Пицца для Жана-Клода Ван Дамма

«До» катастрофы» и «после»

- Новый Орлеан мне знаком по новостям TV прошлым летом. Последствия «Катрины» еще остались?

- Город очень пострадал при урагане. История Нового Орлеана делится на «до» катастрофы» и «после». Население сократилось более, чем в три раза. Целые кварталы пустуют. Из-за дешевого свободного жилья все больше туристов едут сюда за беспределом. И то, что показывали по телевизору – малая доля настоящих бед. Коренные жители рассказывают о грабежах и убийствах, трупах и наводнении страшные вещи. Негры, любящие легкую наживу, взрывали банкоматы, крушили все. В стороне бедствия не осталась ни одна семья. Национальная гвардия до сих пор восстанавливает здесь порядок. Мы сами не раз днем становились свидетелями бандитских перестрелок.

- В годовщину урагана, наверное, траур стоял по всей стране?

- Странные люди американцы. Устроили карнавал с песнями и плясками. А зачем? Сами объяснить не могут. Соглашаются лишь, что глупый праздник. Приезжал президент, кстати, в двух шагах от нас проходил. С любопытством приветствовали его только туристы. Сами «орлеановцы» встретили его бранными плакатами. Местные жители Буша ненавидят. При бедствии власти нужной помощи во время не оказали. 11 сентября впечатление не менее удручающее для страны. События транслировались по всем каналам. Боль и скорбь передалась и нам, русским.

- Значит, город после «Катрина» представляет собой удручающее зрелище?

- Ураганы и перестрелки непосредственно нас не коснулись. А так в городе масса всего интересного. Новый Орлеан – родина джаза, мировая столица алкоголя, исторически познавательный город. Хотя «дозволенности» здесь много больше, чем в других штатах. Соблазны и «аморальщина» на каждом шагу. Для тех, кому это надо.



Отредактировано: 04.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять