Да как же это? Коммандер?  ─ потерял лицо талантливый маг ЧКВД , ─  нежели вы и всерьёз считаете…

                        

Фраучи посерьезнел:

 

─ Юноша. Неужели вы считали человека, у которого вам посчастливилось с младых зубов учиться лично, просто «старшим из магов». Может, есть еще пара человек на земле – но мы их пока не установили. И не установим, пока те сами себя не проявят. Так что повторю для недоразвитых… в плане магической интуиции, понятно, а то держал бы я таких у себя.

 

Друже Коммандер совсем по-простецки начал раскачиваться на стуле, построил почти слово в слово:

 

 

 ─ Возможно, он пишет эту книгу именно сейчас и именно в этом здании.

 

           – Не смотря ни на что ─ неправдоподобно, – покачал головой Антон.

 

           – Для нас троих – неправдоподобно. Для князя – вполне реально. Он достиг высшего уровня магического мастерства, и мы с ним не в состоянии тягаться.

 

           – Значит, третья книга у него?

 

           – Ему не нужны Книги. Все что он хотел узнать и уметь – теперь у него в голове, и мы ему не конкуренты. Главное, что он остается на стороне России. Так что, подумай, Антон.

 

Полностью текст читаем тут:   

https://www.dreame.com/novel/DokjMLTz%2BWkglKJBnJJjFg%3D%3D.html

Спасибо! :)

 

        



Отредактировано: 17.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять