С занятия не вылетаю стремительно как обычно, а медленно выхожу, обескураженная произошедшим.
Виновница внутренней смуты не Нестерова, а я сама. Никак не приду в себя от того, что получилась медитация и как именно она получилась.
– Не расстраивайся так, все будет хорошо, со временем у всех получается, – успокаивает Римма. Она уверена, что у меня пришибленный вид из-за отповеди Нестеровой.
– Да все нормально, – мой голос звучит неуверенно.
Римма приобнимает в ответ:
– Ничего, прорвемся.
Постепенно меня отпускает, и место в голове занимают совсем другие мысли.
У нас есть план! Мы можем хоть сейчас пойти и проверить, что там – в загадочной лаборатории П-14.
Любопытство и жажда действий распирают не только меня. В перерыве между занятиями к нам с Риммой подходят ребята:
– Ну что, какой план? – спрашивает Кир.
– Нужно идти разведку на подземный этаж, – заявляет Тим.
Похоже, они между собой уже все решили.
– Так, – Римма вскидывает руки ладошками наружу, – давайте не будем пороть горячку. Встречаемся после занятий на нашем месте. Там все и обсудим.
Даже если кто-то и хотел возразить, Римма произнесла все это таким тоном, что никто не решился.
После занятий сразу спешу в галерею у фонтана. Именно это место мы считаем "своим".
Я пришла первая, поэтому сажусь на лавку под раскидистым кустом и вытягиваю ноги. Как же здесь все-таки хорошо! Журчание воды и запах настоящей зелени создают невероятно умиротворяющую атмосферу.
Но долго посидеть в тишине не получается. Через несколько минут вся наша компания вваливается в оранжерею. Они о чем-то жарко спорят.
– Чего тянуть? Пойдем сегодня и все узнаем! – громко возмущается Вик.
– Надо все хорошенько обдумать и спланировать, – возражает Кир.
– Да сколько можно думать! Надо выяснить все, что там творится!
– Мальчики, не ссорьтесь! – успокаивает друзей Римма, – чем спорить, давайте прямо сейчас все обдумаем вместе.
Но обсуждение получается слишком бурным. Вся наша компания разделилась на два лагеря. Одни хотят идти в лабораторию, не откладывая. А другие предлагают подождать и все взвесить.
Я занимаю сторону нетерпеливых. Мне до жути хочется узнать правду. В итоге побеждает наше мнение. На поиски лаборатории решено идти сегодня ночью.
Чтобы не быть замеченными, договариваемся встретиться на лестнице учебного корпуса. Я о ней узнала только при просмотре чертежей. Тогда по реакции остальных поняла, что многие тоже не подозревали о существовании лестницы. Хотя, рассудив здраво, можно было и догадаться, что огромное многоэтажное здание не может иметь только лифт как способ перемещения между этажами.
К ночной вылазке нужно тщательно подготовиться. Мне это не в новинку. Приходится вспомнить свое пиратское прошлое.
Поздним вечером надеваю спортивный костюм, максимально бесшумную обувь и выключаю свет.
Тиара спрыгивает с кровати, на которой устроилась на отдых, и идет меня провожать. Беру ее на руки и чешу за ушком. Она порывается запрыгнуть на плечо, где любит сидеть. Но я мягко отцепляю острые коготки от ткани костюма.
– Милая, побудь немного одна, обещаю, я постараюсь вернуться как можно быстрее.
Тиара в ответ пару раз мяукает, словно хочет сказать: "Возвращайся быстрее".
– Я постараюсь, – как обычно напоследок целую в носик любимицу.
Внутри мандраж и готовность узнать правду любой ценой. После сегодняшней ночи я либо верну себе Миру, либо откажусь от нее навсегда.
#13936 в Фантастика
#75128 в Любовные романы
#3564 в Любовная фантастика
сильная героиня, тайны прошлого, ректор
16+
Отредактировано: 05.09.2025