На самом интересном месте сон прервался к великой досаде Валерки.
Пришлось пионерам пробуждаться, мыть руки, чистить зубы, и снова приступать к довольно тяжелой, хотя и нужной работе. Уже первое июля. Самый жаркий месяц лета. И в альтернативной истории гитлеровские полчища окружают Москву. Что довольно таки для Красной Армии стремно. Еще бы, у фюрера под контролем Британия и ее колонии, а это колоссальные ресурсы.
И целая дюжина вампиров. Десяток девушек-кровососов уже проявили себя. Но есть еще и два мальчика. Ганс и Вольф – пацаны на вид лет двенадцати. На самом деле они, конечно же, старше, но став вампирами перестали расти, зато обрели фантастически сильную мускулатуру. И теперь с ними ничто и никто не может справиться.
Вот это, действительно, суперпацаны. Два мальчика, Ганс белобрысый, а Вольф рыженький, едут на миниатюрной самоходке. Ее сконструировали сами вампиры. Всего один метр высотой машина, и весит пять тонн. Но двигатель в триста лошадиных сил. А значит, скорость свыше ста километров в час, и дивная подвижность. И броня довольно приличная – лоб восемьдесят миллиметров под большим наклоном. А борт пятьдесят миллиметров. Пушка калибр 50-миллиметро в 60 ЭЛ длины. Такая вот отличная машина.
Мальчики-вампиры на ней подбивают советские танки. Особенно Т-60 – довольно простая и дешевая советская машина, которую пытаются выпускать массово.
Ганс выстрелил, пробил броню, заставив гореть Т-60 и прочирикал:
- Мы убийцы, мы убийцы!
Вольф тоже выстрелил из самоходки. Пробил Т-26 и, облизнув губки, мальчик прочирикал:
- Ну-ка, от винта! Кровососы убийцы!
И дети-монстры расхохотались. Вид у них был боевой и веселый.
Ганс отметил:
- А помнишь, как мы комсомолку такую красивую пытали?
Вольф кивнул:
-Помню! Сначала ей подошву смазали оливковым маслом. Потом стали водить по ней зажженной зажигалкой.
Мальчик-вампир белой масти кивнул:
- Да, рыжее пламя лизало красотке ступню, пахло, словно шашлык жарят из отборной свинины!
Мальчик-вампир с медно-красными волосами отметил:
- Верно! А она девчонка ничего, морщилась, но даже стона не издала!
И юные внешне вампиры рассмеялись. А вообще, каково быть вечными мальчишками? Это и здорово, с одной стороны, а с другой, можно сказать, галимо. Особенно, когда женщины на тебя смотрят, как на ребенка, и не хотят серьезных отношений.
Но это, разумеется, Вольфа и Ганса делает еще более жестокими. И они обожают мучить и унижать пленных девушек. В особенности, когда их ноги колешь иглами, или ломаешь изящные пальчики, или ток…
Мучить электродами юные вампиры любят.
Вообще, они себя отожествляют со злом. И гордятся этим. И тут все весело и круто.
Вольф, впрочем, заметил, подбив советскую пушку:
- Как ты думаешь, с кем мы будем воевать, взяв Москву?
Ганс с улыбкой ответил:
- Потом будет Америка!
Мальчики хихикнули и прочирикали:
Не валяй дурака Америка,
Ноги в валенках мерзнут зимой…
Что Сибирь, что Аляска два берега,
По сугробам мальчишка босой!
По сугробам мальчишка босой!
И оба мальчика захихикали. Вампиры, действительно, не боятся морозов, и даже в стужу в одних лишь плавках. И у них мускулы, словно пучки проволоки.
Вольф подбил советский миномет и прочирикал:
Природу бережно люби и охраняй,
И соберешь богатый урожай!
Ганс поразил советскую гаубицу небольшим, но весьма бронебойным снарядом, и отметил:
- Это, действительно, наша большая молотилка.
Юные воители захохотали.
Вольф, снова пальнув и пробив гусеницу советской КВ, спросил:
- Как ты думаешь, кто сильнее: Бог, или Дьявол?
Ганс, протаранив ствол советской пушке, отметил:
- Думаю, что Сатана!
Мальчик-вампир рыжей масти отметил:
- Верно… Ведь Дьявол на стороне фашистской Германии. Еще восемь лет назад Германия лежала в руинах, подавленная тяжелейшим кризисом, и в ней бушевала преступность, а сейчас мы претендуем на власть над миром.
Мальчик-вампир белой масти уточнил:
- Не просто претендуем, но и захватываем весь мир. Уже до Москвы рукой подать. А Ленинград уже окружен. И никуда Россия не денется!
И юные вампиры запели:
- Любо братцы любо, любо братцы жить,
С нашим атаманом не приходится тужить!
И снова смешки и подмигивания…
Другие самки-вампиры тоже лютуют. Герда и Шарлота вот обстреливают советские позиции из реактивного бомбомета.
Они это делают довольно метко. И упираются своими босыми, точеными ногами.
Герда заметила:
- Все-таки мужчины воняют!
Шарлота поморщилась и согласилась:
- Да, воняют!
И по дуге полетел очередной убийственный подарок смерти.
Девушка-блондинка отметила:
- А вот эльфы не воняют!
Девушка-вампир рыжей масти согласилась:
- Да, эльфы попросту благоухают!
И воительницы пискнули:
- Да ну к черту проклятых, вонючих мужчин! Давайте выведем породу гламурных эльфов!
И красавицы рассмеются. И оскалят свои жемчужные зубки. А еще у самок-вампиров клыки.
Герда заметила с недоброй усмешкой:
- Я вот не понимаю, как еще находятся дураки, которые верят, что Иисус Христос Всемогущий Бог?
Шарлота рассмеялась и ответила:
- Вот именно. Глупо считать, что Всемогущий Бог позволил бы над собой издеваться. Хотя и в скандинавской мифологии Бог Тор девять дней висел на цепи!
И девчонки снова пальнули из реактивного бомбомета.
Девушка-блондинка заметила:
- А помнишь, как мы последний раз пытали пленных пионеров мальчика и девочку?
Девушка рыжей масти кивнула:
- Очень даже хорошо помню!
Шарлота облизнулась и отметила:
- Знаешь, никогда не думала, что можно расколоть стойких, советских диверсантов обыкновенным гусиным перышком.
Герда кивнула и, облизнув губы, ответила:
- Да, я водила кончиком гусиного пера по босой подошве мальчику, а ты девочке. И вот они поначалу смеясь. Потом, когда им смеяться стало не в моготу, они раскрыли, где спрятали рубин, приличных размеров. Советские конструкторы пытались сделать лазеры!
#18150 в Фантастика
#1828 в Альтернативная история
#6849 в Триллеры
#1986 в Мистический триллер
пионеры герои юные в..., вампиры ведьмы охотн..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 20.11.2023