Время до назначенного Риммой часа я провожу в муках. То решаю закрыться у себя и никуда не ходить. То верх берет любопытство, подталкивающее ввязаться в приключение. То снова накрывает тоска от понимания того, что я не такая как все.
Приходит время подниматься к Римме, а мои чувства все еще растрепаны, я так и не пришла к окончательному решению. Поэтому когда улыбающаяся Римма открывает дверь, вздыхаю с облегчением, не уверена, что у меня хватило бы решимости нажать на кнопку звонка.
– А я почувствовала, что ты пришла! – возвещает девушка, – Видишь, у нас с тобой уже ментальная связь налаживается!
– Это было бы удобно, – улыбаюсь ей в ответ.
Римма, похоже, искренне рада моему приходу, это позволяет немного расслабиться.
– Так, с чего начнем? – она на миг задумывается, а затем вскидывает палец вверх, – Да что тут думать, с нарядов, конечно!
Она критически осматривает меня с головы до ног:
– Фигура у тебя что надо. Ты, конечно, худее меня в некоторых местах, но это неважно, у меня знаешь, сколько всего! Подберем тебе наряд так, что наши мальчики в обморок упадут, когда нас увидят.
– Может, не надо? Жалко их, – я говорю почти серьезно. Меня обескураживает энтузиазм, с которым Римма взялась за дело.
Я никогда в жизни не наряжалась, считая это глупой и неподобающей для пиратки тратой времени. Сама себя ловлю на мысли: "Я обещала себе больше не называть себя пираткой". А раз так, надо перестать вести себя как пиратка.
Поэтому, когда Римма, роясь в своем огромном до потолка шкафу, спрашивает:
– Так в чем ты хочешь идти? Платье или брюки? – Я смело отвечаю: – В платье!
А потом, подумав и, чуть не дав заднюю, добавляю:
– Но такое, чтоб удобное было как брюки.
Римма хмыкает из глубины шкафа:
– Так не бывает! Хотя... Погоди-ка, вспомнила кое-что.
Она выходит, держа в руках короткое сливочно-белое платье. При первом взгляде на него я безапелляционно заявляю:
– Я такое не надену!
– Да, погоди ты. Гляди – во! – она подтягивает в сторону низ платья и оказывается, что это не платье, а комбинезон с широкими шортиками, которые издали кажутся юбкой.
Я с сомнением разглядываю наряд:
– Ну, я не знаю... – комбинезон и в самом деле в десятки раз лучше платья. Но я никогда не носила ничего подобного.
– Меряй давай, – Римма бросает мне в руки вешалку с комбинезоном, – И слушать ничего не хочу! Идти в спортивном костюме академии я тебе не позволю, – Не позволив открыть для возражения рот, добавляет: – И не идти тоже не позволю!
Через пару минут выхожу на суд Риммы в белом наряде.
– О! Шикарно! – она показывает два больших пальца, – Ты пока переодевалась, я себе тоже кое-что подобрала, вместе осмотреться будем – все попадают, – Она убегает в ванну.
Я остаюсь одна в комнате и нерешительно делаю пару шагов к зеркалу во весь рост, которое имеется на дверце шкафа. Оттуда на меня смотрит испуганная девушка с рассыпанными по плечам волнистыми каштановыми волосами и большими голубыми глазами. Комбинезон сидит на мне здорово. Размер подошел как раз.
Смотрю не отрываясь. Оказывается, у меня есть довольно тонкая талия, в этом месте комбинезон даже немного свободен, как и в груди. Короткие шорты открывают вид на стройные ноги. Кто эта незнакомка, что сейчас смотрит на меня из зазеркалья?
– Нравится? – за разглядыванием себя даже не услышала, как сзади подошла Римма. Она стала рядом со мной. Себе она выбрала короткое, цвета подтаявшего масла платье. Рядом мы и вправду смотримся гармонично.
– Нравится, – честно отвечаю я.
– Да, нашим мальчишкам сегодня не позавидуешь, – картинно вздыхает она.
– Почему?
– Как рядом с такой красотой не закомплексовать? – хихикает она.
– Ну, ребята тоже все симпатичные, – я не улавливаю шутки, и Римма этим тут же пользуется:
– А тебе кто-то уже понравился? – она подходит ближе и всматривается мне в лицо, – Кир? Ром?
– Да никто мне не нравится! – возмущаюсь я.
– Ну, ладно-ладно, я пошутила, не кипятись.
– Я не кипячусь, – но сердитость тона выдает обратное.
Римма опускает взгляд вниз и всплескивает руками:
– А туфли! Туфли-то мы не подобрали!
Смотрю на свои босые ноги:
– Я думала, в кедах пойду, чтоб удобно...
– Ты что! В таком наряде и в кедах?!
Она снова исчезает в недрах своего необъятного шкафа. Выныривает, держа в руках две пары туфель. Изящные желтые босоножки и белые лодочки.
– Вот. То, что надо, – надевает босоножки, а передо мной ставит лодочки.
Смотрю на них, недоумевая, как можно, не напрягаясь, держать равновесие на таком высоком и тонком каблуке.
– Ты чего? Не нравятся? – не понимает моего ступора Римма.
– Нравятся... – тяну я, – но понимаешь, я... никогда не носила туфли.
Глаза Риммы делаются круглыми. Она переводит их с меня на туфли, а потом обратно. Несколько секунд думает, а потом выдает:
– Так. Ладно. Сейчас некогда восполнять этот пробел в твоем воспитании, – и снова идет в шкаф.
– Может, все-таки лучше кеды? – спрашиваю у виднеющейся из шкафа спины.
Римма не отвечает, но через две минуты появляется с двумя коробками в руках.
– Еле нашла, думала, не привезла их.
В коробках оказываются изящные льняного цвета туфельки без каблука.
– Балетки сейчас не особо актуальны, но и у нас здесь не подиум. Надевай.
Туфельки оказываются в пору и очень хорошо сидят.
Римма тоже переобувается в нежно-розовые туфли.
– А ты чего другие решила? – все-таки босоножки очень хорошо подходили к платью.
– Я и так выше тебя, а если я буду на каблуках, а ты – без, будем смешно смотреться.
Она берет меня под локоть и подтягивает к зеркалу. Там отражаются две красивые нарядные девушки.
– Вот, – протягивает Римма, – уже лучше. Теперь макияж!
– Может, не надо? – морщусь, от мысли, что сейчас я снова удивлю Римму абсолютным пробелом в знаниях.
#13948 в Фантастика
#75080 в Любовные романы
#3571 в Любовная фантастика
сильная героиня, тайны прошлого, ректор
16+
Отредактировано: 05.09.2025