Пионеры и секретные вампиры фюрера

Пролетарский флаг

Впрочем, даже символично вот так умереть правоверному от того, кого считают святым пионером, или демоном коммунизма.

Валерка Лагунов машинально и правильно, тремя перстами, перекрестился.

Затем был атакован еще одним из рыцарей, не известно, впрочем, на что тот рассчитывал. И ранее Валерка-пионер не давал повода себя недооценивать. Вот его визави, похоже, решил использовать чудо-булаву. Даже на карачки встал, чтобы вернее доползти. А еще один египетский наемник попытался отвлечь внимание юного попаданца. Заорал благим матом и стал делать непристойные жесты. Валерка-пионер швырнул в него острый камешек, выбрав поувесистее, и подцепив снаряд пальцами багровой от крови ноги. Удар вышиб сарацину глаз, а болевой шок отключил сознание.

Маринка Лебедева от восхищения хлопнула в ладоши. Но остальные рыцари хранили молчание.

Вот диверсант в доспехах взял в руку рукоять, ощущая пульсирующую в палице магию.

И тут же удар по затылку, шлем слетел, и облитый кровью рыцарь затих.

Вот еще два уцелевших бойца и пара прибывших, вернее прибежавших, причем, изрядно запыхавшихся, на подмогу, что в данном случае, как мертвому припарка.

Валерка-пионер в ответ пошел на противника каскадом сальто - мол, сокрушу неприятелей кроликов.

Стоящий справа сарацин не успел завести арбалет, как его пронзило насквозь брошенным мечом. А второго неверного, Валерка-пионер ударил ногами так, что тот от толчка налетел на обнаженные мечи гвардейцев. Со шлепком пробилась плоть, и заструилась кровь. Пробитый кладенцом попаданца сарацин оказался везунчиком, скончался сразу. А вот того, кого нанизали на мечи, можно даже пожалеть, как корчится и истекает багряной кровью.

Валерка-пионер с присвистом заявил:

-Кровь людская не вода - от времени не тухнет, от полива урожай выгорает, жажду лишь распаляет, но все равно, все равно род людской проливает!

Маринка Лебедева кричит во всю глотку мальчишке:

- Так чего ты стал! Добей их!

Валерка-пионер пожалел визави, которые ошарашены настолько, что даже сделали попытки поднять мечи, когда крутой пацан провел удар двумя ногами в прыжке и растяжке, притом пропел, ломая челюсти:

- Я не Флойд Вандам! Но все равно двойной удар!

Решили, видимо, против нег драться до конца. И от последних четырех супостатов веяло особой боевой магией. Даже друид что-то ворчал. И тряс талисманом, рассчитывая создать особую разновидность магоматрицы.

Валерка-пионер решил, что ему довооружиться не помешает. Тем более, от противников слишком уж большая сила стала исходить, даже в воздухе запахло озоном.

На самом интересном месте его сон прервался хлестким ударом по босой, огрубевшей, исцарапанной, со свежими мозолями подошве мальчишки.

Пионервожатая Наташа держала в руках прут и строго произнесла:

- Ты что, ошалел? Гонга не слышишь? Ну-ка давай за работу!

Мальчик тут же вскочил и бросился бегом, так что мелькали сизые пятки, к траншее. И давай энергично работать лопатой.

Маринка хихикнула:

- Ну и соня! Я видела. Тебе снилось что-то очень даже жутко интересное! Ты во сне сжимал крепко кулаки.

Юный пионер улыбнулся и, продолжая копать, ответил в рифму:

Дьявол здесь, дьявол там,

Жизнь, как сон, сплошной обман!

Левка работая лопатой, с энергией пионера-энтузиаста отметил:

- Нет Дьявола! Его попы выдумали, чтобы деньги с легковерных сшибать!

Славка добавил:

- И Бога нет! Это сказка, чтобы людей доить. Причем, первыми ее придумали хитрые евреи.

Валерка поправил:

- Нет! Религии возникли задолго до появления Израиля. Первые примитивные языческие боги известны с древнейших времен первобытнообщинного строя. А то и раньше. – Тут весьма эрудированный пионер Валерка продолжил. – А последние научные данные говорят, что и у обезьян есть подобие примитивной религии. Так что религиозность, это свойство малоразвитых людей!

Маринка кивнула и прочирикала:

Ах, какая большая потеря,

Сколько в мире таких потерь…

Стыдно мне, что я в Бога поверил,

Горько мне, что не верю теперь!

Левка хихикнул и отметил:

- Да уж… А почему горько? Ведь Христианство обещает рай после смерти далеко не всем. И почему-то этот рай довольно скучный. Полное отсутствие греха, делает мир неинтересным!

Славка согласился:

- Это верно! Если нет злодеев, то и не с кем бороться!

Валерка, как подлинный философ, подтвердил:

- Это верно! Вот представьте себе, хоть какую-нибудь детскую сказку без негативного персонажа. Даже в теремке и то медведь его разваливает. Ну, можно еще и волка, вечного злодея вспомнить. Или художественные произведения взять… Ну хоть одно из них есть без греха и злых проявлений?

Маринка кивнула, стряхивая со лба градинки пота:

- Верно! Я помню в одном произведении Швамбрания, специально не завоевывали один маленький, холодный остров, чтобы было с кем воевать. Ну и заселили туда несколько злодеев, чтобы было интереснее. Да, разумеется, как-то без негодяев мир неинтересен. Только в сказках добро всегда побеждает зло, а в жизни такое…

Валерка с печалью в голосе пропел:

Ах, победило зло добро,

Хоть зло коварно было и сильно…

Ах, если б было так всегда,

Какая жизнь настала бы тогда!

Мальчики и девочки продолжали работать. Как хорошо, когда на дворе лето и солнечно. И доносится до их запах трав и полевых цветов.

Настроение у пацанов было веселым. И они взяли и с большим энтузиазмом запели:

Моя Отчизна, Родина Святая,

Тебе я клятву верно приносил…

Звезда героя верно золотая,

Чтоб заслужить, я не имею сил!

Мне повязали на линейке галстук,

Вручили гордый, пролетарский флаг…

На хлеб намазал витязь юный масло,

Ведь самый верный подвиг есть в делах!

Напали фрицы, сделав очень подло,

Нарушив рукописный договор…



Отредактировано: 20.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять