Алла Юрьевна Иврова
Неожиданно темнота прояснилась, а я, вполне себе в сознании, оказалась в странной комнате. Перед маленькой девчонкой на корточках сидел импозантный мужик средних лет. Такой, при всём. И на морду офигенный и фигурой мощной не обижен. Глаза слегка лукавые, но какие-то грустные. Такого так и хочется утешить. Хм, это, видать, у меня с голодухи, не иначе. Девчонка была неуловимо похожа на сидящего рядом красавчика. Этот факт настораживал и напрягал. От женатиков могут быть проблемы с волосами и целостностью лица путём встречи с их вторыми половинками. Хотя тут из когтистых только краснокнижный кошак в чёрную крапинку. Мех красивый. На шубку бы самое то, но за этих тварей такой штраф впаяют, я узнавала, что ну его лесом. Кстати, а мужик-то явно при деньгах. Комнатка отделана с шиком. Камин настоящий, ковры с ворсом по щиколотку, дорогая ткань на стенах и окнах, канделябры с позолотой…
Стоп! Канделябры?! Камин?!
– Как называется это место?! – подозрительно прищурилась я.
– Здравствуйте, леди, – отмер красавчик и выпрямился.
– Где я нахожусь, и кто вы? Мы же не в торговом центре?!
– Я не знаю, что значит «торговый центр». Вы, прекрасная незнакомка, в комнате моей дочери, Лионеллы. Позвольте представиться, принц Аркадиус Аурелийский, – слегка поклонился говоривший.
Так… Чушь какая-то. Или меня разыгрывают, или одно из двух.
– Приятно познакомиться. Алла Юрьевна Иврова – представилась я. – Принц, значит. И как называется ваше царство-государство? – с недоверием поинтересовалась я.
– Вы на острове Саридос. Это земли ледяных драконов… – начал он, но я перебила.
– Ретамия, да?! Мир называется Ретамия?! Остров находится частично за северным полярным кругом? Ближайший континент – Увария? – выдохнула я.
Скажи – нет! Ну, пожалуйста!
– Да, леди Алла, – улыбаясь, подтвердил блондин.
– Не-е-е-е-ет! Ну нет же, нет! – в сердцах топнула я ногой.
Сон, точно. Я потеряла сознание и в коме! И мне всё это только снится! Вот я сейчас себя ущипну, и будет совсем не…
– Ай, больно! Паршивка меховая! – меня цапнула пятнистая гадость.
Зато щипать себя не надо.
По капроновым колготкам поползли затяжки, а в месте приложения маленьких клыков даже выступила кровь.
– Ваша кошка меня укусила! – взвизгнула я.
– Саяна хорошая. Просто она напугана, а ты топаешь и орёшь! Она меня защищала, – влезла в разговор мелкая хозяйка зубастой пакости.
– Намордник пусть носит! Может, она у вас бешеная, – выпалила я, не подумав.
– Ирбисы священны, а ваше поведение, леди Алла, неприемлемо, – ледяным тоном осадил меня принц. – Спишем его на стресс от прохождения через портал.
Если предположить невероятное, что я попала внутрь собственной истории, той, рукопись которой спрятана у меня в сумочке, то… здесь не должно было быть ни девочки, ни тем более барса! Может, всё же кома?
– Скажите, а вы уверены в собственной реальности? – уточнила я у глюков.
– Мряу!
– Да!
Одновременно ответили двое.
– Тётя, а вы нормальная?! – поинтересовалась третья.
– А в моей? – проигнорировала я деточку.
– Вполне, леди. Лионелла сказала, что вы явитесь не из нашего мира, – усмехнулся мужчина. – Не верите в реальность происходящего?!
– Ну, как бы… да! – ответила я.
– О, это достаточно просто исправить, – мне сейчас показалось, или он реально хищно улыбнулся. – Идёмте. Правда, я советовал бы вам переодеться. Вернее, одеться потеплее.
При этих словах условный принц так посмотрел на мой наряд, будто я стояла перед ним полностью голая. Хам!
– А давайте. Может, и одежду выдадите, согласно вашим представлениям о погоде?! – задрала я нос.
Зачем он это сделал? Да кто же его знает.
– Спокойной ночи, солнышко, – обратился, как его там, к ребёнку. – Я сейчас пришлю няню. Думаю, она сможет помочь вам с Саяной.
Имя-то кошке какое дали… бурятское. Ну точно, розыгрыш! Только вопрос: чей? Кошки эти как бы дикие. Отлов в частные руки запрещён. Странно.
Не подавая виду, проследовала по богато обставленному коридору за мужчиной куда-то вглубь декораций.
– Вот, держите, – протянул он мне утеплённую, да что там, меховую одежду, когда мы вошли в небольшое помещение.
Здесь вдоль двух стен стояли шкафы, заполненные такими же комплектами, как всучили мне. Две других стены были голыми, не считая дверей.
– Ну же, одевайтесь. Свои сумы можете положить вот сюда. В это время суток здесь уже никого не бывает. Да и за кражу у нас просто изгоняют, без тёплой одежды. Пока желающих не появлялось, – опять этот хищный оскал на красивом лице.
Ну и фиг с ним. Раз человек так требует. Сам же принц начал раздеваться, отвернувшись от меня. Когда я завершила преображение, то с изумлением уставилась на красавчика… в исподнем. Или как там назывались раньше короткие свободные штаны до колена. Ни рубашки, ни брюк. Фу!
– Идёмте, – усмехнулся мужчина моей реакции и открыл дверь.
Мы вышли на огромную площадку. Тут впору вертолёт сажать.
– Ну же, смелее. Вы хотели убедиться, что не бредите! – перекрикивая ветер, рассмеялся мой сопровождающий. – Или испугались?
Я?! Да ни в жизнь! Задрала нос и, картинно виляя бёдрами, прошла мимо него на середину взлётной полосы.
– А теперь пообещайте, что не будете визжать. Он этого жуть как не любит! – раздалось вкрадчивое за спиной.
Мои руки, не защищённые варежками, и лицо ощущали поистине сильный холод. Молодчик же стоял в тонких штанишках и хоть бы хны.
– Об-бе-ща-а-й-у! – произнесла онемевшими с непривычки губами.
– Тогда полетели!
Сильные руки подхватили меня и подкинули куда-то в сторону стратосферы. Приземлилась я уже на спину, мать его, дракона. Настоящего. С чешуёй. Белого с голубым отливом огромного ящера.
– А-а-а-а-а-а! – завизжала я, забыв об обещании.
Туша подо мной дёрнулась и практически с места и без разбега взлетела.
#13943 в Попаданцы
#10620 в Попаданцы в другие миры
#50417 в Фэнтези
#15022 в Приключенческое фэнтези
неунывающая героиня ..., юмор заговоры романт...
16+
Отредактировано: 25.08.2024