Пиб или Бип и загадка шапито

Глава 21. ПиБ или БиП?

- Я заметила, что ты был расстроен, когда детектив сказал, что город теперь может спать спокойно.

Дети сидели в пещере, в которой впервые встретились четыре дня назад. Солнце сильно пригревало, но в пещере, куда свет не попадал, было довольно свежо и уютно.

- Да-а-а... - неохотно согласился Пупыркин. - Просто, понимаешь, у нас действительно довольно скучный городок...

- В этом и заключается его предесть! - расхохоталась Аля, отчего её рыжий хвостик на макушке запрыгал в разные стороны, а очки чуть не упали с кончика носа. - Я понимаю, что ты имеешь в виду. У нас впереди ещё целое лето, а значит будет ещё целая уйма приключений! Хочешь, я научу тебя управлять лодкой?

Мальчик воспрял духом.

- Конечно! Это же не очень сложно?

- Не сложнее, чем освоить велосипед, - заверила Аля.

Она залезла в свой рюкзачок и достала пачку небольших визиток.

- Сморти, что я сегодня напечатала.

Девочка протянула другу одну бумажку. Надпись на ней гласила: "Брусничкина и Пупыркин. Частные детективы". Чуть ниже были указаны их номера телефонов.

- Ну как тебе? - Алевтина пытливо всматривалась в лицо Севы.

Пупыркин вернул бумажку Але и молча полез в свой рюкзак. он извлёк оттуда такую же стопку листков и показал девочке.

- Что?! - та, казалось, не поверила своим глазам. - "Пупыркин и Брусничкина. Частные детективы"? Мой вариант звучит гораздо лучше!

- Это ещё почему? - взбунтовался Сева. - Мне нравится моё название.

- Моё звучит надёжнее!

Сева усмехнулся:

- Это чем же оно надёжнее моего?

Аля несколько раз открыла рот, но не нашла, что ответить.

- Знаешь, что? Название мы ещё успеем обсудить... Ты всё ещё хочешь научиться управлять катером?

- Конечно!

Дети, весело смеясь, выбежали из пещеры и помчались наперегонки к озёрной глади.

 



Отредактировано: 30.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять