Вот с таким энтузиазмом и пели дети-терминаторы, и одновременно юные ленинцы. И их песня была восхитительной.
Орки падали разрубленные и покорёженные. Но за одним отрядом уродливых медведей набегал другой отряд. И их, этих кошмарных отморозком, было слишком уж много.
Но мальчик и девочка, не смущаясь, рубили наползающую орду мечами. И девушки-богатырки им не уступали, и тоже резали напирающую рать. И делали это с большим эффектом.
В бой также вступили еще два мальчика: Левка и Славка, которые появились внезапно, словно десантники, сброшенные на парашюте. Оба мальчишки были в одних лишь шортиках с обнаженными, мускулистыми, загорелыми торсами и босоногие. Они рубили своими магическими мечами орков, словно капусту.
Левка, стряхивая с себя коричные капли крови от убитых и разрубленных орков, отметил:
- Вот это приключение!
Маринка согласилась:
- Да, впечатляющее приключение! Лучше не бывает!
Слава, этот мальчик-пионер, чей красный галстук развевался на мускулистой, голой шее возразил:
- Бывает! Если бы мы вместо орков лупили фашистов!
Валерка рассмеялся и ответил, срубая взмахом удлиненного, магического меча, дюжину орков:
- И это у нас будет! Действительно, что суждено, тому и не миновать!
Три красивых мальчики и милая девочка продолжали рубить напирающих, словно волны цунами орков.
Они это делали с большой энергией и энтузиазмом. А еще и две взрослые, исполинские девушки работали кладенцами.
Все больше и больше на трупы слеталось крупных, с отливающими сталью клювами ворон.
Они истошно каркали. И это было довольно здорово. Сколько таких тварей тут развелось.
Мальчик-пионер Славка спросил, рубя орков, у напарников:
- Вы знаете, пацаны, что такое сталинский свист?
Левка хихикнули и прочирикал:
- Это когда свистят при помощи босых пальчиков ног?
Юный ленинец, рубя орков, кивнул:
- Верно! Именно так!
Валерка предложил:
- Так давайте засвистим!
Маринка остроумно отметила:
- Лучше свистеть соловьем-разбойником, чем просвистеть мокрой курицей!
Левка согласно кивнул и добавил:
- Свистящий соловей, конечно же, разбойник, но безгласный воробей и вовсе покойник!
Славка с большим остроумием подтвердил:
- Лучше свистеть соловьем на воле, чем кукарекать цыпленком на зоне!
Валерка добавил:
- Политики, изливающиеся соловьем, превращают избирателей в петухов у параши!
После чего, дети посмотрели друг на друга и подмигнули. Сунули босые пальцы своих детских, но сильных, загорелых ног себе в рот и, как наберут в легкие воздух и дунут.
Раздался сильнейший свист, такой необычайно пронзительный и убойный.
Стая ворон, получив сердечный приступ, завалилась в обморок, и ударила стальными клювами по башкам орков, пробивая их черепа насквозь. И это было чрезвычайно убойное воздействие.
И столько орков этих уродливых медведей оказалось прибито.
Слава прочирикал:
- Мы попросту машина смерти, с убийственным апломбом!
Левка добавил со смешком:
- Чрезвычайно мощная и неповторимая машина смерти!
Обе девушки-богатырки отметили, работая мечами:
- Вы, как всегда, дети на высоте. Ну что про вас можно сказать?
Маринка хихикнула и пропела:
- Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди! Желают знать, желают знать, желают знать, что будет!
И девчонка подмигнула своим визави. После чего, истребление орков продолжилось с новой силой.
А юные ленинцы для большей бодрости взяли и еще запели:
Мальчишка, ты услышал гром войны,
Когда прорвала грозная лавина….
И содрогнулись сильные отцы,
Нам тоже детям битва не малина!
Военкомат- решительный отказ:
Вам только красный галстук повязали!
Хоть Сталин дал строжайший нам приказ,
Чтобы фашистам крепко в рыло дали!
Мы не хотели прятаться в тылу,
Когда твой брат и мать сидят в окопах!
За нашу лучезарную страну –
Где тополя, березы с свежим соком!
И вот на фронт явились мы пешком,
Под пули, бомбы, крупные снаряды,
Бежали по осколкам босиком,
Девчонки позабыли смех, наряды!
Огонь, как извержение вулкана,
Бомбардировщик по хищней дракона…
Жестокий Вермахт нам нанес удар,
Он хочет довести нас до разгрома!
Но мужества бойцам не занимать,
Им страх не ведом, или сожаленье…
Тогда фашизм в петлю, проклятый тать,
Не будет фрицам блажи и прощенья!
Отчаянно дрались мы под Москвой,
Коль нет винтовки, так бери рогатку!
Пусть налетает самолетов рой –
Но мы решим и трудную загадку!
Не верили на Запада «друзья»,
Что можем устоять мы пред нацизмом!
Что край советский дружная семья,
Что в самом деле, слава с коммунизмом!
Могли мы побеждать – Москва стоит,
Удержаны позиции, окопы…
Такая воля русских – монолит,
А раненым сдержать с улыбкой стоны!
Погнали немцев, Ржев почти уж наш,
Увы, чуть-чуть не рассчитали…
Наверно не доели дети каш,
И снова аж до Волги отступали!
Но Сталинград всем положил предел,
Там мы ковали молотом победу!
Как нацизм не сеял беспредел,
Не получил он град святой к обеду!
Учились очень быстро воевать,
Товарищей теряя, это больно…
Но только лишь окрепла наша рать,
Никто из нас не крикнул – все, довольно!
Мороз жег пятки босые девчат,
Но даже насморк мы не подцепили!
Поскольку Бог таких ковал ребят,
Что могут и к Венере резать мили!
Бегут фашисты, атакуем мы,
Охота верить, скоро мир настанет!
И что воскреснут Родины сыны,
И сможем, наконец, помыться в бане!
Под Курском бросил немец в битву «Тигр»,
#18164 в Фантастика
#1826 в Альтернативная история
#6855 в Триллеры
#1988 в Мистический триллер
пионеры герои юные в..., вампиры ведьмы охотн..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 20.11.2023