Наконец-то трудовой день закончился. Пионеры скудно поужинали. Помылись слегка под походным душем, и отправились спать в палатки, тем более, что ночи теплые. Валерка практически сразу же и уснул, и ему опять снилось героическое и удивительное приключение;
На полях еще лежат сугробы, но уже чувствуется дыхание весны. Её медовый аромат разносится по российским просторам. Выглянуло солнышко, его зайчики отражаются по белоснежной скатерти и слепят глаза.
Князь-пионер Валерка мчится на лыжах, рядом с ним скачет Маринка. Они уже подросли, и стали очень красивыми подростками, уже не дети. Девушка в легком одеянии, и с сухим мускулистым телом. Юноша тоже обладает дивным рельефом, и похож на древнегреческую статую, едет на лыжах полуобнаженным, поигрывая мышцами. Маринка хихикает, в ответ брызгает снежком.
Они делают круг и останавливаются. Двое младенцев только что выбрались из проруби и энергично подскакивают. Они оба такие на вид беспомощные и маленькие. Но видна особая порода, и проступающие мускулы.
Обтирая ребят, Валерка с удивлением заметил:
- Меня поразило, как тебе удалось так быстро сотворить с помощью магии и заклинаний таких продвинутых детей.
Маринка со смешком ответила:
- Я же ведьма, и не из последних... А ведьма долго заклинания не произносит. И ты сам видишь, они уже крупные.
Девочка протянула ручонки к магической создательнице и воскликнула:
- Мама!
А сын к наставнику со словами:
- Папа, ура!
Валерка усмехнулся и заметил:
-Милая картина! Я стал раньше наставником, чем мог рассчитывать. Хотя признаться, тихая семейная жизнь не по мне!
Маринка с радостным видом заметила:
- Войско Шуйского, благодаря нашим усилиям, готово к походу. Но только царь Василий не хочет начинать войну первым. Хотя поляки отказались выплатить нам компенсацию за разграбленные города. Так что повод начать большую войну, уже есть!
Валерка логично отметил:
- Многое будет зависеть от поддержки местного населения. Нужны реформы внутри страны. Царь Василий не хочет перемен, а Михаил хранит верность присяге. Боярство устраивает нынешнее положение, когда с холопов можно драть три шкуры, и оно не желает перемен.
Маринка с милой улыбкой ответила:
- Но ведь и ты князь, и имеешь прилично земель. Часть собственности, что ранее принадлежала подельникам Лжедмитрия, теперь во владении твоём. Ты ведь не поторопишься раздать её назад крестьянам.
Валерка с улыбкой заметил:
- Но живет у меня крестьянство лучше, чем у других. Кроме того, я используя свои знания, кое что ввел в производство. Например, отличные заводы по производству гвоздей и мыла, игральных карт и бумаги. Мои капиталы приумножаются, и лучше становится жить крестьянству. Пускай люди имеют выбор, куда им обращаться и что делать. Жаль, что отменен Юрьев День.
Маринка хихикнула, голой ногой поддела снежок, заметив:
- Тогда они бы все к тебе ушли!
Валерка притянул к себе вечную девчонку и поцеловал в уста. Они потискали немного друг друга. Тела сильные, крепкие, тренированные. А тем временем, дети бегали по снежку. Валерка принялся обучать их прыжкам. Маринка бросала в младенцев шарики, обучая их ратному мастерству. И так оба участника команды тренировались сами. Алена заставляла детей перелезать и перепрыгивать через свои ножки. И проявляла потрясающую ловкость.
Валерке вспомнились свои братья-пионеры, что остались в прошлой жизни.
Те, сейчас, наверное, скучают без брата. Думают, наверное, что Валерка погиб, или скрывается от властей. И невдомек им, как весело князь проводит время. Прежнюю Родину СССР жалко, наверное, она сильно переживает. Эх, соскучился Валерка по ратному делу! Хочется взять в руки меч и вдоволь им намахаться!
Вот и сейчас они с Маринкой взяли в руки тупые мечи и принялись фехтовать.
Ловко дерется ведьмочка. Словно перышко у нее в руках. Она единственная в русском войске способная на равных противостоять юному ленинцу.
Их клинки мелькают, словно лопасти пропеллеров, и высекают множество искр. Валерка старается все же зацепить чертовку, но та очень ловко уходит. Юноша подседает и проводит лоукик, но Маринка успевает подпрыгнуть вверх. Её голые ноги мелькнули, и вот с босого пальчика слетел кусочек льда, едва не попав Валерке в лицо.
Князь-пионер усмехнулся, и снова попробовал подсечь Маринку. Парировал её косой удар. Мечи скрестились и обе статуи замерли в неистовом напряжении. Затем разорвали дистанцию. Валерка вдруг подумал, а что если его возлюбленная попросту играет с ним, а на самом деле куда сильнее? Это было бы для него досадно.
Маринка подпрыгивает повыше и выгибается в сальто. И её тело гибче резины, но Валерка успевает прыгнуть навстречу, и зацепить свою напарницу по груди. Та визжит в ответ и ускоряется. Вечно юный воитель с трудом успевает её парировать. Но вот Валерка уходит и снова отталкивает Маринку. Девчонка хихикнула, произнеся:
- А ты еще способен прогрессировать!
Князь-пионер усмехается, и замечает:
- А для пятидесяти лет очень даже недурно смотришься!
Маринка пропела, махая мечом:
- Я ведьма! И прекрасней профессии нет! Клянусь ведами и Родом!
После чего девчонка отбросила меч и плюхнулась в воду. На льду уже в большом количестве расходились трещины и весенние прогалины. Валерка скинул сапожки и бросился вслед за ней. Поплавал в ледяной воде. Затем они по-детски стали плескаться с Маринкой, выпуская пучки брызг. Им было весело.
Солнце уже вошло в самый весенний зенит. Время обедать. Как говорят, сытое брюхо в работе глухо, а полный живот работу не снесет!
Пообедав с умеренностью рыбкой, воители направились к скакунам. Но садиться не стали, а помчались на своих двоих, подхлестывая коней.
Маринка оседлала своего любимого конька, её чудесный голосок звучал полнозвучно и очень приятно:
- Вот в чем преимущество Родноверия, над прочими религиями? Чтобы молиться, не нужно становится на колени. Мы можем на бегу славить Рода и прочих русских Богов. Ибо наши Боги - есть Боги действия, а не ритуалов.
#18195 в Фантастика
#1827 в Альтернативная история
#6861 в Триллеры
#1993 в Мистический триллер
пионеры герои юные в..., вампиры ведьмы охотн..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 20.11.2023